Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Save the lions

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

mamaka
1 час назад, Vlazik сказал:

У меня не было обоняния 6 дней. Совсем. Даже сильные и резкие запахи не чувствовала. Через 6 дней вернулось. Вроде бы полностью. Но я ещё не все понюхала ))) Пока ещё в больнице. Дома все понюхаю, что бы понять в полном ли объеме вернулось. Но так по ощущениям вроде в полном. 
Кровь у меня здесь берут каждый день. Антитела уже начали вырабатываться. В пятницу появились. У сестры моей антител полно. Она осенью болела.

Поправляйся быстро и окончательно. :)

Я читала интересную статью в которой говорится, что чем легче заболевание, тем дольше отсутствует обоняние. Что это как бы симптом "лёгкой формы" ковида. Правда или нет-не знаю, но среди моих знакомых все именно так. Чем тяжелее протекает болезнь, тем быстрее возвращается чувствительность к запахам. :ax:

Мой б.одноклассник, проживающий в Германии переболел тяжело (- 20 кг, осложнение на лёгкие, мышцы ног, нервную систему). Но чувствовать запах стал на 4й день после падения т-ры. С остаточными последствиями борется по сей день (заболел в начале декабря). 

А у мужа на работе женщина, переболевшая на уровне "как грипп" уже 3ю неделю не чувствует запахов, вкусов и еще подкашливает.

Поделиться сообщением

Мамми
3 часа назад, Marya сказал:

.

Наши родственники в Израиле все привились уже, две больших семьи, даже  племянница с беременностью около четырех месяцев. Я очень удивилась - у нас нельзя, а они сказали, что больше трех месяцев можно. Прививку перенесли все хорошо, на антитела ни у кого не брали, никто короной не болел. Видишь, какие разные сведения. 

Поделиться сообщением

Vlazik
25 минут назад, mamaka сказал:

Поправляйся быстро и окончательно.

Спасибо! У всех по разному. Многие вообще не теряют обоняние.

Поделиться сообщением

Marya
48 минут назад, mamaka сказал:

Я читала интересную статью в которой говорится, что чем легче заболевание, тем дольше отсутствует обоняние. Что это как бы симптом "лёгкой формы" ковида. Правда или нет-не знаю, но среди моих знакомых все именно так. Чем тяжелее протекает болезнь, тем быстрее возвращается чувствительность к запахам. :ax:

Среди моего окружения 100% так. Чем тяжелее болеют, тем меньше период потери обоняния , один из тяжелых вообще не терял.  А у "легких" по два месяца и больше...

Но это не страшно, можно и потерпеть)

И интересная особенность у всех, кого знаю: хуже всего с "плохими" запахами. Они дольше всего не проявляются

Поделиться сообщением

mamaka
32 минуты назад, Мамми сказал:

Наши родственники в Израиле все привились уже, две больших семьи, даже  племянница с беременностью около четырех месяцев. Я очень удивилась - у нас нельзя, а они сказали, что больше трех месяцев можно. Прививку перенесли все хорошо, на антитела ни у кого не брали, никто короной не болел. Видишь, какие разные сведения. 

А знаешь какой вакциной прививались?

Мои родственники из Израиля тоже привились. Файзером. Тоже никто никого не проверял.

27 минут назад, Vlazik сказал:

Спасибо! У всех по разному. Многие вообще не теряют обоняние.

Да, знаю. Есть и те, кто вообще без симптомов переносит. Новая дрянь, малоисследованная ещё.

Поделиться сообщением

Marya
35 минут назад, Мамми сказал:

Да, по-разному. Про беременных мои тоже говорили, что по-началу их не должны были трогать, а потом всех прививать стали и даже детей с 12 лет.

Поделиться сообщением

mamaka
2 минуты назад, Marya сказал:

Среди моего окружения 100% так. Чем тяжелее болеют, тем меньше период потери обоняния , один из тяжелых вообще не терял.  А у "легких" по два месяца и больше...

И интересная особенность у всех, кого знаю: хуже всего с "плохими" запахами. Они дольше всего не проявляются

Интересно....

У нас в штате 2 подтверждённых случая "Английской мутации". Ждем...

Но при этом, с понедельника, вроде, ограничения на поездки ночью отменяются. :)

Поделиться сообщением

mamaka
2 минуты назад, Marya сказал:

Да, по-разному. Про беременных мои тоже говорили, что по-началу их не должны были трогать, а потом всех прививать стали и даже детей с 12 лет.

Может зависит от количества вакцины? У нас пока говорили лишь о медиках, пожарных, полиции и пожилых людях, но по факту, если по той или иной причине есть вакцина, то прививают всех желающих. С февраля вакцина, вроде, должна быть доступна всем. Я о Файзере и Модерне пишу. У нас только они пока прошли все тесты, аппобацию и аккредитацию.:ax:

Поделиться сообщением

Мамми
19 минут назад, mamaka сказал:

знаешь какой вакциной прививались?

Все  Файзером.

Поделиться сообщением

Мамми
18 минут назад, Marya сказал:

У них вообще отношения с  медициной другие, совершенно отличные от нас, я на их  удивляюсь, а они от наших в ступоре.

Поделиться сообщением

хелена17

Фильм-то про ершики по 700 евро все посмотрели?

Поделиться сообщением

mamaka
14 минут назад, Мамми сказал:

У них вообще отношения с  медициной другие, совершенно отличные от нас, я на их  удивляюсь, а они от наших в ступоре.

Я немного сталкивалась с Израильской медициной, когда там мама жила. 

Поделиться сообщением

Мамми
55 минут назад, Антивор сказал:

Решил, что нужно заземлиться немного, чёт настроение дерьмовое стало вчер

Ну и правильно - надо побольше положительных эмоций в такое тяжелое время!:good:

Поделиться сообщением

Леди в черном

@mamaka Ира, у меня неделю не было обоняния всего. Я в лёгкой форме переболела. 

Поделиться сообщением

Леди в черном

Сейчас все запахи чувствую, но слабее, чем раньше. Сильные резкие запахи, такие как ацетон, клей, запах гари чувствую легко совсем.

Поделиться сообщением

Леди в черном
15 часов назад, Marya сказал:

Подтверждаю, у меня так.

Поделиться сообщением

Вагон трусов
17 часов назад, хелена17 сказал:

Фильм-то про ершики по 700 евро все посмотрели?

Я на половине бросила, до ершиков не дошла. Проблема в том, что кто и так все понимает, тот посмотрит. А кто уверен что все ок- тот смотреть не будет. Меня поразило что это поместье в 3 раза больше чем Геленджик- однако.

Поделиться сообщением

Лёпыч
2 часа назад, Вагон трусов сказал:

Меня поразило что это поместье в 3 раза больше чем Геленджик- однако.

Скажу честно: не смотрела и смотреть не буду. Допускаю, что дворец есть, построен не на личные деньги. Но то, что он в 3 раза больше Геленджика - не поверю. Геленджик - большой для нашего побережья город и отхапать там где-то землю, в три раза бОльшую, чем занимает этот город - не поверю. 

Поделиться сообщением

Вагон трусов
23 минуты назад, Лёпыч сказал:

Скажу честно: не смотрела и смотреть не буду. Допускаю, что дворец есть, построен не на личные деньги. Но то, что он в 3 раза больше Геленджика - не поверю. Геленджик - большой для нашего побережья город и отхапать там где-то землю, в три раза бОльшую, чем занимает этот город - не поверю. 

Ну, может я не правильно поняла, но мне показалось что так- но это не дворец в 3 раза больше, а вся территория- т.е. на карте ты видишь горы, леса, прилегающая территория, а в середине поместье.

И дело не в том в 3 раза больше или меньше  Геленджика- дело в самом факте того что президент живет на ворованные деньги, в то время как у бабушек пенсия 15 т.р в месяц. Я думаю что если бы у нас было бы как в Эмиратах- шейх космически богатый, его родня и приближенные очень богатые, уровень ниже просто богатые- и все остальные граждане крепкий средний класс-вопросов бы не было.

Поделиться сообщением

Grunya
1 час назад, Вагон трусов сказал:

Ну, может я не правильно поняла, но мне показалось что так- но это не дворец в 3 раза больше, а вся территория- т.е. на карте ты видишь горы, леса, прилегающая территория, а в середине поместье.

И дело не в том в 3 раза больше или меньше  Геленджика- дело в самом факте того что президент живет на ворованные деньги, в то время как у бабушек пенсия 15 т.р в месяц. Я думаю что если бы у нас было бы как в Эмиратах- шейх космически богатый, его родня и приближенные очень богатые, уровень ниже просто богатые- и все остальные граждане крепкий средний класс-вопросов бы не было.

Сегодня читала очень много на эту тему в интернете. Удивляют мнения- ну и что: он наш президент, он достоин, он много сделал для России (((

Так и хочется спросить, что он сделал хорошего для простого гражданина, ну то что его охранники, любовницы (одна кстати владеет Озоном), тренеры, одногруппники  и пр. все в шоколаде - это отлично, а народу как жить или выживать только осталось? 

Поделиться сообщением

Антивор
2 часа назад, Лёпыч сказал:

Допускаю, что дворец есть, построен не на личные деньги. Но то, что он в 3 раза больше Геленджика - не поверю.

Участок, не само здание. Лет пять-шесть назад мои хорошие знакомые поехали с палаткой в те края, расположились на берегу, далековато от запретной зоны. При том, они совершенно были не в курсе - что там строится и где именно. Пошли прогуляться по берегу, отошли от палатки метров на 800 и тут как из-под земли появились люди в черном, с автоматами. Вежливо посоветовали далее не продвигаться. Потом местные им рассказали - что там строится.

На мой взгляд, вся эта муть мутная заварена Кремлем, для практического изучения степени терпения, градуса кипения - как угодно, народа. Лёха вроде как нормальный парниша, говорит правильно, разоблачает... Но, если подвести итог всей его деятельности, ровным счетом - ничего, муть и концы в воду. Всё больше склоняюсь к тому, что наши спецслужбы зря свой хлеб не едят и Навальный - вероятно их проект. Возможно я и ошибаюсь. Имхо..

Кому интересны семилетней давности разговоры на эту тему, милости просим сюда:

Поделиться сообщением

хелена17

Сегодня я слышала, что Ходорковский велел Навальному вернуться на родину. Вот ведь фантазия у людей. Все что угодно, любые версии, но только не факт личного мужества человека. Я понимаю, так устроена наша психика, что судим по себе, но надо и абстрагироваться и допускать, что есть и другие люди. Что есть плохие, мы принимает этот факт с легкостью и даже с радостью. На их фоне мы благородные доны, а вот тот факт, что кто-то честнее, мужественнее, дается с трудом. 

Поделиться сообщением

хелена17

И дополнение. Я не хочу видеть Навального президентом. У нас с ним расхождения по многим пунктам, но в данный момент я целиком на его стороне и восхищена его мужеством и стойкостью. Отдельное мое глубочайшее уважение Юлии. 

Поделиться сообщением

Мартик

Какая-то хрень в этом расследовании Навального.

То так "Как утверждается в расследовании, всем посетителям здания строго запрещено проносить с собой даже простенькие мобильники с камерой, а все въезжающие на территорию автомобили осматриваются на нескольких КПП."

То раз и эдак "Навальный публикует и фотографии мебели внутри дворцовых комнат, сделанные, как он утверждает, рабочими, проводившими там ремонт." И это только начало, дальше даже читать не стала. На мой взгляд - это бездоказательное враньё. 

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Елена с Волги
    • птица-говорун
    • Прапорщик
    • telezritel-team
    • gricaNuasig
    • Hupper
    • Milky Way31
    • Муха в кедыках
    • Алла Борисовна
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх