Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Бакша
8 часов назад, Бомба700 сказал:

...как хлебопечка мне никак. Но именно почему мужчины любят в мульте хлеб печь.

Кстати я пеку в ней бисквит - идеальный получается.

А хлеб вкуснее и проще в духовке...

На режиме "выпечка" ?

6 часов назад, Мамми сказал:

Уж когда противники мультиварок сдадутся - какой год стараемся, нахваливаем.  Ну, стойкие противники гаджетов пускай около своих каш стоят у плиты и караулят. И это только каши,  не говоря о долгоиграющих тушениях - положил мяско и не подходи часа три, все прекрасно приготовится, а забыл, не страшно, будет стоять на подогреве.  

Ещё холодец отменный получается

Поделиться сообщением

Arda
1 час назад, Чили сказал:

Ну ты прям сразу с тяжёлой артиллерии начала)) 

да-да,ну хоть бы с Года Культуры или Домашнего ареста))))

1 час назад, Чили сказал:

Я на Холопа часто натыкаюсь, сейчас прям по всем киношным каналам закрутили. 

Моё мнение - кино на один раз, хотя понравился фильм мне со второго))) 

Непритязательный, легкий. 

я частично смотрела,часто натыкаюсь теперь,но желания посмотреть полностью нет,чет не смешно и я почему то не люблю Биковича,причем нигде:tomato:

Поделиться сообщением

mamaka
3 часа назад, Бомба700 сказал:

а на днях устыдилась своего шедевренизма

и решила приобщиться к молодежной культуре

спросила молодую часть семьи - шо вы смотрите

нате Гарика Харламова Зона комфорта, ну посмотрела, :bad:

сплошной мат, и не виртуозный, так сплошняком, что там смешного:1_3:

так Моня же

он с весны болтается, но мы думали, что это новые соседи приехали и 

привезли его с собой. Он к нам в гости ходил. Ну как,  придет, с Улей драка

он помоложе, наш намного покрупнее, наваляет ему он и убежит. У него еще

хвост пожеваный, я думала может он нам родственник курильский бобик,

но похоже просто травма хвоста, повезу в ветку, там скажут

Состояние конечно печальное, все покоцаное, погнутое, рахит

но уши и пасть чистые, что удивительно. Последнюю неделю на курятнике на сеновале у нас жил

мороз придавил он и спустился ко мне есть просил.

дык крепкий и у меня у шкапчике, разлюбила я его

дааа, никогда не забуду, как я по наущению Оли Гейши кашу манную

варила в холодном молоке:xaxa:

угу, как мистер кольт, уровнял всех, и даже самых ровных

А я не все еще люблю хороший алкоголь. Вот вчера провозюкальсь на улице весь день (украшали дом), замёрзли. Так достали бутылочку тёмного пряного рома и за ужином.... нет, не всю, конечно, но грамм по 50 выпили. Алкаши, наверное.:vava:

Котик хороший. Только несчастный пока. Ну да ничего, отойдет, отогреется в вашей любви.

Хм... я до сих пор манную так варю. Правда на половинкой молоке, но только так. Кстати, полента так же варится.:blum:

1 час назад, Бакша сказал:

На режиме "выпечка" ?

Ещё холодец отменный получается

Плюсуюсь к холодцу.

Поделиться сообщением

Кукла Колдуна
11 часов назад, Бомба700 сказал:

У меня брат двоюродный болеет ковидом тяжело, лежит в больнице.

Но сам довел себя, не лечился совсем. Говорил казака хворь не возьмет.

Рыжий.

32475839_m.jpg

Есть у нас такая сотрудница: я победила вирус - кричала она, после того, как захлебываясь соплями, с температурой и лошадиными дозами противовирусных, без возможности слова сказать - работала. И говорит мне ещё - я ведь хорошо работаю, да? Бесит эта жертвенность и самоотречение, ну работаешь ты хорошо, а кого-то более слабого скосит. Теперь мне стыдно, что на больничном, я ж тоже сильная))) 

Котику привет и всех благ)

Поделиться сообщением

Sisterhaos
21 минуту назад, Кукла Колдуна сказал:

Есть у нас такая сотрудница: я победила вирус - кричала она, после того, как захлебываясь соплями, с температурой и лошадиными дозами противовирусных, без возможности слова сказать - работала. И говорит мне ещё - я ведь хорошо работаю, да? Бесит эта жертвенность и самоотречение, ну работаешь ты хорошо, а кого-то более слабого скосит. Теперь мне стыдно, что на больничном, я ж тоже сильная))) 

Вот чего ты?сегодня 9 дней как нестало нашего друга. Тоже ковиддиссиент был, сходили,отнесли.едуи, на удивлительно съели весь хлеб  по рецепту язимы. Я вот до сих пор не победила эдто говнищес

Изменено пользователем Sisterhaos

Поделиться сообщением

Вагон трусов
21 час назад, Ал-та-на сказал:

А я сегодня попыталась посмотреть Холопа увы видимо я слишком старая для него.Мне было скучно и не смешно.А хотелось расслабиться.

