Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Дудергофка

Доброго вечера ! Ходила в парк белок кормить ) ,но встретила только бельчат к.м.к.

https://selenaes.livejournal.com/170986.html

Поделиться сообщением

хелена17

Кто-нибудь делал ржаные лепешки? Хочу как раньше в магазине продавались. Куча рецептов, а какой из них тот, что мне нужен не пойму.

Поделиться сообщением

Ал-та-на
3 часа назад, Дудергофка сказал:

Доброго вечера ! Ходила в парк белок кормить ) ,но встретила только бельчат к.м.к.

https://selenaes.livejournal.com/170986.html

Спасибо за удовольствие.У нас белки редкость-степь.Сейчас уже начались пыльные ветра,но пока еще очень и очень даже не тепло

Поделиться сообщением

Ал-та-на
44 минуты назад, хелена17 сказал:

Кто-нибудь делал ржаные лепешки? Хочу как раньше в магазине продавались. Куча рецептов, а какой из них тот, что мне нужен не пойму.

Лена найдешь хороший поделись пожалуйста.Мука есть а рецепта нет.

Поделиться сообщением

хелена17
10 минут назад, Ал-та-на сказал:

Лена найдешь хороший поделись пожалуйста.Мука есть а рецепта нет.

Завтра методом тыка выберу какой-нибудь рецепт и испеку. Пока решить не могу с дрожжами или без?

Поделиться сообщением

Бакша

@Дудергофка ах, какие белочки!:good:и не только

Поделиться сообщением

Дудергофка
22 часа назад, Ал-та-на сказал:

Спасибо за удовольствие.У нас белки редкость-степь.Сейчас уже начались пыльные ветра,но пока еще очень и очень даже не тепло

Танечка ,спасибо !  

Таня , когда зашли в парк обратили внимание на курсирующую милицейскую машину ,ехала с включенной мигалкой -ну хоть без звуковых сигналов , за ней вторая , видно было что они что то высматривают . Дома уже прочли новость ,искали они пацана который из дома одноклассницы украл 3 пистолета ,муляж гранаты кажется...., у девочки отец охранником что ли работал ( я особо не вникала ) . Сейчас сказали что парня  задержали   на Ленинском проспекте .

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

@Дудергофка ах, какие белочки!:good:и не только

Наташа ,спасибо . Хочу чтобы мне попалась птичка зимородок :). Наверно нереально это (.

Поделиться сообщением

Мамми
22 часа назад, хелена17 сказал:

Завтра методом тыка выберу какой-нибудь рецепт и испеку. Пока решить не могу с дрожжами или без?

Я пробовала несколько раз печь -  пыталась добиться хорошего результата, ржаная мука  мне не очень поддается. 

Сначала мне хотелось печь из одной ржаной муки,  но нет, ржаная мука тяжелая и не пропекается вообще у меня, по рецепту 250 ржаной и 250 пшеничной, тоже середина сыровата, хотя лепешки невысокие. Потом на Хлебопечке прочитала, что ржаной нужно меньше и остановилась на 200 ржаной и 300 пшеничной. Темный цвет и ржаной вкус в этом рецепте засчет квасного сусла и солода.   Пеку не отдельными лепешками, а большой лепешкой на весь противень, не раскатываю - раскатать ржаное тесто тот еще квест - липкое, тяжелое, поэтому просто распределяю его . Добавляю при замесе  семечки, семя льна ,  вкус всем нраВится,  но мне  бы  хотелось корочку потоньше, слишком запекается крепко.  Рецепты из одной ржаной видела не раз,  но даже не берусь - точно знаю, что в моей газовой духовке не получится,  бездрожжевые тоже хотелось бы,  но, думаю, получатся хлебцы,  а не лепешки,  все таки дрожжи хорошо разрыхляют.  

Поделиться сообщением

хелена17

@Мамми испекла. Только ржаная обдирная мука и немного ржаной цельнозерновой. Пекла на чуточке дрожжей (тесто и не поднялось) и яйцо добавила, так как у нас сейчас этих яиц, хоть на рынок иди, вот и пихаю везде. Я сейчас только с ржаной мукой и вожусь, а потому мне все нормально. Я раскатала пласт, чутьтоньше тех лепешек, что были в нашем детстве и вырезала прямоугольники. Пекла 20 минут и все прекрасно испеклось. Конечно в тесто положила солод и много, но все равно вышло не такого цвета как тогда, давно. И что самое удивительное, в рецептах из инета солод почти не встречается. 

Поделиться сообщением

Мамми
1 минуту назад, хелена17 сказал:

вышло не такого цвета как тогда, давно.

Ну вот на днях тоже испеку, покажу какой цвет получается.   Надо будет тоже еще что то из одной ржаной освоить. Из цельнозерновой пеку крекеры со льном - этот рецепт распространен в инете, но крекеры не лепешки - твердые и хрустящие, но, к супу тоже подходят.

Поделиться сообщением

хелена17

@Мамми сейчас съела кусочек. Цвет очень рядом. Надо чуть больше молода положить. Вкусные. Ты дрожжевые пекла?

Поделиться сообщением

Мамми
15 минут назад, хелена17 сказал:

дрожжевые пекла?

Да, дрожжевые, на 500 грамм смешанной муки  две  мерные чайные ложки дрожжей.

солод столовая ложка, квасное сусло  две столовые ложки, чайная ложка меда и две столовых ложки яблочного уксуса - все это вместе придает вкус кисловатого ржаного теста.

Изменено пользователем Мамми

Поделиться сообщением

хелена17

@Мамми я дрожжей в принципе кладу мало.  (Сейчас была половина чайной ложки). Последнее время перешла на итальянскую закваску. Меда почти полная столовая ложка на схожее количестао муки. Я ее никогда не меряю, все на глаз. 

Изменено пользователем хелена17

Поделиться сообщением

Arda
19 часов назад, Мамми сказал:

солод столовая ложка, квасное сусло  две столовые ложки, чайная ложка меда и две столовых ложки яблочного уксуса - все это вместе придает вкус кисловатого ржаного теста.

да-да,я тоже с уксусом пекла раньше,когда еще увлекалась ХП,уксус и солод,только пропорции на 350ржаной- 250 пшеничной,мед не добавляла,мне хотелось получить вкус ржаного хлеба по 16коп.:1207:

Поделиться сообщением

Вроня

Молот, солод, сусло...

Как будто инопланетян читаю.:)

Мне перепал кг буфало йогурт.8%

А у меня и своей молочки выше крыши.

Посоветуйте, что из него сделать, испечь?

Поделиться сообщением

Дудергофка

Ира Мамака , сегодня  на Дзене ,"попался влог с армянской семьей ,если я так поняла в США живут , а может нет , немного смотрела ,но хозяйка понравилась как делает обзор покупок  (прикольная :) ),кулинария еще от нее.. . Может тебе интересно будет или еще кому нибудь ....

https://zen.yandex.ru/heghineh?lang=ru&referrer_clid=500

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Бакша

@Дудергофка сегодня случайно попалось о Трубной площади

Поделиться сообщением

Дудергофка
14.04.2021 в 17:39, Бакша сказал:

@Дудергофка сегодня случайно попалось о Трубной площади

Наташа ,спасибо ! Познавательно ,интересно . В конце поста описанное событие -страшно . Толпа это очень страшно . Моя прабабушка Елена , когда умер Сталин находилась в Петербурге (гостила у своей дочери ) ,вышла из дома ,а везде было много очень много людей ,народ вышел.... . Так прабабушка вернулась без галош ...

Моя прабабушка Елена

Скрытый текст

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

mamaka
7 часов назад, Вроня сказал:

Молот, солод, сусло...

Как будто инопланетян читаю.:)

Мне перепал кг буфало йогурт.8%

А у меня и своей молочки выше крыши.

Посоветуйте, что из него сделать, испечь?

А что такое "буффало йогурт"? 

1 час назад, Дудергофка сказал:

Ира Мамака , сегодня  на Дзене ,"попался влог с армянской семьей ,если я так поняла в США живут , а может нет , немного смотрела ,но хозяйка понравилась как делает обзор покупок  (прикольная :) ),кулинария еще от нее.. . Может тебе интересно будет или еще кому нибудь ....

https://zen.yandex.ru/heghineh?lang=ru&referrer_clid=500

Спасибо, Лена. Это канал Эгине из Калифорнии. Я ее смотрю иногда. Приятная женщина и увлекается хлебопочением. Я хлеб не пеку, но кое-какие идеи у нее подсматриваю. Ну и интересно, как они живут на другом конце страны.

Девочки, сорри, сто пропала. Захожу, читаю и... убегаю. Как-то завалило работой, домом, делами... Весна пришла, но погоду "качает". То +20, то +5. В пятницу обещают дождь со снегом и это при том, что во всю цветут нарциссы, расцвела форзиция, поднимаются тюльпаны и вот-вот сакура выбросит цвет... 

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 час назад, mamaka сказал:

Спасибо, Лена. Это канал Эгине из Калифорнии. Я ее смотрю иногда. Приятная женщина и увлекается хлебопочением. Я хлеб не пеку, но кое-какие идеи у нее подсматриваю. Ну и интересно, как они живут на другом конце страны.

Девочки, сорри, сто пропала. Захожу, читаю и... убегаю. Как-то завалило работой, домом, делами... Весна пришла, но погоду "качает". То +20, то +5. В пятницу обещают дождь со снегом и это при том, что во всю цветут нарциссы, расцвела форзиция, поднимаются тюльпаны и вот-вот сакура выбросит цвет... 

Из буйволиного молока .

Да ,да ,приятная дама . А сколько у них детей ?

Весна она такая ,помню раньше как 1 мая так снег шел...

Поделиться сообщением

mamaka
23 минуты назад, Дудергофка сказал:

Из буйволиного молока .

Да ,да ,приятная дама . А сколько у них детей ?

Весна она такая ,помню раньше как 1 мая так снег шел...

Ясно.

Лен, у них 4ро или 5ро. 3 мальчика (старший и 2е самых младших) и 1 или 2 девочки. Мне кажется 2. Старшая вегетарианец, не ест мясо. По-этому у Эгине много блюд с домашним хлебом и овощами.

Она очень красиво серверует столы. Если тебя не смущают ее ошибки в русском языке и частые вкрапления англицизмов, то посмотри ее подготовки к приёму гостей. Мне кажется, что тебе должно понравится как она накрывает стол. 

Поделиться сообщением

Вроня
3 часа назад, mamaka сказал:

1 час назад, Дудергофка сказал:

Из буйволиного молока .

Дудя, спасибо. Забыла перевести.

:)

Ириш, по вашему  Buffalo

Изменено пользователем Вроня

Поделиться сообщением

Дудергофка
43 минуты назад, mamaka сказал:

Ясно.

Лен, у них 4ро или 5ро. 3 мальчика (старший и 2е самых младших) и 1 или 2 девочки. Мне кажется 2. Старшая вегетарианец, не ест мясо. По-этому у Эгине много блюд с домашним хлебом и овощами.

Она очень красиво серверует столы. Если тебя не смущают ее ошибки в русском языке и частые вкрапления англицизмов, то посмотри ее подготовки к приёму гостей. Мне кажется, что тебе должно понравится как она накрывает стол. 

Ира , ничего не смущает , как то легко было смотреть , я два видео посмотрела ,как раз она гостей ждала и покупки распаковывала.. ,меня вообще видео напрягает немного ,особенно когда рецепты ,много времени они крадут ,эти как то не напрягали....))) .

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх