Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Save the lions

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

mamaka

Дорогие мои, с Рождественским Сочельником и наступающим Рождкством вас и ваши семьи! Пусть Рождественская Звезда освещает всех своим добрым светом. Здоровья, счастья, мира и благополучия всем вам!!!

32870813_m.jpg

Поделиться сообщением

Роня

Добрый вечер!

Всех с Рождеством!

Хочу рассказать про свою подругу, с которой дружу уже 69 лет - детский сад, школа, работа, 15 лет жили в одном доме в Измайлове, сейчас почти 31 год рядом в Сокольниках ... Вся жизнь вместе ...

В середине декабря она заболела - температура под 40, кашель ... Еле удалось вызвать врача, такая нагрузка, что врач пришёл только на след.день. К его приходу уже и дочь подруги "подтянулась" - те же симптомы ... Врач их осмотрела, выдала по пачке арбидола и ушла, пообещав прислать к ним за анализами. Сделали анализы - ковид . Повезли на КТ, поражены оба лёгких на 25% у подруги, у дочери меньше. Отвезли домой - можно дома лечиться... Из симптомов - высокая температура (вначале), кашель, слабость, упало давление, дикие головные боли и никакой потери обоняния!  Врачи ежедневно звонили, справлялись о здоровье. Подруге дома стало хуже. Моментально приехали и отвезли Ее в больницу на ВДНХ, положили в реанимацию. Дальше буду кусками рассказывать, как она мне рассказывала сквозь рыдания и одышку. Пять дней она была в полусознании, между жизнью и смертью, мозг отключался, галлюцинации... Температура упала до 35, трижды в день брали кровь на сахар - кровь каплю еле выдавливали. Рассказала о больнице - все отделение забито больными((( Но вот что она рассказала об отношении к больным! Дословно - На всех врачей, медсестёр, студентов-медиков, которые всегда, 24 часа в сутки, были рядом, молиться надо! Столько внимания, сочувствия, поддержки, ухода ... Когда перевели из реанимации, выдали пакет гигиенический, чтобы лежачие больные могли сами за собой хоть немного поухаживать.  Когда пошла потихоньку напоправку, начала приходить в себя, говорит - почувствовала себя как в санатории... когда выписали, не разрешили родне приезжать, развозили их на микроавтобусах до подъезда. Взяли подписку о двухнедельном карантине. Сейчас ежедневно звонят и узнают о самочувствии. Дома она уже неделю, рада, что жива, но остаётся ужасная слабость... Сказали пить солодку, магне В6, больше отдыхать.

Настаивает, что надо делать прививки... Да я и не против, только такое чувство,  что я уже переболела... Так плохо я себя ещё не чувствовала ... При моих 220/110 падение давления до 75/53 ... не просто так... Еле ноги таскала! 

Поделиться сообщением

Бакша

@Роня, Ронечка, береги себя

Я, работая, насмотрелась, и очень обидно за людей, работающих на износ, так и не получивших за кв ничего

Поделиться сообщением

хелена17

Моему сыну выдали дорогой антивирусный препарат и прстоянно звонили и справлялись о здоровье. В нашей провинции я даже не уверена, что мой результат вошел в статистику.  Лекарств, как обещают в новостях, не выдают и состояние здоровья по телефону не мониторят. Москва это отдельное государство. 

Поделиться сообщением

mamaka

@Роня читаю и прямо сердце щимит. И за твою подругу, и за медиков, и за тебя. Считаю, что медики, которые стоят на переднем крае-герои. Везде, во всем мире, они ведут бой с заразой, которая забирает у людей жизнь, здоровье, благополучие. И мы, простые люди, должны им помочь. Хотя бы тем, чтобы сделать все от нас зависящее, чтобы самим не заболеть и не заразить других. Как-то высокомерно получилось, но я правда так считаю. Наверное, по-этому и не понимаю гулянок, отказ от масок, путешествия не в личном транспорте и т.д. Конечно, кажлый для себя выбирает, но вот я так.

Галюня, переболела ты или нет может показать анализ на антитела. Но, уже известно, что антитела со временем пропадают и можно заразиться и заболеть повторно. Так что, ИМХО, не расслабляйтесь и берегите друг-друга. Здоровья всем вам и скорейшего восстановления твоей подруге и ее дочке.

Изменено пользователем mamaka

Поделиться сообщением

Бакша
1 час назад, mamaka сказал:

Дорогие мои, с Рождественским Сочельником и наступающим Рождкством вас и ваши семьи! Пусть Рождественская Звезда освещает всех своим добрым светом. Здоровья, счастья, мира и благополучия всем вам!!!

32870813_m.jpg

Присоединяюсь к поздравлению!

Поделиться сообщением

Роня
1 минуту назад, Бакша сказал:

@Роня, Ронечка, береги себя

Я, работая, насмотрелась, и очень обидно за людей, работающих на износ, так и не получивших за кв ничего

Ольга моя плакала, когда о медработниках рассказывала, так ее тронуло их отношение к больным! 

А мне никак не удаётся записаться к кардиологу - даст от добро на прививку или нет... Меня давление просто пугает, эта неожиданная гипотония на фоне моей "родной" гипертонии...Я уже таблетки, понижающие давлением перестала пить, сначала дозу уменьшила вдвое... Думаю, надо просто придти во время его приёма и просто зайти ... 

Поделиться сообщением

Роня

@mamaka Ириша, самое интересное то, что Ольга без маски и перчаток не выходила из дома, так себя оберегала! А из дома она выходила только исключительно пройтись в парке Сокольники, вход в который у неё прямо напротив подъезда! И в парке народу практически нет! С весны она не посетила ни одного магазина или подобного заведения! Единственный раз она пошла перед заболеванием в Сбербанк, написать дочери доверенность на свой вклад - А вдруг чё!!!!! Вот и написала ((((((( Она грешит на  сбер - долго там пробыли ... А я думаю, что дочь или внук принесли ей! 

А мне приходилось выходить из дома, когда никто не мог меня заменить. И везде в маске и перчатках! А так - в основном Саша и Рита все "внешние дела" делают. Доставка - наше ВСЕ! Подружилась с новыми магазинами, так что голодными не сидим! 

Поделиться сообщением

mamaka

@Роня Галюнь, твоя Оля как раз пример того, что "один в поле не воин". Она в маске и перчатках, а 10 других-нет. Или маска под носом, или ежедневные походы в магазины, торговые центры, народные гуляния и т.д. А сколько таких, кто никакого карантина не держит и вечно аргументирует "ну я не могу... ну что не жить теперь?".

Понятно, сто я сужу только со своей колокольни и используя свой опыт, но...

А страдают, зачастую, ни в чем неповинные люди. Те, кто уязвим больше всего. :(

Поделиться сообщением

Бакша
1 час назад, Роня сказал:

... анализы - ковид . Повезли на КТ, поражены оба лёгких на 25% у подруги, у дочери меньше. Отвезли домой - можно дома лечиться... Из симптомов - высокая температура (вначале), кашель, слабость, упало давление, дикие головные боли и никакой потери обоняния!  Врачи ежедневно звонили, справлялись о здоровье. Подруге дома стало хуже. Моментально приехали и отвезли Ее в больницу на ВДНХ, положили в реанимацию. Дальше буду кусками рассказывать, как она мне рассказывала сквозь рыдания и одышку. Пять дней она была в полусознании, между жизнью и смертью, мозг отключался, галлюцинации... Температура упала до 35, трижды в день брали кровь на сахар - кровь каплю еле выдавливали. Рассказала о больнице - все отделение забито больными((( Но вот что она рассказала об отношении к больным! Дословно - На всех врачей, медсестёр, студентов-медиков, которые всегда, 24 часа в сутки, были рядом, молиться надо! Столько внимания, сочувствия, поддержки, ухода ... Когда перевели из реанимации, выдали пакет гигиенический, чтобы лежачие больные могли сами за собой хоть немного поухаживать.  Когда пошла потихоньку напоправку, начала приходить в себя, говорит - почувствовала себя как в санатории... когда выписали, не разрешили родне приезжать, развозили их на микроавтобусах до подъезда. Взяли подписку о двухнедельном карантине. Сейчас ежедневно звонят и узнают о самочувствии. Дома она уже неделю, рада, что жива, но остаётся ужасная слабость... Сказали пить солодку, магне В6, больше отдыхать.

Настаивает, что надо делать прививки... Да я и не против, только такое чувство,  что я уже переболела... Так плохо я себя ещё не чувствовала ... При моих 220/110 падение давления до 75/53 ... не просто так... Еле ноги таскала! 

У нас у тяжёлых пациентов обход был 4-7 раз в день...

Всех развозили на такси

Официально считается, что потеря обоняния не признак ковида

1 час назад, mamaka сказал:

... Но, уже известно, что антитела со временем пропадают и можно заразиться и заболеть повторно...

Наша практика показывает, например, у начальника, что антитела падают, падают, а потом, неожиданно  стали возрастать

Был ещё- запредельные антитела, и... оф.заболел повторно подтверждённо

Поделиться сообщением

amina62
3 часа назад, mamaka сказал:

32870813_m.jpg

Присоединяюсь! Всем здоровья! :440237982_:

Поделиться сообщением

Дудергофка
25 минут назад, Бакша сказал:

Был ещё- запредельные антитела, и... оф.заболел повторно подтверждённо

А как же тогда прививка работает .У меня подруга болеет ,она дружна со своими двоюродными сестрами ,постоянно общаются ,вместе уехали на Танин Д.Р. Йошкар-Олу , вернулись с ковид , к счастью не заразили никого с кем тесно общались  а там кто знает  как со случайными людьми ..,симптомы ведь не сразу ,так то они всегда в масках и с антисептиками ...., первая заболела одна из сестер -она в больнице работает ,как теперь говорят "схватила" большую дозу . Сестер Таниных забрали в больницу ,поражение легких было более 40 % . Таня ,сдала платно тест и у нее показал положительный результат ,а когда пришли делать тест из поликлиники то тест был отрицательный ,но уже это было не важно  так как начались симптомы ,больницу Тане не предложили ,поражение легких было 30 % . Со слов подруги поликлиника как то не так лечит ,пришлось обращаться в другие учреждения .  ... Кстати соседку с Ковид тоже поликлиника лечила Арбидолом  ,цены на который подскачили , пока один врач из скорой сказала : зачем вы его опять купили раз он вам не помогает.

Поделиться сообщением

Дудергофка
2 часа назад, Роня сказал:

кровь каплю еле выдавливали.

И Таня говорила что при ковиде , кровь становится густая . Со слов Тани-это она спрашивала о моей родственнице :"кровь на густоту проверяли ( каогулаграмма)? Это очень важно! Многие переболев , потом инсульты и инфаркты получают ( кровь густая )"

Изменено пользователем Дудергофка

Поделиться сообщением

Роня

@Дудергофка Леночка ... Арбидол ...

У меня у племянницы был ковит - легкий насморк 3 дня потеря обаяния, у Ее мужа - температура 40, кашель, задыхается ... анализы - у племянницы ковит, у Ее мужа - нет. Так вот, не доверяет она электронному градуснику, пошла в аптеку купить ртутный... На витрине его нет, спросила, говорят, что ЕСТЬ... если вас цена устроит ... 680 рублей:crazy: А ты говоришь арбидол!!!

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 минуту назад, Роня сказал:

@Дудергофка Леночка ... Арбидол ...

У меня у племянницы был ковит - легкий насморк 3 дня потеря обаяния, у Ее мужа - температура 40, кашель, задыхается ... анализы - у племянницы ковит, у Ее мужа - нет. Так вот, не доверяет она электронному градуснику, пошла в аптеку купить ртутный... На витрине его нет, спросила, говорят, что ЕСТЬ... если вас цена устроит ... 680 рублей:crazy: А ты говоришь арбидол!!!

Нет слов .

Поделиться сообщением

Роня

@Дудергофка Олс говорит, разжижающее что-то давали, я не помню. Им все на сахар проверяли, трижды в день! 

У знакомого (переболел в первую волну) осложнение - диабет((((((

Поделиться сообщением

Дудергофка
3 минуты назад, Роня сказал:

@Дудергофка Олс говорит, разжижающее что-то давали, я не помню. Им все на сахар проверяли, трижды в день! 

У знакомого (переболел в первую волну) осложнение - диабет((((((

Ага , читала при диабете большие риски  (((.

Поделиться сообщением

Роня

Чёта пишу ковиД, а мне планшет все на ковиТ правит... 

Поделиться сообщением

Дудергофка

С Рождеством Христовым !!!

Здоровья ,счастья ,радости ,мира !:t07204::t07204::t07204:

Поделиться сообщением

Роня

Наши новенькие

Поделиться сообщением

Мартик

rozhdestvo1-640x480.gif

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Елена с Волги
    • птица-говорун
    • Прапорщик
    • telezritel-team
    • gricaNuasig
    • Hupper
    • Milky Way31
    • Муха в кедыках
    • Алла Борисовна
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх