Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Лёпыч

Беседка

Рекомендованные сообщения

Олла
1 минуту назад, Дудергофка сказал:

Вот как у вас устроено , у нас только "сушилка " там .Постоянно теплая ,за исключением когда гор.воду отключают .

Да, у нас змеевик от централизованного отопления, когда его отключают, то в ванной тоже холодно (

Поделиться сообщением

Дудергофка
54 минуты назад, Marya сказал:

Ой:cray:, нам с завтрашнего дня похолодание обещают. А сегодня я еще купалась, и завтра пойду:umnik::)

Уже? С утра ? .  Класс!

Поделиться сообщением

Котя
2 минуты назад, Олла сказал:

Да, у нас змеевик от централизованного отопления, когда его отключают, то в ванной тоже холодно (

У нас так на старой квартире было. Да, в межсезонье - это страдание. Теперь я бы даже сказала в санузле душновато, но это хорошо! я не жалуюсь :)  А Напор воды какой... 

С дачи когда переехали, прямо ощущение, что под водопадом моешься :)

Поделиться сообщением

Дудергофка
1 час назад, Бакша сказал:

а как часто вы меняете подушки?

Не замечаю как часто ,но часто :). Не удачные мне попадаются . Теперь буду смотреть чтобы верх был хлопок и наполнители разные синтетические тоже достали (.

Поделиться сообщением

Дудергофка
5 минут назад, Олла сказал:

Понятно .

Поделиться сообщением

Чили
1 час назад, Олла сказал:

Я жду начала отопительного сезона, потому что у меня тогда наконец-то будет тепло в ванной. Сейчас у меня там батареи холодные (

ЖУУУТЬ.

У меня  дверь в ванную всегда открыта, оттуда немного тепло идет.  Как ты говоришь, человек ко всему привыкает))

Поделиться сообщением

Marya
1 час назад, Олла сказал:

Кстати, про отопление ) Может, кто-то помнит, я на РЕНе приносила ссылку на видео-блог испанской девушки Нурии, которая учила у нас тут русский язык и с головой погрузилась в нашу культуру и быт ) Я по-прежнему ее иногда смотрю, она мне очень нравится даже просто по-человечески, не говоря уже о том, что она интересная и умная девушка, причем очень наблюдательная и умеет подмечать множество деталей. Однажды она подбила своих испанских друзей на поездку в Россию, устроила им развлечение - настоящую русскую баню, и еще много интересного, а потом задавала вопросы - что понравилось, что запомнилось и т.п. Так вот перехожу к отоплению )) Больше всего им не понравился холод на улице и жара в доме. Сказали, что это ужас, как у нас жарко в домах, что они буквально задыхались с непривычки, все остальное очень понравилось )

Ты знаешь я не единожды читала об этом у наших уехавших соотечественников , что первую зиму было очень тяжело(особенно москвичам-питерцам)) привыкнуть к 16-18 градусам в квартирах. Причем это не только Европы касалось, но и Австралии, про Америку не скажу-не знаю.

Когда я в прошлом декабре оказалась в Москве, я вообще никакой зимы не ощутила. Перемещаясь метро-автобус-электичка-дом-магазин можно спокойно обходиться без верхней одежды на мой взгляд)

У нас в квартире тепло, даже слишком, спим часто с открытым балконом, а у мамы больше 20 градусов никогда не было, обычно 17-18.

Поделиться сообщением

Marya
1 час назад, Дудергофка сказал:

Уже? С утра ? .  Класс!

Да, на рассвете. Сейчас жара около 30, пекло, не верится, что в любой момент может все изменится)

Поделиться сообщением

Бомба700

В Европах испокону веков холодрыга в домах. Очень они экономные, ресурсов энергетических

у них нема, вот и экономят. Мне хорошо, когда захочу тогда и отопление:1207: дожди шли сплошняком 5 дней

такой дубак был, что топили каждый день и утром и вечером. С печечькой красота.

Поделиться сообщением

Аделина
36 минут назад, Бомба700 сказал:

В Европах испокону веков холодрыга в домах. Очень они экономные, ресурсов энергетических

у них нема, вот и экономят. Мне хорошо, когда захочу тогда и отопление:1207: дожди шли сплошняком 5 дней

Здесь у вас в комнатах теплее, чем за границей зимой, — заметил князь, — а вот там зато на улицах теплее нашего, а в домах зимой — так русскому человеку и жить с непривычки нельзя.— Не топят?— Да, да и дома устроены иначе, то есть печи и окна.— Гм! А долго вы изволили ездить?— Да четыре года. Впрочем, я всё на одном почти месте сидел. 

Поделиться сообщением

Бакша
47 минут назад, Marya сказал:

...Когда я в прошлом декабре оказалась в Москве, я вообще никакой зимы не ощутила. Перемещаясь метро-автобус-электичка-дом-магазин можно спокойно обходиться без верхней одежды на мой взгляд)...

прошлая зима была очень не типичная для нас, я бы её назвала "еврозима"

Поделиться сообщением

Бакша
38 минут назад, Бомба700 сказал:

В Европах испокону веков холодрыга в домах. Очень они экономные, ресурсов энергетических...

не только экономные, но и закалённые

бельгийки-подростки в гольфиках при +12 запомнились

Поделиться сообщением

Marya
5 минут назад, Бакша сказал:

прошлая зима была очень не типичная для нас, я бы её назвала "еврозима"

Для всех была не типичная)

Поделиться сообщением

Marya

Заполнился супермаркет быт.техники, то ли Эльдорадо, то ли еще какой-то в Лобне. Там была такая дикая жара, мне казалось у меня тепловой удар будет. Причем куртку я сразу сняла и держала в руках! Вот правда, не понимаю зачем ТАК топить...:fingala:

Поделиться сообщением

mamaka
10 часов назад, Вроня сказал:

Красатулечка:love:

Спасибо.

8 часов назад, Бакша сказал:

Неоднозначно.  Но главное, что "в восторге"!

:352:

Чего? Из-за масок? Так мы все сейчас в помещениях в масках. Везде.

Зато танцует. В маленькой группе. Студия размечена, согласно всем требованиям. 

Короче, мы и этому рады.

3 часа назад, Олюн сказал:

Ира, Анюта у тебя очень увлекающаяся девчушка :good:

Спасибо. Да, есть такое. Возраст...

Вчера перед первым уроком по выбранному ею предмету под названием "театр" выяснилось, что учитель не придет преподавать а этом семестре (у нас дурдом со школами, учителями и родителями). Аня расстроилась ужасно. Написала имейл своему канселеру (советник, ведущий, индивидуальный руководитель) и директору, что она "простаивает". Корове, сегодня у нее уже другой предмет: бизнес. Вот так нас шатает из стороны в сторону.:fingala:

3 часа назад, Бакша сказал:

а как часто вы меняете подушки?

Раз в год

2 часа назад, Пипа Суринамская сказал:

О, а давайте я  вам покажу маленькую балеринку...  

Красотулечка!!!

2 часа назад, Marya сказал:

Представляю, как это "полезно"...:(

Точно лучше чем сидеть по домам и не двигаться. А маски... привыкаешь.

51 минуту назад, Marya сказал:

про Америку не скажу-не знаю.

Я знаю. :)

Везде по-своему, конечно. Вспоминаю, как в Харькове у нас зимой было +26. +28 в квартире. Мы гордились, что тепло. А сейчас держим дома +17... +21. Нам нормально. При +23 уже жарко и дышать нечем. 

41 минуту назад, Бомба700 сказал:

Так и у нас в домах когда захотели-тогда и отопление. Включаем-выключаем по мере надобности. Температуру выставляем тоже сами. Печка и камин-это для фана и крЫсоты. Дрова тоже. 

Экономим... ну да, но не от жадности или отсутствия ресурсов, а просто зачем деньги "выбрасывать". Привыкли, да и для здоровья лучше не перетапливать и не пересушивать воздух.:ax:

Поделиться сообщением

mamaka
15 минут назад, Бакша сказал:

не только экономные, но и закалённые

бельгийки-подростки в гольфиках при +12 запомнились

А в -5 подростки в шортах были? У нас такие ходят. :)

И детей закаляют. Даже младенцев не кутают (про шапочки Англицких принцев вспомнила) и питье детям дают прямо из холодильника. Зато ангин-тонзиллитов почти нет. И простуды на тастое явление.:fingala:

Поделиться сообщением

Бакша
3 минуты назад, mamaka сказал:

...Чего? Из-за масок? Так мы все сейчас в помещениях в масках. Везде...

Раз в год

да. занятие спортом, подчёркиваю, спортом в маске опасно для здоровья

а у нас зависит... от того кто на ней спит :)

Поделиться сообщением

Marya
2 минуты назад, mamaka сказал:

Точно лучше чем сидеть по домам и не двигаться. А маски... привыкаешь.

Я знаю. :)

Везде по-своему, конечно. Вспоминаю, как в Харькове у нас зимой было +26. +28 в квартире. Мы гордились, что тепло. А сейчас держим дома +17... +21. Нам нормально. При +23 уже жарко и дышать нечем. 

Конечно лучше. Но ведь это вредно для сердца, для дыхательной системы: активная физическая нагрузка, а поступление кислорода ограничено. Я знаю и понимаю, что это "требования", что их приходится соблюдать или сидеть дома. Просто ...сочувствую и возмущаюсь дурацким "правилам"

Поделиться сообщением

Marya
9 минут назад, mamaka сказал:

Да, для меня выше 22-х уже не комфортно, а ночью можно и меньше...

Поделиться сообщением

mamaka
18 минут назад, Бакша сказал:

да. занятие спортом, подчёркиваю, спортом в маске опасно для здоровья

а у нас зависит... от того кто на ней спит :)

У нас не спорт, а физкультура. :)

Опять же, чаша весов... что лучше, не двигаться без маски или двигаться в маске? Увы, приходится выбирать. 

К тому же, учитель устраивает перерывы и можно снять маску, попить воды, отдохнуть. При этом помещение постоянно проветривается. 

15 минут назад, Marya сказал:

Конечно лучше. Но ведь это вредно для сердца, для дыхательной системы: активная физическая нагрузка, а поступление кислорода ограничено. Я знаю и понимаю, что это "требования", что их приходится соблюдать или сидеть дома. Просто ...сочувствую и возмущаюсь дурацким "правилам"

Вроде уже доказано, что маска не влияет на количество кислорода в крови. 

Да, в маске тяжелее, но что поделаешь. Если бы это был спортзал, то можно было бы на улице заниматься (у нас многие тренажёры выносят на улицу) и там маска не нужна. А в помещении... правила может и дурные, но какие есть. Болезнь не простая, да и ситуация тоже. :(

14 минут назад, Marya сказал:

Да, для меня выше 22-х уже не комфортно, а ночью можно и меньше...

Систра! (С) Мы запрогроммировали отопление так, что ночью и когда нас нет дома, у нас прохладнее, а к утру (чтобы вставать было комфортно), вечером и на выходных-теплее. 

Поделиться сообщением

Вагон трусов

НаЩет отопления - идеальный вариант все таки когда топят, но отопление можно отключить или убавить, когда жарко. Спать в теплой одежде, экономя отопление и мерзнуть по утрам- не хочу. Жить в тепле и получать астрономические счета за тепло и воду- тоже не хочу- у нас пока в этом плане все еще коммунизм- относительный. Для меня зимой нормальная температура в квартире 22-24 градуса, примерно. Ниже 20- это ужасно.

Поделиться сообщением

Квочка
5 часов назад, Олла сказал:

Я тоже недавно заказала подушку и два наперника )

О, мне нужны наперники. Тебя устроили те, что ты получила? Реально плотные? У меня на даче несколько подушек вышли из строя из-за наперников.

Поделиться сообщением

Бакша
1 час назад, mamaka сказал:

А в -5 подростки в шортах были? У нас такие ходят. :)...

нинаю, в -5 я там не была

Поделиться сообщением

Бомба700

Нинаю, танцы в масках это выше моего понимания. Детей понимаю, что им охота до усрачки прыгать это да.

Но ведь это отдельно взятая группа априори здорова, на хрена им маски то, пусть без них прыгают, зачем нагибать то.

Выйдут из помещения, наденут. Но я возможно не понимаю чего то глобального. Или политики партии.

Поделиться сообщением

Бомба700

я хочу этой осенью сделать пару тройку подушек с гусинном перепухе,

подкопила, добавлю и буду шить. Ни разу еще не шила подушек сама, только в детстве

помню как бабуля набивала, шила наперник, оставляла маленькую дырочку, и набивала 

пухом пером, это очень трудная докука кстати, братовья мои двоюродные все пытались 

усовершенствовать процесс разными способами с использованием пылесоса например,

но заканчивалось все розгами и углом:xaxa: и белой оградой. Вот думаю как у меня выйдет

сия задумка.

Поделиться сообщением

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх