Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«Большая опера - 4» 2016

Рекомендованные сообщения

reinchil

48Yzm_08ilI.jpg

«Большая опера - 4»   9 ВЫПУСК    03.12. 2016   в 21:00

Пользователь:   Rostislav Kuzmin

Большая опера 2016, (4 сезон) Выпуск 9

9 выпуск, тема - «Итальянская опера». 4 сезон "Большая Опера 2016" - суперпроект российского TV телеканала "Культура"

Ведущие Андрейс Жагарс и Сати Спивакова.

Дирижёр проекта - Денис Власенко.

Члены жюри: Дмитрий Бертман, Нелли Миричоу, Аксель Эйверарт, Марина Мещерякова. 
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БАЛЛОВ ПОСЛЕ ВОСЬМИ ПРОГРАММ

EgKulYs0tEw.jpg

ВК

Покидает проект - Марика Мачитидзе.

8.jpg

Десятую программу проекта "Большая опера" смотрите  - в следующую субботу, 10 декабря, в 21:00.

ТВ Культура

Поделиться сообщением

reinchil

АРИИ ИЗ ИТАЛЬЯНСКИХ ОПЕР ИСПОЛНЯТ УЧАСТНИКИ "БОЛЬШОЙ ОПЕРЫ"

«Большая опера» в разгаре.КОНКУРС, который проводит наш телеканал, предоставляет уникальный шанс молодым певцам – это и выход на многомиллионную аудиторию и мощный толчок в развитии оперной карьеры. Но, чтобы заметили и оценили, нужно продемонстрировать мастерство в разных областях. Участники конкурса уже прошли испытание русской оперой и мюзиклом, показали, насколько хорошо «овладели» Чайковским и Верди. И вот новое задание для вокалистов. Ирина Разумовская оценила результаты.

Словосочетание «итальянская опера» давно ассоциируется у нас с именами Россини, Пуччини, Доницетти. Арии из опер как раз этих итальянских композиторов и будут звучать в новой программе «Большая опера» в ближайшую субботу, 3 декабря.

Но проект изменил бы сам себе, если бы к этой теме не подошёл оригинально. Каждый номер здесь – как киноцитата, навеян знаменитыми фильмами и режиссерами. Мопед в стиле ретро - будто из «Сладкой жизни» Феллини - осваивает Юрий Городецкий.

«Вот так вот с утра прокатишься с ветерком – и сразу голос появляется - профессиональные секреты открываю. А эти запахи выхлопной трубы так разогревают связки!» - шутит Юрий Городецкий.

Если Юрий здесь – Марчелло Мастроянни, то Ксения Нестеренко перевоплотится в Одри Хепберн из «Завтрака у Тиффани». Будут отсылки и на «Сталкер» Тарковского, и на параджановский «Цвет граната».

На самые большие жертвы ради образа пошёл Сундет Байгожин. Вставить красные линзы в глаза получилось не сразу. Арию из «Лучии ди Ламмермур» споёт в облике графа Дракулы.

Все эти роскошества рассчитаны, в первую очередь, на зрителя. Жюри будет пристально следить за безупречностью языка и техникой бельканто, которое требует невероятной дисциплины от артиста. Сундет готов и к этому, даже интервью даёт на итальянском и поясняет: «Я учился целый год в Италии, поэтому петь на итальянском мне нетрудно. Для оперных певцов – это самый важный язык, первый язык. Ведь опера родилась в Италии».

Вот и эксперты жюри об итальянской опере знают всё. Предела их требовательности в этой программе, кажется, не будет.

Член жюри проекта «Большая опера» Нелли Миричою отмечает: «Итальянская школа – это база. Я много пела бельканто, это Библия пения. Это не всегда легко и многим не даётся».

Ее коллега по судейству - Аксель Эйверарт – в нетерпении: «Прозвучит моя любимая десятиминутная ария, все знают вот эту мелодию - (напевает). И я её очень жду!»

Удастся ли кому-то добиться идеального звучания бельканто? Кого Дмитрий Бертман пригласит прямо с программы к себе в театр исполнить одну оперу? И кто споёт на «Большой опере» в последний раз? – узнаем совсем скоро.

ТВ Культура 9 выпуск

Новости культуры

Поделиться сообщением

reinchil

-EFqN_Epz5I.jpg

«Большая опера - 4»   9 ВЫПУСК    03.12.2016   в 21:00

ТЕМА:  «ИТАЛЬЯНСКАЯ ОПЕРА» 

1.СУНДЕТ БАЙГОЖИН (баритон, Казахстан) 
Ария и Стретта Энрико из оперы Г. Доницетти «Лючия ди Ламмермур» 
«Cruda funesta smania... La pietade in suo favore…»» 

2.ЮРИЙ ГОРОДЕЦКИЙ (тенор, Беларусь) 
Ария Альмавивы из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник» «Cessa di piu resistere...» 

3.МАРИКА МАЧИТИДЗЕ (сопрано, Грузия) 
Ария и Кабалетга Амины из оперы В. Беллини «Сомнамбула» «Ah! Non credea… Ah! Non giunge…» 

4.ТИГРАН ОГАНЯН (тенор, Армения) 
Ария Каварадосси из оперы Дж. Пуччини «Тоска» «Recondita armonia...» (последние слова – «Tosca sei tu») 

5.КСЕНИЯ НЕСТЕРЕНКО (сопрано, Россия) 
Каватина Нормы из оперы В. Беллини «Норма «Casta diva…» 

6.РАМИЗ УСМАНОВ (тенор, Узбекистан) 
Ариозо Канио из оперы Р. Леонкавалло «Паяцы» «Vesti la giubba...» 

ВК

Поделиться сообщением

reinchil

«Большая опера - 4»   09 ВЫПУСК    03.12. 2016   в 21:00

0.jpg

04.12.2016 |

"БОЛЬШАЯ ОПЕРА" ПОСЛЕ ДЕВЯТОГО ВЫПУСКА: КТО ОСТАЛСЯ, КТО УШЁЛ 3 ДЕКАБРЯ (ВРН)

Накал страстей на проекте "Большая опера" вот-вот достигнет апогея. В принципе, в проекте остались певцы, к которым трудно даже придраться, чтобы снизить балл. Но надо. Ведь к финалу должны остаться только три участника, из которых зрители выберут победителя.

По данным TNS, каждый выпуск программы смотрят более 160 тысяч москвичей. Аудитория по всей России – как минимум миллион человек. Для элитарного проекта это весьма внушительные показатели.

Популярными медийными фигурами стали не только конкурсанты, но и члены жюри – заслуженная артистка России, сопрано Марина Мещерякова, бельгийский оперный певец, тенор Аксель Эйверарт, проживающая в Великобритании румынская оперная певица, колоратурное сопрано Нелли Миричою, режиссер и художественный руководитель московского музыкального театра "Геликон-опера" Дмитрий Бертман.

Члены жюри, как им и положено, проявляют профессионализм и объективность, но иногда удивляют субъективизмом и мелочностью. Это происходит преимущественно в тех случаях, когда надо кого-то из проекта удалить. Особенно наглядно "расправлялись" с баритоном Алексеем Зеленковым. Но таковы, видимо, правила игры.

В девятой программе (восьмом туре) участники исполняли арии из опер итальянских композиторов. Блеснули Тигран Оганян, Сундет Байгожин, Рамиз Усманов. Слабее выступили Юрий Городецкий и Марика Мачатидзе. А замечательная Ксения Нестеренко ошиблась с выбором репертуара – тут с жюри не поспоришь. Петь Норму ей ещё очень рано.

В итоге она получила один голос, а Марика Мачатидзе – два. Но у Ксении был солидный запас по итогам семи туров. И из проекта ушла Марика. Вот "турнирная таблица" по итогам восьми туров:

iopera1_1.jpg

Прогноз: если не случится никакого форс-мажора, в финал выйдут Тигран Оганян, Юрий Городецкий  и Ксения Нестеренко. 26 декабря в Большом театре состоится суперфинал. Победителя проекта в прямом эфире выберут телезрители с помощью смс-голосования.

Десятая  программа проекта "Большая опера"  в эфире телеканала "Россия К" в субботу, 10 декабря, в 21:00.

Кто уже покинул проект "Большая опера-2016":

Йоманте Шлежайте (сопрано, Литва)
Юлия Яшкулова (сопрано, Россия)
Юлия Богословцева (меццо-сопрано, Россия)
Артём Борисенко (бас-баритон, Россия)
Карина Хэрунц (меццо-сопрано, Россия)
Алексей Зеленков (баритон, Россия)
Марика Мачитидзе (сопрано, Грузия)

ТВ Россия К

Поделиться сообщением

reinchil

«Большая опера - 4»   10 ВЫПУСК    09.12. 2016   в 21:00

Пользователь:  Rostislav Kuzmin

Большая опера 2016, (4 сезон) Выпуск 10

Тема: «Ария из западноевропейской оперы и русский академический романс». 

ЮРИЙ ГОРОДЕЦКИЙ (тенор, Беларусь) Ария Идоменея из оперы В.-А. Моцарта «Идоменей» «Fuor del mar...»

КСЕНИЯ НЕСТЕРЕНКО (сопрано, Россия)  «Сон в летнюю ночь» романс Н. Римского-Корсакова, ст. А.Майкова

СУНДЕТ БАЙГОЖИН (баритон, Казахстан)  «В молчаньи ночи тайной» романс С.Рахманинова, ст. А.Фета

ТИГРАН ОГАНЯН (тенор, Армения) Ария Дона Оттавио из оперы В.-А. Моцарта «Дон Жуан» «Il mіо tesoro…» 

РАМИЗ УСМАНОВ (тенор, Узбекистан)  «Зачем» романс П.И. Чайковского, ст. Л. Мея

ЮРИЙ ГОРОДЕЦКИЙ (тенор, Беларусь)  «Корольки» романс П.И. Чайковского, сл. Л. Мея

КСЕНИЯ НЕСТЕРЕНКО (сопрано, Россия) Вальс Джульетты из оперы Ш. Гуно «Ромео и Джульетта» «Je veux vivre…»

СУНДЕТ БАЙГОЖИН (баритон, Казахстан)  Ария Графа Альмавивы из оперы В.-А. Моцарта «Свадьба Фигаро» «Hai già vinta la causa…»

РАМИЗ УСМАНОВ (тенор, Узбекистан)  Ариозо Вертера из оперы Ж. Массне «Вертер» «Pourquoi me réveiller...»

ТИГРАН ОГАНЯН (тенор, Армения) «Хотел бы в единое слово» романс П.И. Чайковского сл. Л. Мея (из Гейне)

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БАЛЛОВ ПОСЛЕ ДЕСЯТИ ПРОГРАММ

UGirzqFGaN4.jpg

По итогам этого выпуска лидерство сохраняет Тигран Оганян. У него 37 баллов.

1.jpg

Покидает конкурс - Рамиз Усманов.

Одиннадцатая  программа проекта "Большая опера"  - в следующую субботу, 17 декабря, в 21:00. 

Уже через неделю жюри назовет имена трех финалистов. Не пропустите!

ВК 

Поделиться сообщением

reinchil

2.jpg

25.11.2016

БЫЛ БЫ ЛУЧШИМ ОПЕРНЫМ ПЕВЦОМ  (ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА)

Открыть имена новых Шаляпиных и Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Монтсеррат Кабалье – такую задачу ставит перед собой музыкальный проект «Большая опера».

Художественный руководитель и режиссер «Геликон-опера» Дмитрий Бертман – неизменный член жюри конкурса, в котором принимают участие молодые исполнители и студенты последних курсов консерваторий. Сразу после записи одного из выпусков корреспондент «Вечерки» встретилась с ним и задала несколько вопросов – о проекте и не только…

– Чем отличается четвертый сезон «Большой оперы» от предыдущих?

– Во-первых, в этом сезоне участвуют певцы из разных стран. То есть проект стал международным. Во-вторых, увеличилось количество программ, теперь их двенадцать. В-третьих, появилась программа, в которой жюри не работает вообще. Конкурсанты могут, не переживая о баллах и выбрав жанр по собственному усмотрению, спеть то, что им нравится, то, в чем они будут наиболее убедительны. Это хорошие отличия.

Но есть одно плохое: ушла от нас Елена Васильевна Образцова, по которой я очень скучаю, о которой часто вспоминаю. Она – большой профессионал, очень добрый человек и большой мой друг. Очень Елены Васильевны не хватает. Знаете, я иногда буквально слышу ее интонацию, голос. Все равно считаю, что она с нами. И здесь, в студии, тоже… Наш проект стал намного «богаче». Какие потрясающие декорации! Какая возможность съемки! В этом году замечательная ведущая Сати Спивакова. Мне очень нравится, как она работает, да еще в дуэте с Андрейсом Жагарсом…

Конечно, очень жаль, что нет с нами и Святослава Игоревича Бэлзы, который был ведущим первого проекта. Так вот Андрейс мне его даже напоминает – ростом, статью. И меня очень радует, что этот проект любим на канале «Культура», что он не является, знаете, таким… остаточным. Это когда – мы, мол, занимаемся этим, этим и этим, а опера где-то в хвосте плетется. Нет, это приоритетный проект. И замечательно, что он стал рейтинговым. Другие каналы даже стали ревновать. Мне иногда звонят друзья, на них работающие, которые говорят: «Ну, что же вы отнимаете у нас зрителя?» О чем это свидетельствует? О том, что людям интересна опера, что такой конкурс им нужен.

– Однако не так-то просто понять и полюбить этот вид искусства со всеми его условностями. У меня, например, не получилось. Как сделать так, чтобы ребенок проникся оперой и потом всю жизнь радовался встрече с ней?

– Начну с того, что оперное искусство – самое современное искусство сегодня, и я счастлив, что дожил до такого времени, когда могу с полным основанием это говорить. Я помню, что, когда учился, когда только начинал работать, все вокруг говорили: опера – это элитарное искусство, его не все понимают, нужна специальная подготовка... Утверждаю: это не так.

В наш театр ходит самая разная публика, и никто не уходит разочарованным, и люди потом приходят снова и снова. А что касается ребенка... Без ложной скромности скажу: приведите его в «Геликон-оперу». Обещаю: он подсядет на наши спектакли и станет оперным фанатом.

– Но вы-то стали им еще до того, как начали руководить театром…

– Начнем с того, что я пианист. Учился в музыкальной школе и с детства по нескольку раз в неделю ходил с мамой на фортепианные и симфонические концерты. А музыкальное образование – важная основа. И оперу я полюбил… за кулисами. Так получилось, что родители сначала привели меня в драматический театр, в ТЮЗ. Мне было четыре года, спектакль-сказка вызвал у меня бурю эмоций, но... В антракте родители завели меня за кулисы – и все чары рассыпались! Дело в том, что там я увидел дядю Володю, который приходил к нам в дом: оказалось, что Баба-яга, которую я только что видел на сцене, это он.

Я начал смеяться. И все! Меня как зрителя театр уже не мог очаровать. Дальше, приходя на спектакли, в том числе на оперные, я уже стал просто смотреть, кто как поет, кто в какую кулису зашел и так далее. То есть пытался понять, как все придумано и исполнено. И когда стало ясно, что я хочу заниматься именно оперным театром, а это произошло еще в детстве, я все время переживал, что не могу петь. Если бы я был певцом, я был бы лучшим певцом! Даю гарантию. Я, может быть, не лучший режиссер, но певцом был бы лучшим.

– Откуда такая уверенность?

– Потому что я так это люблю! Сейчас, когда сижу в жюри, я пытаюсь передать молодым певцам то, чему учили меня мои педагоги, увлечь моей верой, в правоте которой не сомневаюсь. Я, например, считаю, что это ужасно – иллюстрировать текст. А некоторые исполнители уверены, что если он поет слово «грустно», то и спеть это следует грустно. Меня же учили, что надо играть мысль. Здесь же все как в жизни: иногда мы произносим одно, а думаем совсем о другом.

И вот эта сложность для меня гораздо интереснее плоского иллюстрирования. Мне кажется, это доказали такие исполнители, как Федор Шаляпин, Мария Каллас, Чечилия Бартоли, Тереза Стратас. Эти оперные артисты фантастически владеют искусством передавать глубину и противоречивость человеческих чувств. И если кто-то из певцов-конкурсантов прислушается к моим советам, то они откроют для себя совершенно новую оперу.

ДОСЬЕ
Дмитрий Александрович Бертман – театральный режиссер, народный артист России, худрук театра «Геликонопера». Родился 31 октября 1967 года в Москве. В 1990 году создал музыкальный театр «Геликон-опера», получивший статус государственного. Сегодня это один из самых востребованных оперных российских коллективов. 2 ноября 2015 года открылась историческая сцена Театра на Большой Никитской.

ТВ Россия К

Поделиться сообщением

reinchil

«Большая опера - 4»   11 ВЫПУСК    17.12. 2016   в 21:00

Пользователь:  Rostislav Kuzmin

Большая опера 2016, (4 сезон) Выпуск 11  

Тема: «Ария из опер и песня». 

В одиннадцатой программе проекта участники также исполняют по два номера.  Прозвучат арии из опер Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Гюстава Шарпантье, Жоржа Бизе, песни Исаака Дунаевского, Серафима Туликова, Алексея Мачавариани, Комитаса.   

8.jpg

1.jpg

3.jpg

СУНДЕТ БАЙГОЖИН (баритон, Казахстан) Каватина Фигаро из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник» «Largo al factotum…» 

ЮРИЙ ГОРОДЕЦКИЙ (тенор, Беларусь)  Белорусская народная песня «Шумныя бярозы» 

КСЕНИЯ НЕСТЕРЕНКО (сопрано, Россия)  «Заздравная», музыка И. Дунаевского, сл. В. Лебедева-Кумача 

ТИГРАН ОГАНЯН (тенор, Армения)  Ария Герцога из оперы Дж. Верди «Риголетто» «Еllа mi fu rapita... Parmi  veder le lagrima...» 

СУНДЕТ БАЙГОЖИН (баритон, Казахстан)  «Родина» музыка С. Туликова, слова Ю. Полухина 

ТИГРАН ОГАНЯН (тенор, Армения)  Комитас «Ле ле яман» (БЕЗ ОРКЕСТРА) ля минор  Соло на дудуке – Норайр Барсегян 

КСЕНИЯ НЕСТЕРЕНКО (сопрано, Россия)  Ария Джильды из оперы Дж. Верди «Риголетто» «Gualtier Malde!...Caro nome…» 

ЮРИЙ ГОРОДЕЦКИЙ (тенор, Беларусь)  «La Danza» / «Тарантелла» Дж. Россини 

ВК

1.jpg

Проект, к сожалению, покидает СУНДЕТ БАЙГОЖИН. 

3.jpg

Финалисты проекта "Большая опера-2016". 

В финале проекта «Большая опера», который состоится 26 декабря в Большом театре, победителя  выберут телезрители с помощью смс-голосования. Телеканал «Культура» будет вести прямую трансляцию гала-концерта из Большого театра России (начало в 19:15).

Принять участие в смс-голосовании можно с 17 по 26 декабря 2016 года. Итоги будут подведены после окончания голосования в прямом эфире 26 декабря.

Чтобы проголосовать, присылайте номер участника со своего мобильного телефона на короткий номер: 1880.
*Максимальная стоимость отправки SMS на короткий номер 1880 составляет 35,00 руб. (включая НДС)
Услуга доступна для абонентов: МТС, Билайн, МегаФон, Tele2, Мотив.

Тигран Оганян – номер для голосования 01
Юрий Городецкий - номер для голосования 02
Ксения Нестеренко - номер для голосования 03

Баллы по голосованию будут суммироваться, по итогам общих результатов определится ПОБЕДИТЕЛЬarrow-10x10.png программы.

Россия К 

Поделиться сообщением

reinchil

9.jpg

«Большая опера - 4»   ФИНАЛ    27.12. 2016   в 20:45

Пользователь:Rostislav Kuzmin

Большая опера 2016, (4 сезон) Финал и Церемония награждения

Ведущие:Сати Спивакова, Андрейс Жагарс

Из трех прошедших в финал участников телезрители в прямом эфире выберут победителя проекта "Большая опера-2016". Кроме финалистов и участников нынешнего сезона проекта, в концерте принимают участие победители и участники прошлых сезонов "Большой оперы": Вероника Джиоева, Владимир Магомадов, Салтанат Ахметова, Василиса Бержанская, Екатерина Арну, Илья Сильчуков, Алексей Исаев, Алексей Саяпин. Программу финального концерта украшают имена звезд мировой оперы: Кристине Ополайс (Латвия), Василий Ладюк (Россия), Хибла Герзмава (Россия), Надя Михаэль (Германия), Марина Мещерякова (Россия). В программе концерта звучат арии из западно-европейских и русских опер. 

В концерте принимает участие Национальный филармонический оркестр России. Художественный руководитель и главный дирижер - Владимир Спиваков.

Дирижеры концерта: Владимир Спиваков, Сесто Куатрини (Италия), Денис Власенко.

Также принимает участие хор Московского музыкального театра "Геликон-опера".

Режиссер-постановщик концерта - Дмитрий Бертман.

Большая опера-2016. Финал. Прямая трансляция из Большого театра России  27.12.2016 в 20:45

Результаты СМС –   голосования:

Ксения Нестеренко –  46%

Тигран Оганян – 31%

Юрий Городецкий  – 23%

Поделиться сообщением

reinchil

4MktGEaaCEM.jpg

Победитель проекта "Большая опера-2016" - Ксения Нестеренко. 
Поздравляем!!!

Поделиться сообщением

reinchil

wZ5fdZ3s61A.jpg

Приз жюри Тиграну Оганяну вручает Аксель Эйверарт.

Поделиться сообщением

reinchil

i17XXWnFGX4.jpg

Финалисты "Большой оперы-2016" Ксения Нестеренко, Юрий Городецкий,  Тигран Оганян и участница проекта Марика Мачитидзе 

ВК

Поделиться сообщением

reinchil

bNeYgfzZ1MA.jpg

Вечер, который мы ждали! Финал "Большой оперы-2016" в Большом театре России! Сегодня! В 20:45 (мск). Не пропустите! 

В канун Нового года подведены итоги «Большой оперы» - телевизионного конкурса молодых певцов, который проводит  канал «Культура». Благодаря этому проекту публика узнала новые имена, а сами вокалисты стали популярными, узнаваемыми персонами. Вчера, в День траура по погибшим в авиакатастрофе, трансляция финала проекта из Большого театра была отменена. Увидеть, чем завершилась «Большая опера», вы сможете сегодня в 20:45. Имя победителя, которого выбрали зрители с помощью смс-голосования, будет названо в эфире телеканала «Культура». Репортаж Ирины Разумовской.

Этого вечера в Большом театре ждали с самого начала проекта «Большая опера». Ради него специально соорудили двухэтажные декорации с балконом. Сюда выходят все участники проекта. И каждый, конечно, только мечтал спеть в Большом театре. Но у одного из трёх участников, добравшихся до финала, этой мечте пока не сбыться! Юрий Городецкий ходит поникший – с больным горлом. За кулисами его все поддерживают! Стать победителем у него по-прежнему есть все шансы.

Тигран Оганян даже слушать не хочет про то, что он – фаворит не только жюри, но и, возможно, зрителей.

«Я об этом не хочу думать. Для меня сегодня главное – это моё пение, как я спою, потому что я сегодня пою очень сложные арии», - участник проекта «Большая опера» Тигран Оганян. 

На сцене Большого Тигран поёт не в первый раз. Здесь выступал в финале Конкурса оперных артистов Галины Вишневской. А вот третья претендентка на победу в «Большой опере» – юная Ксения Нестеренко – вообще впервые на театральной сцене!

«По внутреннему восприятию это буду не я!» - говорит участница проекта «Большая опера» Ксения Нестеренко. 

Программу этого концерта в последний момент скорректировали: маэстро Владимир Спиваков начал вечер с минуты молчания в память о погибших в страшной авиакатастрофе над Черным морем, затем исполнили Lacrimosа. Хибла Герзмава второй вечер подряд еле находит в себе силы петь. Второй вечер арию из «Нормы» посвящает жертвам.

За кулисами Герзмава призналась, что приехала только из уважения к дирижёру и восхищения проектом телеканала «Культура». О своих фаворитах в «Большой опере» согласилась поведать не сразу. 

«Мне очень нравится Нестеренко. Чудесная девочка! Это моя энергетика! Это чистейший родничок, который будет звучать ещё много-много лет. Дай Бог ей удачи!», - отмечает оперная певица Хибла Герзмава. 

Вместе с участниками «Большой оперы» выходят на сцену Большого театра мастера оперного пения. Их голоса известны всему миру: Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Надя Михаэль, Кристина Ополайс. За дирижерским пультом сменяют друг друга три дирижера - Денис Власенко, Сесто Куатрини, Владимир Спиваков.

«Это потрясающий проект. Учитывая, будем честными, сколько негатива идет из телевизионного аппарата. Этот проект солнечный, этот проект показывает, сколько в стране талантливых людей. Мы сохраняем таким образом культурное поле», - отмечает дирижер Владимир Спиваков. 

Ответственность за выбор победителя «Большой оперы» члены жюри с удовольствием передали зрителям, которые голосовали с помощью смс за своих фаворитов всю неделю.

«Сегодня я ничего не делаю! Исключительно слушаю и получаю удовольствие. Я оставил всё судейство дома. Я – зритель как все, кто сидит в зале или перед телевизорами!» - говорит член жюри проекта «Большая опера» Аксель Эйверарт.  

Кто же будет признан лучшим из лучших – теми, кто сидит как раз перед телевизорами!? Главная интрига разрешится уже этим вечером! 27.12.2016

тв КУльтура

Поделиться сообщением

reinchil

КСЕНИЯ НЕСТЕРЕНКО СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ "БОЛЬШОЙ ОПЕРЫ - 2016"

4.jpg

Два с половиной месяца в эфире нашего телеканала шёл проект «Большая опера». За это время молодые участники стали популярными, узнаваемыми персонами. За них болели, голосовали. И именно зрители решали, кто станет победителем четвёртого сезона.  

Гала состоялся на сцене Большого театра. В эфире концерт показали на день позже – понедельник был объявлен Днём траура по погибшим в авиакатастрофе. На сцену Большого театра вышли гости «Большой Оперы»: Вероника Джиоева, Василий Ладюк, Надя Михаэль, Кристина Ополайс. За дирижерским пультом сменяли друг друга три дирижера. Сесто Куатрини, Денис Власенко, Владимир Спиваков. Но главная интрига – кто стал победителем проекта - разрешилась лишь в конце. Из трёх певцов, вышедших в финал, а это были: Тигран Оганян из Армении, Юрий Городецкий из Белоруссии и представительница нашей страны Ксения Нестеренко – зрители активнее голосовали за Ксению. Молодая певица, впервые вышедшая на театральную сцену,  и стала победительницей «Большой оперы». 

Страница проекта "Большая опера - 2016"   

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

Новый 2017 год в компании с Владимиром Спиваковым :t07045:  :noviygod-374:

Пользователь: Биографии. Интервью. 2

Новый 2017 год в компании с Владимиром Спиваковым  ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
(Телеканал Культура, 31.12.2016)

Новый год телезрители встретят в компании Владимира Спивакова и его гостей. Программа содержит выступление президента.

Сюрпризов ожидается больше, чем шаров на елке. Новогодняя ночь с нашим каналом обещает быть такой же сказочной, как в детстве.

В программе – музыка из любимых кинофильмов разных лет. Практически все время звучат оркестры – "Виртуозы Москвы" и Национальный филармонический, за дирижерским пультом непременно маэстро Владимир Спиваков.

Юлия Пак и Гоша Куценко готовят зрителям особый музыкальный подарок – они исполнят песню "Светлый дым", которую придумали вместе.

В сопровождении оркестра под управлением маэстро Спивакова Сергей Безруков исполнит "Снег идет" на стихи Бориса Пастернака.

Свои новогодние сюрпризы зрителям подарят не только именитые актеры, но участники уникального проекта "Большая опера", известные певцы, музыкальные коллективы и звезды мировой сцены: пианисты Денис Мацуев и Даниил Крамер, скрипач Дэвид Гарретт, виолончелист Борис Андрианов, гитарист Дмитрий Илларионов; оперные звезды - Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Вероника Джиоева, Дмитрий Скориков, Арсен Согомонян, Юлия Мазурова, Ярослав Абаимов; участники проекта "Большая опера" - Ксения Нестеренко, Тигран Оганян и Сундет Байгожин; артисты - Екатерина Гусева, Александра Урсуляк, Сергей Безруков, Гоша Куценко; джазовые музыканты - Андрей Иванов и Александр Зингер, Антон Баронин, Вадим Эйленкриг; танцовщик Большого театра Игорь Цвирко.

Ведущие: Сати Спивакова, Денис Мацуев и сам Владимир Спиваков.

Поделиться сообщением

babayanvasilij

Не в обиду исполнителям будь сказано, но смотрел эту программу из-за Сати. Она божественна. Хотя и исполнители тоже неплохие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пчёлка
    • Alex55
    • Angie
    • Cosmetics5
    • AqualaQuals
    • Сударыня
    • Анастасия90
    • Михаил Безаев
    • Ханифа
    • levseverov
    • Marya
    • Просто_Галя59
    • Чили
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх