Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

My-shop.ru

Рекомендуемые сообщения

Антивор
13 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

Её узнАют..

Вот я про себя. Я не слышала раньше про неё... А теперь знаю

Так она же на Олимпиаде в Сочи пела, на открытии. А так - да, не слышно было более. 

14 минуты назад, Пипа Суринамская сказал:

И не скажу, что она мне понравилась

Положа лапу на сердце, меня она тоже не особо впечатлила. Больше - жалость, что ли... Но, голос у нее - есть.

14 минуты назад, Сезамка сказал:

И известное решение литовской комиссии((((

Запамятовал - чего там было-то?

Поделиться сообщением

Сезамка
1 минуту назад, Антивор сказал:

Но, голос у нее - есть.

Я рада, что не ошиблась)))   У меня нет ни слуха особого, ни муз. образования)))  А сочувствие -да, невозможно равнодушно смотреть на нее...

1 минуту назад, Антивор сказал:

апамятовал - чего там было-то?

Они россиянину дали самый низкий балл, а потом разглагольствовали что и песня г, и певец не лучше... 

Поделиться сообщением

Антивор
3 минуты назад, Сезамка сказал:

Они россиянину дали самый низкий балл, а потом разглагольствовали что и песня г, и певец не лучше... 

Ясно-понятно :give_rose:

Поделиться сообщением

reinchil
1 час назад, Сезамка сказал:

Хм, тогда странно почему решает только первый...  а другие каналы?...

@Сезамка :give_rose:  Раньше представляли  Россию на конкурсе "Евровидение" ,  1 канал или Россия 1,   у них там своя очередность ( тв каналов)....

Поделиться сообщением

Сезамка
1 минуту назад, reinchil сказал:

у них там своя очередность

Спасибо, понятно:flowers1:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
21 час назад, Сезамка сказал:

если под любым, то какая разница кого туда посылать... и другому отказали бы... 
А разве не россияне каким-то образом выбирают исполнителя на евровидение?

Ну тут видятся мне сложные ходы и спекуляция инвалидностью. Может конечно я цинична, но расчет на это был однозначно. А теперь начнут говорить как могли такого шанса лишить инвалида. В общем то наверняка организаторы от России знали, что Крым будет препятствием.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
20 часов назад, Антивор сказал:

Положа лапу на сердце, меня она тоже не особо впечатлила. Больше - жалость, что ли... Но, голос у нее - есть.

Вот и у меня так же.

Поделиться сообщением

Сезамка
1 час назад, Мэри Поппинс сказал:

Ну тут видятся мне сложные ходы и спекуляция инвалидностью. Может конечно я цинична, но расчет на это был однозначно. А теперь начнут говорить как могли такого шанса лишить инвалида.

Возможно и сложные ходы. Но с др. стороны - почему сразу спекуляции?  Позиция Украины была понятна сразу. Я вообще считала, что никого не надо было посылать...  И действительно лишили инвалида шанса... 

1 час назад, Мэри Поппинс сказал:

. В общем то наверняка организаторы от России знали, что Крым будет препятствием.

Возможно, но все же допускаю вариант, что надеялись на лучшее...

Поделиться сообщением

Антивор

Вроде как организаторы конкурса задний ход дали: хотят воздействовать на Киев, дабы пустили нашего участника на конкурс. Все просчитано, Порошенковская ОПГ думает, что авторитет себе заработает на скандале? Фигушки..

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
13 часа назад, Сезамка сказал:

Возможно и сложные ходы. Но с др. стороны - почему сразу спекуляции?  Позиция Украины была понятна сразу. Я вообще считала, что никого не надо было посылать...  И действительно лишили инвалида шанса... 

Юля малоизвестный человек. Не думаю, что вся страна ее знает. Да, я помню ее по открытию Олимпиады. Но не более. Смотреть и слушать не могла. Сидела и плакала. Нет, не от ее голоса, от нее самой.

И тут такой шанс выпадает человеку, участие в Евровидении. И да, лишили шанса инвалида. Разве эта история не будет спекуляцией? Вот Билана не пустили бы, ну не жалко, и ладно. А тут на мой взгляд история другая. И о том что Украина не пустит ведь знали.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

И да, я согласна с мнение что не надо никого было посылать в этом году. Это не является слабостью, ведь иногда отступить назад и есть сила.

И еще очень обидно когда дают очки исходя из политических мотивов, а не за талант.

Поделиться сообщением

Сезамка
В 2017-03-25 в 09:37, Мэри Поппинс сказал:

Смотреть и слушать не могла. Сидела и плакала. Нет, не от ее голоса, от нее самой.

Наверное, я толстокожая... я не плакала, хотя очень сочувствовала ей...Но она сильная духом девочка, если смогла выйти и спеть. И не один раз... Она не может не понимать, что люди относятся к ней с сочувствием... Дай бог ей  сил и дальше так держать и не замечать жалостливых взглядов... 

Поделиться сообщением

Сезамка
В 2017-03-25 в 09:41, Мэри Поппинс сказал:

И еще очень обидно когда дают очки исходя из политических мотивов, а не за талант.

+100500:give_rose:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Начинается новый виток событий с Евровидением. Неужели и вправду некоторые страны будут байкотировать конкурс, если не пустят нашу участницу?

Поделиться сообщением

reinchil

Россию могут оставить без "Евровидения" и в 2018-м

В Европейском вещательном союзе (ЕВС) не исключают, что после проведения "Евровидения" в Киеве может быть рассмотрен вопрос о возможном отстранении России от участия в конкурсе в 2018 году.

"Сейчас внимание ЕВС сфокусировано на конкурсе нынешнего года. Любое решение относительно действий, которые могут или не могут быть предприняты по этой ситуации, будет вынесено после самого события", — заявил ТАСС официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман, отвечая на соответствующий вопрос.

Представлять России на конкурсе в этом году должна была Юлия Самойлова, однако украинские власти запретили ей въезд на территорию страны. Организаторы ситуацию осудили, но призывать Киев к ответу не стали. В итоге Россия участвовать в конкурсе не сможет. После этого Первый канал отказался от трансляции "Евровидения-2017", что по правилам конкурса может повлечь за собой дисквалификацию России на будущий год.

14.04.2017  22:03

Вести ру  

Поделиться сообщением

reinchil

Ящик Пандоры открыт: "Евровидение" осталось без России и репутации

Организаторы "Евровидения" оказались неспособны выполнить свои же правила — так в Кремле сегодня прокомментировали письмо от Европейского вещательного союза. В нем организаторы сообщили, что Россия в этом году не будет участвовать в конкурсе. Юлия Самойлова, которой власти Киева запретили въезд в страну, будет представлять Россию на Евровидении в 2018 году. Это произойдет вне зависимости от места проведения конкурса и канала, который его будет транслировать.

Нарушен принцип равноправия, основополагающий в таких конкурсах: фактически, по желанию одного участника — Украины — другой участник — Россия — отстранен от участия в "Евровидении". Такое случилось впервые за шесть десятилетий существования этого эстрадного состязания.

"Руководство Европейского вещательного союза не смогло настоять на выполнении своих же правил и требований. А это открывает ящик Пандоры: что позволено одной стране-участнице, по логике, может быть позволено и другой", — объясняет Петр Федоров, член исполнительного комитета Европейского вещательного союза.

Мотивы исключительно политические. Российской певице Юлии Самойловой, финалистке проекта "Фактор А" на телеканале "Россия – 1", украинская сторона запретила въезд в страну. Причем лишь после того, как стало известно, что Самойлова будет представлять Россию на конкурсе, раньше претензий к исполнительнице у Украины не было.

"Я до последнего рассчитывала, что этого не случится. Я не унываю, я дальше занимаюсь творчеством, пишу песни, выступаю", — говорит Юлия Самойлова, российская певица.

Поначалу организаторы ситуацией возмущались, рассматривался даже вариант с переносом "Евровидения" из Киева в Берлин, но в итоге пошли у Украины на поводу.

"Мы решительно осуждаем решение украинских властей ввести запрет на поездки для Юлии Самойловой, поскольку считаем, что это подрывает целостность и неполитический характер песенного конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружеской конкуренции. Однако подготовка к "Евровидению" продолжится в городе-хозяине Киеве", — сообщается в заявлении Европейского вещательного союза.

Проведение конкурса в Киеве и так вызывает массу вопросов. Украинская певица Джамала на прошлом "Евровидении" и песню выбрала спорную (о высылке крымских татар с полуострова в Великую Отечественную, тогда как условиями конкурса любой политический подтекст запрещен), и выиграла лишь по решению экспертов, хотя в зрительском голосовании лидировал российский исполнитель Сергей Лазарев.

"Конкурс "Евровидение" перестал быть музыкальным, он уже давно стал политическим фарсом, потому что все, что там происходит – это междусобойчик", — говорит продюсер Иосиф Пригожин.

Уровень "Евровидения" неуклонно падает. Конкурс из действительно песенного, когда в нем выигрывали ABBA или Селин Дион, постепенно превратился в инструмент пропаганды (чего стоит только победа в 2014 году "бородатой женщины" Кончиты Вурст, символизирующая собой так называемую европейскую толерантность) и арену грязных политических игр.

"Это циничное, бесчеловечное отношение к исполнительнице, к стране и даже к самому конкурсу", — считает Диана Гурцкая, заслуженная артистка России, участница конкурса "Евровидение-2008".

Это потери, прежде всего, для "Евровидения": и репутационные — конкурс ведь задумывался как объединяющий и неполитический, а теперь, выходит, только разобщает страны, и финансовые — после того, как Россия отказалась транслировать соревнования, в которых не может участвовать.

"По моим представлениям, размер аудитории песенного конкурса будет отброшен к уровню 60-70-х годов. А это очень серьезные потери. Я не знаю, как это скажется на стоимости рекламы, но, думаю, скажется даже в тех странах, которые этот конкурс будут проводить", — уверен Петр Федорович, член исполнительного комитета Европейского вещательного союза.

Каждая страна-участник платит организатору — Европейскому вещательному союзу — ежегодный взнос, а это тоже немаленькая сумма. Но по идее, Россия, отстраненная от "Евровидения", теперь может отказаться это делать, потребовав, чтобы компенсировала затраты Украина, настоящий виновник всего произошедшего.

14 апреля 2017  21:35 Андрей Григорьев

Вести ру

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
В 15.04.2017 в 00:16, reinchil сказал:

Ящик Пандоры открыт: "Евровидение" осталось без России и репутации

В общем то так и ожидала развития событий. Честно говоря горевать по этому поводу не буду. Политический конкурс стал, не песенный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.