Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

недавно говорили об этом в Беседке

на портале госуслуг началось автоматическое формирование сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции на английском языке. При этом в сертификате отразят данные загранпаспорта.

подробнее

Насте (маме шестерых детей к которой я захожу (инста) ,выдали такой сертификат

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Бакша
25 минут назад, Дудергофка сказал:

... Сын заглянул в комнату ,сказал : Тут такая энергетика как в щигорщике   (район Щигров).

:)

Поделиться сообщением

Бакша
16 минут назад, Дудергофка сказал:

Насте (маме шестерых детей к которой я захожу (инста) ,выдали такой сертификат

Показать содержимое

такой

Скрытый текст

33999608_m.jpg

Поделиться сообщением

Мамми
18 часов назад, Дудергофка сказал:

книга-альбом с иллюстрациями ,но почему то   в тонкой мягкой глянцевой  обложке

Лена, не поняла, тебя обложка разочаровала или наоборот все хорошо?

Поделиться сообщением

mamaka

@Бакша спасибо за инфу.

У нас в местных русскоязычных группах народ как раз волнуется и спрашивает, что делать, если люди в гости из России собираются. Теперь поделюсь инфой. Уверена, многим пригодится.

Поделиться сообщением

Дудергофка
2 часа назад, Мамми сказал:

Лена, не поняла, тебя обложка разочаровала или наоборот все хорошо?

Светик ,да . Я даже сейчас книгу держу в картонном конверте ,чтобы углы не загибались .  Вот такое качество  ,по мне пусть будет дороже но в нормальном переплете ,так ведь не просто найти ... Ладно сын заказывает книги которые прочитал и отправил в дальнее плавание ... Вот к примеру книга толстая ( криминальный татарстан)где то 5см  ,а обложка тоненькая  , но фик бы с ней ..., а тут все таки как альбом картиночки смотреть а ее даже нормально не развернуть...

Поделиться сообщением

Дудергофка
4 часа назад, Бакша сказал:

такой

Показать содержимое

33999608_m.jpg

Да у нее просто сертификат о прививках ,не именно про коронавирус..... Наверное если выезжать в другие страны ,нужен другой образец .

Поделиться сообщением

Дудергофка

Невероятно но факт.... Похоже Вселенная услышала меня . Сегодня распиналась по поводу обложки на альбом . И приходит сын с подарочком, принес альбом "Русский музей ", там представлены репродукции шедевров русских мастеров от иконописи до соцреализма , вот там все нормально обложка что надо ,книга напечатана в типографии Италии , да еще кофр пластиковый прозрачный , а по цене не большая разница  (цена со скидкой 75 % всего 800 на Валдбериз , на других сайтах стоит больше 3000). Собиралась сегодня раньше лечь спать , вот свалила все в кучу на стол и показываю ,как раз фото сделано новым фотоаппаратом.... 

Скрытый текст

f361e7d98fb2.jpg

Скрытый текст

cd56f0b5a501.jpg

Скрытый текст

db36a3f3aaa7.jpg

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Мамми
2 часа назад, Дудергофка сказал:

Похоже Вселенная услышала меня .

Хорошо, что услышала! Лена, чтоб с новым фотоаппаратом подружилась и была довольна.

Поделиться сообщением

Бакша
12 часов назад, Дудергофка сказал:

Невероятно но факт.... Похоже Вселенная услышала меня . Сегодня распиналась по поводу обложки на альбом . И приходит сын с подарочком, принес альбом "Русский музей ", там представлены репродукции шедевров русских мастеров от иконописи до соцреализма , вот там все нормально обложка что надо ,книга напечатана в типографии Италии , да еще кофр пластиковый прозрачный , а по цене не большая разница  (цена со скидкой 75 % всего 800 на Валдбериз , на других сайтах стоит больше 3000). Собиралась сегодня раньше лечь спать , вот свалила все в кучу на стол и показываю ,как раз фото сделано новым фотоаппаратом.... 

Скрыть содержимое

f361e7d98fb2.jpg

с приобретением!

долго рассматривала именно эту картину

а ещё эту, репродукция которой висела у меня в комнате в детстве. У нас в Третьяковке тоже есть, но 1831 г

Скрытый текст

309985299__...thumb.jpg.dc86eb88698aa437df95f47687938aaf.jpg

Поделиться сообщением

Дудергофка
9 часов назад, Мамми сказал:

Хорошо, что услышала! Лена, чтоб с новым фотоаппаратом подружилась и была довольна.

Света ,да ! Альбом прекрасный ! Я так поняла их целая серия , с репродукциями музеев мира . Фотоаппарат почти тот же , только корпус металл и дополнительный объектив мощнее , дети просили выбрать "поновее ", все меняется ,но я уперлась -хочу как был..... , но главное цена на копию что у меня был не снизилась а выросла ...

Поделиться сообщением

Дудергофка
46 минут назад, Бакша сказал:

с приобретением!

долго рассматривала именно эту картину

а ещё эту, репродукция которой висела у меня в комнате в детстве. У нас в Третьяковке тоже есть, но 1831 г

Показать содержимое

309985299__...thumb.jpg.dc86eb88698aa437df95f47687938aaf.jpg

Наташа ,спасибо !

Наташа ,купчиха наверное из чашки Кузнецовского фарфора чай пьет ).

"В Кузнецовской пестрой чашке С золочеными краями, Видно сахару не жалко — Чай и сладок, и горяч. Но и пить-то неохота, И натоплено-то слишком, И перина пуховая Хоть мягка, а не мила. Лень подвинуть локоть белый, Занавеску лень откинуть, Сквозь высокие герани На Сенную поглядеть. На Сенной мороз и солнце, Снег скрипит под сапогами, Громко голуби воркуют На морозной мостовой. Да веселый, да румяный, Озорной и чернобровый На Демидов переулок Не вернется никогда!                 Георгий Иванов

И у нас такая  ( в Щиграх ) картина до сих пор  висит , семья папиного двоюродного брата родителям дарили . Думала на фото есть ,но не нашла ,в коллаже маленький кусочек (на фото слева внизу ,картина  над трюмо висит а слева над телевизором -картина Линкор Новороссийск (папе рисовал житель Щигров )

Скрытый текст

TjanjF945YnAsUMjXBHsYpAGQvsm8tlR3LurU8CE

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Бакша
49 минут назад, Дудергофка сказал:

Наташа ,спасибо !

Наташа ,купчиха наверное из чашки Кузнецовского фарфора чай пьет ).

"В Кузнецовской пестрой чашке С золочеными краями, Видно сахару не жалко — Чай и сладок, и горяч. Но и пить-то неохота, И натоплено-то слишком, И перина пуховая Хоть мягка, а не мила. Лень подвинуть локоть белый, Занавеску лень откинуть, Сквозь высокие герани На Сенную поглядеть. На Сенной мороз и солнце, Снег скрипит под сапогами, Громко голуби воркуют На морозной мостовой. Да веселый, да румяный, Озорной и чернобровый На Демидов переулок Не вернется никогда!                 Георгий Иванов

посуда из разных сервизов.

а в книге написано, что баронесса Галина Адеркас (кстати, на картине ей всего 18 лет) недолго работала хирургом?

Интересно, что в картине имеется пейзаж, натюрморт и портрет. А если присмотреться, использовано всего несколько цветов.  И все они есть на брошке (фиолетовый, голубой, жёлтый, зелёный и розовый)

Изменено пользователем Бакша

Поделиться сообщением

Дудергофка
4 минуты назад, Бакша сказал:

посуда из разных сервизов.

а в книге написано, что баронесса Галина Адеркас (ксчтати, на картине ей всего 18 лет) недолго работала хирургом?

Интересно, что в картине имеется и пейзаж, натюрморт и портрет. А если присмотреться, что использовано всего несколько цветов.  И все они есть на брошке (фиолетовый, голубой, жёлтый, зелёный и розовый)

Что еще хорошо в том альбоме ,что некоторые детали репродукцией выделены отдельно и занимают целую страницу  ,например натюрморт к этой картине.....

Поделиться сообщением

Бакша

а ещё платок и серёжки повторяют узор на блюдечке

Поделиться сообщением

Дудергофка
12 минут назад, Бакша сказал:

а ещё платок и серёжки повторяют узор на блюдечке

Сережки это золотая каемочка на блюдечке ? )

Поделиться сообщением

Бакша

думаю, да

Иванов Г.И. был похоронен в общественной могиле в городке на Лазурном побережье, до которого мы пока не добрались. А потом был перезахоронен на Сент-Женевьев-де Буа. А городок до 2015 года (когда я впервые  побывала  в Ницце) относился к кантону Ла-Кро. :)

Поделиться сообщением

Дудергофка

Кро -ша ))). Наташа , когда ты бываешь во Франции ,посещаешь места  где похоронены эмигранты из России ?

Поделиться сообщением

Бакша

и не только

вот, например

34013554_m.jpg

Поделиться сообщением

Marya
2 часа назад, Бакша сказал:

в книге написано, что баронесса Галина Адеркас (кстати, на картине ей всего 18 лет) недолго работала хирургом?

Интересно, что в картине имеется пейзаж, натюрморт и портрет. А если присмотреться, использовано всего несколько цветов.  И все они есть на брошке (фиолетовый, голубой, жёлтый, зелёный и розовый)

Буквально на днях читала о Кустодиеве и его жене, не знала раньше его биографии совсем , в каком ужасном состоянии он писал свои картины...

Поделиться сообщением

Дудергофка
31 минуту назад, Marya сказал:

Буквально на днях читала о Кустодиеве и его жене, не знала раньше его биографии совсем , в каком ужасном состоянии он писал свои картины...

Да. И чем тяжелее было его состояние здоровья ,тем ярче были картины , спасался работой , "забывался ".

Поделиться сообщением

Дудергофка

Может кому пригодится эта информация ,завтра Родительская суббота . Сама то иногда помню ,даже накануне , а в нужный день опомнюсь когда уже служба идет.....

Поделиться сообщением

Бакша

Была сейчас в магазинчике, столько всего к Пасхе выложили. А у меня ещё не всё прошлогоднее использовано. Сейчас буду композицию составлять

Поделиться сообщением

Дудергофка
53 минуты назад, Бакша сказал:

Была сейчас в магазинчике, столько всего к Пасхе выложили. А у меня ещё не всё прошлогоднее использовано. Сейчас буду композицию составлять

Наташа , ага , у меня тоже есть пасхальное -ну там зайцы и.тд. ,пусть уже я их использовала ,но я их не выбрасываю ,каждый раз не покупаю ну а хранить их где потом ,еще новогоднее . я шкафы выбросила они были с антресолями ,вместительные ,а те что купила не вместительные .Часто попадается обзор фикспрайса ,народ все покупает ,ну куда это потом.... .Собственно это дело лично каждого... Я люблю когда к Пасхе составляются композиции .  И вспоминаю ближе к вербному воскресенью что хочу фигурки ослика ,а у меня ее нет ))).

Поделиться сообщением

Дудергофка

Что же Алла не заходит (((.  Чудесную новогоднюю елку ее не видела ,уже апрель ((( .Раньше хоть изредка заглядывала....

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх