Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Дудергофка
4 часа назад, mamaka сказал:

Ден, спасибо, все в порядке. Все, что было из побочек-место укола болело немного 1 день. Но и все. Не мешало совсем.

Нет, Лен, ничего не требуется. Даже удостоверение личности не нужно. Заполняешь инфу о себе онлайн (имя, фамилия, дата рождения, аллергии там, болячки, если есть) и все. 

На входе спрашивают имя, дату рождения и вперёд, получай бумажку и иди прививаться. Прививают медики, в зале ожидания (после потвивки) дежурят медики. А вот с бумажками и с планшетами работают волонтёры.

Единственное, что уточняют и напоминают, что прививка не рекомендована, если недавно перенёс ковид (подтвержденный).

Ира ,спасибо за ответ !

Поделиться сообщением

Бакша
11 часов назад, Дудергофка сказал:

Да !

Каких наук? :ax:

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

Каких наук? :ax:

Нескольких :umnik:

Поделиться сообщением

Дудергофка

С православным праздником  Благовещением Пресвятой Богородицы :cveta-1200:

Поделиться сообщением

Бакша

25 минут назад, Дудергофка сказал:

:1207:

Скрытый текст

как думаешь,  как лучше сформулировать вопрос "Назовите улицу в Санкт-Петербурге, где использованы разнообразные типы покрытия - "мощение диабазовой шашкой", чугунными блоками, булыжником"?

Поделиться сообщением

Дудергофка
4 минуты назад, Бакша сказал:

:1207:

Показать содержимое

как думаешь,  как лучше сформулировать вопрос "Назовите улицу в Санкт-Петербурге, где использованы разнообразные типы покрытия - "мощение диабазовой шашкой", чугунными блоками, булыжником"?

Как можно короче . может "раздробить "вопрос . улицы с таким покрытием.....и.т. д..... Аааааа ,тебе надо чтобы на одной улице , тогда так оставить ,ты правильно сформулировала .

Наташа ,хочу поделиться ,правда тем чего мне еще не доставили .  Я конечно наглая ,ныла что мне нужен- фотик ,старый разбила (. Но запросила такой же как и был олимпус , мне нравится дизайн у них он под ретро и перестраиваться не надо....  Короче жду фотик .

Поделиться сообщением

Дудергофка

как одевать мальчишек по-погоде  племянница озадачена , носятся -потом мокрые...

Скрытый текст

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Бакша
30 минут назад, Дудергофка сказал:

Как можно короче . может "раздробить "вопрос . улицы с таким покрытием.....и.т. д..... Аааааа ,тебе надо чтобы на одной улице , тогда так оставить ,ты правильно сформулировала .

Наташа ,хочу поделиться ,правда тем чего мне еще не доставили .  Я конечно наглая ,ныла что мне нужен- фотик ,старый разбила (. Но запросила такой же как и был олимпус , мне нравится дизайн у них он под ретро и перестраиваться не надо....  Короче жду фотик .

это одна улица

желаю получить как можно скорее, жду фотографий!

мой тоже накрылся :(

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 минуту назад, Бакша сказал:

это одна улица

желаю получить как можно скорее, жду фотографий!

мой тоже накрылся :(

Спасибо !

Жаль (.

Поделиться сообщением

Олюн
2 часа назад, Дудергофка сказал:

:)

Поделиться сообщением

Бакша

Весна...

В ГУМе на 1-о1 линии проходит мероприятия "Бриллианты Tiffany"

Скрытый текст

33983808_m.jpg

а в Эрмитаже рассматривала платья от Чарльза Ворта

Поделиться сообщением

Дудергофка
8 часов назад, Олюн сказал:

:)

:blum:

Поделиться сообщением

Дудергофка
9 часов назад, Бакша сказал:

это одна улица

Б. Морская ? . Набирала запрос по разному ,в т.ч. : На какой улице Спб  представлены стили мощения разных эпох.

Поделиться сообщением

хелена17

Все едем в ГУМ. Ну как же без Тиффани? )))))

Поделиться сообщением

Дудергофка

Вот сижу и размышляю ,казалось бы все со временем должно быть лучшего качества ,а получается нет . Я как любительница птиц заказала на ОЗОНе книгу (такие разные птицы в произведениях искусства ) ,книга-альбом с иллюстрациями ,но почему то   в тонкой мягкой глянцевой  обложке , и лежит передо мной тетрадь  типа для учета ..,в таком шикарном переплете этой тетради 42 года она как новая .

Поделиться сообщением

Дудергофка

"...Был обычай 25 марта* выпускать птиц на волю. На Трубной площади устраивали птичий торг. Продавали разнообразнейших птиц, даже воробьев. На площади толчея. Невероятный гомон, крик, да и взволнованные птицы болтают невесть что. Я всегда просила отца купить снегиря. Пахло талым снегом, бежали вдоль тротуаров ручейки. Светило солнце, и когда я отпускала на волю купленного снегиря, то долго видна была в небе его алая грудка. Было и жалко, и как-то восторженно. От волнения часто-часто билось и замирало сердце...» Валентина Михайловна Ходасевич, «Портреты словами» * 25 марта - 7 апреля по новому стилю, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы ............................................................................................. г. Москва, Трубная площадь, 1912 Фото из книги Т.Г. Сабуровой «Русское фотографическое общество в Москве» Автор: Е.П.Гусев"

Скрытый текст

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkguT22Bcv6zIc

Поделиться сообщением

Олюн
9 часов назад, Дудергофка сказал:

... Я как любительница птиц заказала на ОЗОНе книгу (такие разные птицы в произведениях искусства ) ...

Дудя, а нет там случайно про щегла с картины голландского художника Карела Фабрициуса? 

Так мне эта картина в душу запала. :)

Изменено пользователем Олюн

Поделиться сообщением

Дудергофка
38 минут назад, Олюн сказал:

Дудя, а нет там случайно про щегла с картины голландского художника Карела Фабрициуса? 

Так мне эта картина в душу запала. :)

Олюньчик , щегол есть ,а так там много изображений  от 2000 -х ..

Сопровождение из книги к "щеглу "

"на фоне оштукатуренной стены. Только на близком расстоянии видно, что это плоский рисунок, выполненный широкими мазками У этого изображения в натуральную величину, помещенного на  обложке нашумевшего романа Донны Тартт “Щегол” своя не менее интересная история. Дощечка с рисунком – работа Карела Фабрициуса, ученика Рембрандта и одного из малоизвестных мастеров Делфтской школы живописи. Фабрициус, упоминающийся в основном в исследованиях о Вермеере( на которого он повлиял) и сам редко вызывающий интерес у специалистов, ушел из жизни тридцатидвухлетним как раз в тот год, когда изобразил эту небольшую домашнюю птичку. Художник погиб при взрыве пороховых складов, уничтожившем четверть города – в том числе его мастерскую и большинство картин.

Роман Тартт начинается с описания картины, выставленной в художественном Метрополитен-музее в Нью-Йорке, - ею любуется мальчик и его мать, которая вскоре погибает при взрыве. Мальчик забирает картину с собой. Хоть взрывы и сопровождают этот шедевр оптической иллюзии, тромплей, предназначен он для того, чтобы мирно рассматривать его издалека – тогда птица и кормушка кажутся объемными, совсем настоящими."

Поделиться сообщением

Бакша
12 часов назад, Дудергофка сказал:

Б. Морская ? . Набирала запрос по разному ,в т.ч. : На какой улице Спб  представлены стили мощения разных эпох.

Да

10 часов назад, Дудергофка сказал:

"...Был обычай 25 марта* выпускать птиц на волю. На Трубной площади устраивали птичий торг. Продавали разнообразнейших птиц, даже воробьев. На площади толчея. Невероятный гомон, крик, да и взволнованные птицы болтают невесть что. Я всегда просила отца купить снегиря. Пахло талым снегом, бежали вдоль тротуаров ручейки. Светило солнце, и когда я отпускала на волю купленного снегиря, то долго видна была в небе его алая грудка. Было и жалко, и как-то восторженно. От волнения часто-часто билось и замирало сердце...» Валентина Михайловна Ходасевич, «Портреты словами» * 25 марта - 7 апреля по новому стилю, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы ............................................................................................. г. Москва, Трубная площадь, 1912 Фото из книги Т.Г. Сабуровой «Русское фотографическое общество в Москве» Автор: Е.П.Гусев"

Скрыть содержимое

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkguT22Bcv6zIc

Не знала, что ты любительница птиц. Только вчера там была :)

Поделиться сообщением

Олюн

@Дудергофка

Лена, спасибо! :love:

Поделиться сообщением

Дудергофка
18 минут назад, Бакша сказал:

Да

Не знала, что ты любительница птиц. Только вчера там была :)

Птички есть у меня ))) . Синица ИФЗ  до сих пор сидит с новогодним зеленым шаром . Картина птички у меня прям на изголовье кровати ,очень люблю эту картину ,пусть она не числится в произведениях искусства , но мне она нравится больше чем аналогичные работы птиц написанных маслом  Анджелой Моултон из той книги  :1207:. Моя любимая подвеска с соловьем )

Поделиться сообщением

Дудергофка
8 минут назад, Олюн сказал:

@Дудергофка

Лена, спасибо! :love:

Олюньчик ,спасибо !!!

Поделиться сообщением

Бакша
2 часа назад, Дудергофка сказал:

Птички есть у меня ))) . Синица ИФЗ  до сих пор сидит с новогодним зеленым шаром . Картина птички у меня прям на изголовье кровати ,очень люблю эту картину ,пусть она не числится в произведениях искусства , но мне она нравится больше чем аналогичные работы птиц написанных маслом  Анджелой Моултон из той книги  :1207:. Моя любимая подвеска с соловьем )

а скатерть:ax: 

Поделиться сообщением

Бакша

недавно говорили об этом в Беседке

на портале госуслуг началось автоматическое формирование сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции на английском языке. При этом в сертификате отразят данные загранпаспорта.

подробнее

Поделиться сообщением

Дудергофка
55 минут назад, Бакша сказал:

Я Герберу (Корос ) недавно вспомнила , заходила к ней (инста )... . Такой нет , есть как у тебя с котиками там и птички имеются ) Еще в своей "деревенской " спальне , на тумбочку под иконами постелила два рушника  , их вышивала и обвязывала свекровь ,на одном из них птичка ,а на втором роза -этот рушник покрывал икону ,там такая вышивка очень мелким крестиком ,удивляюсь как она вышила с ее проблемным зрением.. Но у меня с рушниками перебор ,думаю на пасху буду их стелить ,ну и сейчас пусть пока будут . Сын заглянул в комнату ,сказал : Тут такая энергетика как в щигорщике   (район Щигров).

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх