Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Лёпыч

Беседка

Рекомендуемые сообщения

Ирма Лэр
13 часов назад, Vega сказал:

... Смотрю параллельно репортажи из различных городов страны с акций протеста против пенсионной реформы. Массово, что говорить... Это радует. А то уж думала - вся Россия, весь народ  спит или наблюдает равнодушно за тем как им же наступают на горло.

У нас тишина была. У нас вообще никаких митингов и акций не бывает. 

Изменено пользователем Ирма Лэр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Vega

@Ирма Лэр   Юль, ну в маленьких городах и организовать-то такие мероприятия некому. А в одиночку никто не пойдёт к памятнику Ленину с плакатом.

Я пару раз ходила на митинги, под красные знамёна КПРФ. Полная лажа. А 9-го (про коммунистов не скажу - не знаю), в Тюмени митинг был запланирован навальными. Хотела поучаствовать, но обстоятельства... Вот их репортажи и смотрела в инете. Рада, что по стране во многих местах прошли акции протеста по поводу реформы. Молчать нельзя, а то эти гады решать, что мы всем довольны и абсолютно счастливы.

Поделиться сообщением

Vega

Юля, рада тебя видеть! Обнимаки-обнимашки! :O9goB:

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Vega

Простите, мои дорогие, нету пока достаточно времени подольше здесь потусить.

Люблю всех и скучаю!

Поделиться сообщением

Сезамка
22 часа назад, Vega сказал:

Молчать нельзя, а то эти гады решать, что мы всем довольны и абсолютно счастливы.

И ничего вы не вытребуете. Придет тот же Навальный к власти и то же самое сделает.

Молчать, да, не надо. но по другим поводам, что нет работы, что зарплаты маленькие, что нет своих заводов/фабрик/НИИ, а мелкий бизнес работает по черному и не платит налогов... будут эти аспекты - будут и пенсии... без этого - кто бы не пришел к власти - пойдет по этому же пути... 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сезамка

Ой-ой, здрасти кто придёт))))) 
:1006:

О, уже осень, можно порадоваться веселым листочкам))))) 
У нас до сих пор тепло)))) очень комфортная погода)))) Днем даже жарко да и ночи не холодные )))) Но говорят, что на днях осень возьмёт своё. А жааааль, в пятницу-воскресение у нас ярмарка будет, под зонтом оооч не хоцца бродить... 

и пока-пока:1007:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лёпыч

Ввем привет!

@Сезамка , да, наконец-то осень! Вчера ребенок мой бросил самокат на полпути и рванул к маленькому деревцу на газон. Стоит, рассматривает в кроне что-то. Пришел и говорит: Мама, это я просто желтыми листочками полюбовался :)  Но у нас еще самая дурацкая температупа: утром и вечером холодно, 13 градусов, а днем 20-22. Таскаешь с собой куртки и теплые кофты. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сезамка
21 час назад, Лёпыч сказал:

Но у нас еще самая дурацкая температупа: утром и вечером холодно, 13 градусов, а днем 20-22. Таскаешь с собой куртки и теплые кофты. 

Так осень же)))) И у нас также))))))  всё нормально)))

здрасти всем!!!:1006:

Поделиться сообщением

Антивор

Всем приветик! :smile169:

Появилось немного времени, заскочил :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сезамка

@Антивор :1006:  Кого я вижуууу!!!!! :1009:  заскакивай почаще)))) скучаем!!! 

Ну и всем остальным :1006:

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Антивор
4 часа назад, Сезамка сказал:

Кого я вижуууу!!!!! :1009:  заскакивай почаще)))) скучаем!!! 

Привет! Буду стараться :1004:

Всем привет и хорошего настроения! :dogs-651:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лёпыч

Всем доброго теплого денечка! :1006:

У нас настоящее бабье лето. Но завтра погода портится, дождь и похолодание идут, а ч хотела ребенка на ВДНХ свозить, на трамвае покатать, может и в океанариум заглянуть. Но все планы накрылись: сегодпя курьерскую доставкв днем жду, а трамваи отменили на выходные - пути ремонтируют :(

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сезамка
11 часов назад, Лёпыч сказал:

а трамваи отменили на выходные - пути ремонтируют

нуууу вооот, всё-таки что-то делают в городе)))) 
И не в будние ж дни ремонтировать... Жаль, что сорвалась поездка, но ничего, с3ездите в др раз. 
А ты разве не рулюешь? на машине можно было... не?  

Поделиться сообщением

Лёпыч
3 часа назад, Сезамка сказал:

нуууу вооот, всё-таки что-то делают в городе)))) 
И не в будние ж дни ремонтировать... Жаль, что сорвалась поездка, но ничего, с3ездите в др раз. 
А ты разве не рулюешь? на машине можно было... не?  

На остановках давно плакаты стояли о ремонте путей по выходным, но там крайняя дата была 1-2 сентября. Так что как-то я не расчитывала, что 15-16 всё еще будут отменять движение. Кстати, а ломики-то прсле ремонта не отменяются, стрелки остаются прежними - ручной привод (((

Рулю, но по городу езжу только в крайнем-прекрайнем случае. Там более одной с Сашей ехать тяжко: он из кресла научился выходить, расстегивая ремни. Да и с парковками там жуть - в очередной раз плитку перекладывают, бордюры меняют - всё перерыто.

Изменено пользователем Лёпыч
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Антивор

Всем привет!

16 часов назад, Лёпыч сказал:

в очередной раз плитку перекладывают, бордюры меняют - всё перерыто.

70% москвичей - за, как сказал как-то президент наш - крайне непубличного и скромного человека :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лёпыч
6 часов назад, Антивор сказал:

70% москвичей - за, как сказал как-то президент наш - крайне непубличного и скромного человека

:1207: Считать не умеют.

Поделиться сообщением

Vega
5 часов назад, Лёпыч сказал:

:1207: Считать не умеют.

Не, Оль, как раз - умеют! Умеют у нас считать! После "выборов" СМИ с удивлением констатировали, что ожидалась поддержка ЕдРа в 30% (и это был оптимистический прогноз!),  а на самом деле аж 50% вышло! ... дело Чурова не умрёт никогда...

В 16.09.2018 в 03:07, Лёпыч сказал:

в очередной раз плитку перекладывают, бордюры меняют - всё перерыто.

)))) узнаю старину СергейСемёныча...

12 часов назад, Антивор сказал:

крайне непубличного и скромного человека :) 

А я люблю его по старой памяти :ax:  Есть мнение, что разбазаривание богатств Тюм.области в пользу Москвы  началось как раз при Собянине. Не знаю.  Я помню как Тюмень преображалась при нём в красивый, столичного вида город;  как нам, бюджетникам давали раз в квартал "собянинские"  - тысячу рублей, -  это в то время было очень значимо для меня.

Поделиться сообщением

Vega

Горячо приветствую всех! :smile169: Две недели отпуска, я - с вами! :yahoo:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vega
В 12.09.2018 в 03:09, Лёпыч сказал:

Вчера ребенок мой бросил самокат на полпути и рванул к маленькому деревцу на газон. Стоит, рассматривает в кроне что-то. Пришел и говорит: Мама, это я просто желтыми листочками полюбовался :) 

Как мило! А вы дома закрепляете впечатления? Рисуете желтые-разноцветные листья?  Очень полезно. 

В 16.09.2018 в 03:07, Лёпыч сказал:

Кстати, а ломики-то прсле ремонта не отменяются, стрелки остаются прежними - ручной привод (((

хе-хе... Вот такой вот технический прогресс... Кто-то там что-то бухтел о "цифровизации экономики"?  Нет, ломиком, ломиком...

Как твоя работа? Втянулась, не устаешь?

Поделиться сообщением

Vega
В 12.09.2018 в 01:05, Сезамка сказал:

Молчать, да, не надо. но по другим поводам, что нет работы, что зарплаты маленькие, что нет своих заводов/фабрик/НИИ, а мелкий бизнес работает по черному и не платит налогов... будут эти аспекты - будут и пенсии...

Валюша, согласна с тобой!  Но вот именно повышение пенсионного возраста - подлый и бестолковый законопроект, который уж точно будет принят - та "заноза",  которая крепко сидит в сознании, и, знаешь - саднит.  Больше всего возмущены мои сограждане в том возрасте, который подпадает в ближайшее время. Молодежь - меньше, они, как и мы когда-то,  думают, что до пенсии  очень-очень далеко и не вполне осознают катастрофичность положения.  Действующие пенсионеры  ещё меньше;  многие верят, что власть даст им по тыще плюсом к пенсии в месяц. То, что их детям-внукам придётся пахать до смерти, до них не всегда доходит, увы...

Поделиться сообщением

Vega

У нас приятная осенняя погода,  небо синее, солнце яркое,  не жарко, но и не так холодно пока...

Всем - такой же приятной погоды, увидимся! :1006:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Лёпыч
3 часа назад, Vega сказал:

А вы дома закрепляете впечатления? Рисуете желтые-разноцветные листья?

Картинки рассматриваем. С рисованием проблемы - кое-кто грызет грифели карандашей :131:

3 часа назад, Vega сказал:

Как твоя работа? Втянулась, не устаешь?

Шла третья неделя отпуска :yahoo: Сходили в круиз на 10 дней и вторую неделю втягиваемся в садик на полный день.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

sniper

О родина, в счастливый 

И неисходный час

Нет лучше нет красивей

Твоих коровьих глаз

Тебе, твоим туманам 

И овцам на полях

Несу как сноп овсяный

Я солнце на руках

Святись преполовеньем 

И рождеством святись

Чтоб жаждущие бдения

Извечьем напились

Плечьми трясём мы небо

Руками зыбим мрак

И в тощий колос хлеба

Вдыхаем звездный злак

О русь, о степь и ветры

И ты, мой отчий дом

На золотой повети

Гнездится вешний гром

Овсом мы кормим бурю

Молитвой поим дол

И пашню голубую

Нам пашет разум-вол

И ни единый камень

Через пращу и лук 

Не подобъёт над нами

Подъятье Божьих рук

О дево

Мария - поют небеса

На нивы златые

Пролей волоса

Омой наши лица

Рукою земли

С за-гор вереницей

Плывут корабли

В них души усопших 

И память веков.

О горе кто ропщет,

Не снявши оков

Кричащему в мраке

И бьющему лбом

Под тайные знаки

Мы врат не сомкнем

Но крикти кто вышел

И узрел лишь миг

Мы облачной крышей

Придавим слепых

Поделиться сообщением

Сезамка
В 16.09.2018 в 00:07, Лёпыч сказал:

Рулю, но по городу езжу только в крайнем-прекрайнем случае. Там более одной с Сашей ехать тяжко: он из кресла научился выходить, расстегивая ремни. Да и с парковками там жуть - в очередной раз плитку перекладывают, бордюры меняют - всё перерыто.

После твоего сообщения  обратила внимание на наши бордюры))))))  
В нашем районе - тоже перекладывают)))))  а старые и вправду поизносились, страшненькие, покоцанные...   Район строился около 30 лет назад)))))

Здрасти всем:1006:

Поделиться сообщением

Сезамка
В 17.09.2018 в 06:35, Vega сказал:

Две недели отпуска, я - с вами! 

И где отдыхала? 

В 17.09.2018 в 07:01, Vega сказал:

Но вот именно повышение пенсионного возраста - подлый и бестолковый законопроект,

Почему?  Социализм дааааавно закончился.  
Я тоже оооч хотела в 55  выйти на пенсию, пришлось в 60 и ещё 4 года по собственной воле отработала((((  нуууу и до сих пор объедаю гос-во)))))))))))  Но даже не помню, чтоб по этому поводу было какое-то волнение в массах. Никто и не спрашивал, приняли закон и поставили перед фактом... И единственная льгота была - выйти на досрочную пенсию на 5 лет раньше, но при этом уменьшался размер пенсии и до срока и после... 
А с вами ещё и цацкаются))) :blum:

В 17.09.2018 в 07:01, Vega сказал:

То, что их детям-внукам придётся пахать до смерти, до них не всегда доходит, увы...

Аааа это да))))  у нас поговаривают уже о 73-х...  Так что держитесь, будет и вам такое счастье... со временем... лет через 10 после того, как наши перейдут... 

В 17.09.2018 в 07:04, Vega сказал:

У нас приятная осенняя погода,  небо синее, солнце яркое,  не жарко, но и не так холодно пока..

У нас завтра последний тёплый день с синим небом и жаркий, аж 27 обещают))) 
и всёёёё, дальше осень вступает в свои законные права: дожди, холод, сырость... 

Изменено пользователем Сезамка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.