Жуков посмотри.

Поделиться сообщением

хелена17
1 час назад, Кукла Колдуна сказал:

Она что, с ковидом работала? И не выгнали ее на больничный? 

Сама чем болеешь? Выздоравливай!)

Поделиться сообщением

Вагон трусов
22 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

Патамушта подорожало и щас оно по 165... не знала штоли?:1207:

Как жить теперь, баб Шур? Ниче не знаю(

13 часов назад, Бомба700 сказал:

борсч 1000 левела - литр кипятка + банка каперсов - фсе еште

А его неохота. Я нашла себе вкусный портвейн без головной боли.

Зожненько- и ни граммульки холестерина- мечта же)

Мы чет вообще в последнее время пьем безалкогольное пиво со вкусом лимона- ну чисто лимонад)

13 часов назад, Бомба700 сказал:

У мужа на работе умер молодой гендир 37 лет и 4 детей. 

У нас начальник умер весной- 55 лет( И, поскольку он учредитель одной из фирм, наследники стали вступать в права. И тут жена узнала что помимо 3-х взрослых детей у него есть еще 2 дочери от любовницы- 5 и 10 лет.

6 часов назад, Бомба700 сказал:

а на днях устыдилась своего шедевренизма

и решила приобщиться к молодежной культуре

спросила молодую часть семьи - шо вы смотрите

нате Гарика Харламова Зона комфорта, ну посмотрела, :bad:

сплошной мат, и не виртуозный, так сплошняком, что там смешного:1_3:

Тебе тоже советую Жуков. Там про деревню кстати- как москвичи туда приехали. мата вроде не было, а юмор есть.

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская
8 минут назад, Вагон трусов сказал:

Как жить теперь, баб Шур? Ниче не знаю(

Оттакот... Придецца давиццо а пить... Чоуш..

Поделиться сообщением

Антивор

Добрый вечер!

Докладываю: получил и уже обкатал мультиварку. Приготовил хашламу: экономия по времени 1:3 - на огне готовится 3 - 3,5 часа, на гаджете - 1 час 10 минут чистого времени (без учета нагнетания давления, этот период занял минут двадцать). Еще из плюсов - практически ничего не выкипело, а для хашламы это показатель, т.к. готовится без долива воды.

Рецепт на второй странице сообщения

Говядина примерно 1,5 кг (ребра и мякоть, нарезать кусками размером со спичечный коробок), помидоры 1,5 кг (лучше грунтовые и нетвёрдые сорта), лук 6 штук средних (кольцами по 2-3 мм), болгарский перец штук 6 средних (кольцами 2-3 мм), кинза и реган (порубить), перец душистый горошек, пиво живое 0,5 л. Всё укладывать слоями: на дно - помидоры, затем лук, после - болгарский перец, несколько горошин душистого и потом мясо. Далее - аналогично следующие слои. Сверху последнего слоя - посыпать рубленой зеленью и залить пиво. Солить тоже каждый слой. Если на огне готовить, то часа три-четыре, в мультиварке 1 час 10 минут, как писал выше. Фото вываливать лень, сорри)))

Поделиться сообщением

Кукла Колдуна
1 час назад, Sisterhaos сказал:

Вот чего ты?

Сама не знаю, накрывает иной раз безысходностью. Пойду Москва.Кремль.Путин. гляну :boroda:

40 минут назад, хелена17 сказал:

Она что, с ковидом работала? И не выгнали ее на больничный? 

Сама чем болеешь? Выздоравливай!)

Кто ж её знает, с чем она работала? Натали никогда в жизни не была на больничном и не собирается (она же дочь бывшего командира СОБРа!)

Я уже писала, что никто у нас никого не выгоняет. Все всё знают и понимают, но ждут у моря погоды. С подтверждённым КВ у нас те, кому по онко были обязаны сделать тест и те, кто сам заплатил.  Остальные  - на больничный на неопределённый срок с ОРВИ. Иначе целевые показатели региона страдают, ах бог ты мой :chuvak:

Я болею от того, что устала уже за всех болезных работать. У меня не вирус, но несколько раз уже сознание на доли секунд теряла от перенапряжения. Пришлось обратиться в районную поликлинику, особенно добила видавшая виды железная палочка горло смотреть - вот где жесть. Давно не сталкивалась с подобным, только после этого две недели карантина положены :cool:

Поделиться сообщением

хелена17

@Кукла Колдуна кошмар!(((

Никогда горло не разрешаю смотреть со шпателем. Рвотный рефлекс повышен. А уж сейчас они только одноразовые должны быть.

А я все думаю, кто эту передачу смотрит? Неужели интересно?

Изменено пользователем хелена17

Поделиться сообщением

Кукла Колдуна
14 минут назад, хелена17 сказал:

@Кукла Колдуна

А я все думаю, кто эту передачу смотрит? Неужели интересно?

Да ну))) Сарказм то был вкупе со смайликом )

Поделиться сообщением

Аделина
9 часов назад, Чили сказал:

Свёкла, морква, лук - основа. Дальше по настроению картошка, фасоль, перец, грибы. 

И у меня борщ без капусты и без мяса. Основа картошка, сельдерей, морковь, свёкла, перец, томатная паста. По настроению каперсы маслины  или грибы.

Да, про грибы! Сегодня на ужин суп из сушёных грибов ))

32485513.jpg

Изменено пользователем Аделина

Поделиться сообщением

хелена17
9 минут назад, Кукла Колдуна сказал:

Да ну))) Сарказм то был вкупе со смайликом )

Уф)))) отлегло)))))

Поделиться сообщением

Котя

@Бомба700 жена Питера Фалька Шера снималась аж в пяти сериях. Спорят о его жене по сценарию. Хотя по мне так там масса фактов, что она была :)

Поделиться сообщением

Лёпыч

@Антивор , поздравляю с покупкой и вливанием в ряды любителей мультиварки! Вкусно, должно быть. Надо такое же с бараниной приготовить, я её больше люблю.

У нас уже давно смотрят горло одноразовыми деревянными палочками. При приёме на дому я всегда чайную ложку сразу приношу для горла. Но тут к ребенку ковидные "космонавты" приходили 2 раза, ложку не взяли, своими палочками смотрели, после себя всё забрали. 

Поделиться сообщением

Мамми
1 час назад, Аделина сказал:

И у меня борщ без капусты и без мяса. Основа картошка, сельдерей, морковь, свёкла, перец, томатная паста и копчёная паприка. По настрое

Надо тоже попробовать без капусты, а я все за рецепт держусь.

Поделиться сообщением

Ал-та-на

@Аделина Спасибо за Аритмию удивительно легко зашла а вот ВанГогия смотрится легко но не мое.Ольбрховский и Серебряков актеры не моего,,романа,,

Поделиться сообщением

Олюн
14 часов назад, Arda сказал:

...и я почему то не люблю Биковича,причем нигде:tomato:

:pivo:

Прям отталкивающая внешность. 

Поделиться сообщением

Vlazik
9 часов назад, Мамми сказал:

Надо тоже попробовать без капусты, а я все за рецепт держусь.

Попробуй))) Все как обычно, только не кладёшь капусту и всех других овощей чуть больше. И ещё на РЕНе научилась. ))) Картошку 1-2 штуки варю целиком и потом разминаю вилкой и обратно. 
Борщ получается отличный. 

Поделиться сообщением

Вагон трусов
10 часов назад, Кукла Колдуна сказал:

Я болею от того, что устала уже за всех болезных работать. У меня не вирус, но несколько раз уже сознание на доли секунд теряла от перенапряжения.

Я может чего то не понимаю, извини если путаю- но ты же вроде в каком то гос. учреждении работаешь- не врач, не пожарный, не шахтер- чего так перенапрягаться то- от вашей работы не зависят человеческие жизни, она не требует громадных усилий. Ну и давно уже у меня впечатление что тебе надо попить чего нибудь успокоительного, хоть Персенчика- чтобы не реагировать так остро на все.

8 часов назад, Пипа Суринамская сказал:

Хоть как- но не борщ это!!  

Это суп. Овощной суп. Всего скорей,вкусный. Но не борщ!!!

Я считаю что в борщ надо класть все что хочешь- НО- я категорически за пассерование овощей. Если просто варить их, то бульон, т.е. сам суп может и вкусный, а овощи то вываренные, особенно свекла.

49 минут назад, Олюн сказал:

:pivo:

Прям отталкивающая внешность. 

Ну вы, блин, даете (с) :ph34r: Я Биковича еще с Отеля Элеон люблю- прикольный парень, симпатичный. Еще слышала что его любят коллеги, в т.ч. гримеры, операторы- это тоже показатель, значит не заносчивый, простой. Ну и я тепло отношусь к сербам в принципе- человек приехал в другую страну, выучил язык- это не так просто.

Насчет внешности- для меня  минус что он рыхловатый

Поделиться сообщением

Олюн
7 минут назад, Вагон трусов сказал:

Насчет внешности- для меня  минус что он рыхловатый

Данила Дунаев уж до чего рыхлый, но мне нравится. 

А про Биковича, ну не знаю почему не нравится, наверняка хороший парень и актер, но не мой герой. 

Поделиться сообщением

Олюн

В понедельник всегда такой аппетит зверский. Наверное за выходные растягиваю себе желудок :fingala:

Брала с собой на обед ленивый хачапури. Но уже сейчас съела. В обед придётся куда-то ещё идти, искать пропитание :)

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх