Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Водолей

Российское образование

Рекомендованные сообщения

315

На заре формирования СССР сначала поднимали экономику. Кайло, лопата, тачка ... Раскулачивание, продналог, продразверстка, налог на каждое деревце и кустик, на каждую курицу. Продовольствие на экспорт ... сюда трактора и станки. Жестко и цинично ... народ мрёт от голода, но надо поднимать экономику ...

Время было такое - у наркома продовольствия Цюрупа сын умер от голода.

Из Америки, Англии, Франции приезжают специалисты и строят заводы, фабрики и плотины, а с церквей снимают золото, изымают утварь, продают значительную часть алмазного фонда. Подъем экономики важен, но дорог ... народу придется потерпеть .. кайло, лопата, тачка .... В начале 17-го у нас и своих специалистов хватало, но их или убили, или они уехали в Америку, Англию, Францию ....

Сейчас зачем до этого доводить и все начинать с нуля?Да и сомнительно, что у сегодняшних олигархов хватит ума оторваться от сырьевых сисек.

Только потом стали поднимать образование (причем при многими любимом Сталине, высшее было не бесплатным ... )

Тяжелое было время.Платить за годовое образование 1 месячную зарплату – не критично и позволительно для поголовно работающих людей того времени.

Поделиться сообщением

Шляпа

Достижения советских ученых признаны во всем мире и ни кем еще не оспаривались.

Достижения советских учёных-это старая советская пропаганда.Сегодня дети правителей учатся в Англии.Образование в России-это блеф.Вопрос ставится просто:сколько надо продать баранов-чтобы дать образование одному ?

Поделиться сообщением

Прапорщик

Про Кемерово скажу-там не только нет массонов-но и слова такого не слыхали.

ну понятно....это в столицах все такие ученые и умные.а в провинции лаптем щи хлебают ))))))

Образование в России-это блеф.

судя по вам - истинная првда

Поделиться сообщением

Alex55

Россия летит в пропасть-и в этом заслуга советской лженауки-которая создала лжеобразование-которое

готовит лжеспециалистов.

То-то столько наших учёных работают по всему миру - и причём, успешно.

Поделиться сообщением

Моррис

А с какого это перепугу я (через налоги) должен оплачивать обучение девочки в медучилище, зная что в больнице она работать не будет, ну или мальчика, решившего откосить от армии и поступившего на бюджетное место в пед. Причем опять же и он и я знаем, что в школе он работать не собирается?

Неэффективное расходование, заработанных налогоплательщиками средств. Здесь в СССР было честнее - система распределения, хоть и была уродливой, но кое-как работала.

Только хотел ответить, но Вы сами себе и ответили:) Для бюджетников обязательно нужна поствузовская распределительная система. И государству (да и прочим работодателям) удобнее планировать будет чего (кого), как и для каких целей подготавливать, где использовать впоследствии. Не захотел отрабатывать положенное - оплати учёбу, не оплачиваешь - меняешь костюмчик на телогрейку.

Достижения советских учёных-это старая советская пропаганда.

ОПА! Здрасьте, приехали. :shok: :rofl:

Поделиться сообщением

Vega

......Для бюджетников обязательно нужна поствузовская распределительная система. И государству (да и прочим работодателям) удобнее планировать будет чего (кого), как и для каких целей подготавливать, где использовать впоследствии. Не захотел отрабатывать положенное - оплати учёбу, не оплачиваешь - меняешь костюмчик на телогрейку.

Замечательно! Тут бы как раз и согласиться, но вот только.... Что осталось у нас государственного? Чтобы ему, государству, планировать, соответственно - обучать за свой счет, а затем распределять выпускника ( пусть даже несколько принудительно, как нас в своё время; с обязательным возвратом затраченных на его обучение средств, ежели не согласен... ), распределять туда, где он необходим?...Конечно, если речь о пед/мед ВУЗах........Сын заканчивает институт, и я не представляю, где бы он смог пригодиться родному государству (по полученной специальности, конечно ). Просто не вижу...

Поделиться сообщением

Антивор

Всем привет! (кстати - Yarena подсказала элементарное: хотелось бы сделать доброй традицией - здороваться всем хоть как-нибудь :rofl:, ибо это принято только в Сеновалово, а нужно распространить на весь форум).

...Сын заканчивает институт, и я не представляю, где бы он смог пригодиться родному государству (по полученной специальности, конечно ). Просто не вижу...

Вот в этом и проблема. Здесь нужно кардинально менять систему государственной статистики в этом направлении и на основе её анализа - вводить вновь систему планирования..

Поделиться сообщением

Нелли

А с какого это перепугу я (через налоги) должен оплачивать обучение девочки в медучилище, зная что в больнице она работать не будет, ну или мальчика, решившего откосить от армии и поступившего на бюджетное место в пед.

Вы знаете всех студентов и студенток, их мысли и планы? Конечно, нет. Но, жалея свои деньги для студентов, вы в то же время разрешаете разворовывать гораздо большие суммы из ваших налогов верхушке, которая на бюджетные дает взятки, строит себе виллы, ездит кутить заграницу и т.д.Ворам - пожалуйста, а студентам - ни-ни.Хм... :rofl:

Поделиться сообщением

Vega

Согласна с Вами, Нелли. Только эти мерзавцы всё равно будут разворовывать, по-другому они уже не смогут/не захотят.

Всем привет! (кстати - Yarena подсказала элементарное: хотелось бы сделать доброй традицией - здороваться всем хоть как-нибудь :rofl:, ибо это принято только в Сеновалово, а нужно распространить на весь форум).

Не понятно - в какой момент я обязательно должна здороваться? И с кем? С участником, на чьё сообщение отвечаю, но в данный момент его нет на форуме? С тем, кто заглянет после, и, может быть, ответит после меня?

Я - за воспитанность, но считаю - на форуме и так нормально. Вот в личной переписке - другое дело...

Конечно, если кто-то три дня отсутствовал :shok: ...

И, "в скобочках мелким шрифтом"... Заглянула как-то в ваше "сеновалово"... Утром - "здрасьте", вечером - "до свидания". И - ни одного сообщения между. Прикольно...

Поделиться сообщением

Антивор

Не понятно - в какой момент я обязательно должна здороваться? И с кем?

Мысли вслух у меня это.. Ну я думаю, может - в какой-нить теме, где больше всего общаются.. :rofl: А вообще - это я со своей башни смотрю - ибо читаю почти всё, а многие читают лишь избранное для себя, потому и не увидят наше здрастье)))

Поделиться сообщением

315

Мысли вслух у меня это..

Хорошие мысли, но на форуме, где обсуждения растянуты во времени, данная норма излишня. Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

ivanov_r

Вы знаете всех студентов и студенток, их мысли и планы? Конечно, нет. Но, жалея свои деньги для студентов, вы в то же время разрешаете разворовывать гораздо большие суммы из ваших налогов верхушке, которая на бюджетные дает взятки, строит себе виллы, ездит кутить заграницу и т.д.Ворам - пожалуйста, а студентам - ни-ни.Хм... :good:

Ой ... так не в моих силах остановить даже неэффективное расходование средств на образование и медицину .... что уж там о более серьезных разворовываниях ... :umnik:

Поделиться сообщением

Нелли

Не буду говорить, что при всеобщем платном высшем образовании будет некоторым образом выбита база из-под статьи Конституции о праве на образование. Зато скажу, что при нынешнем высочайшем уровне взяточничества даже высокая оплата обучения не будет препятствием тому, что желающие люди с достатком продолжат покупать дипломы. То есть, фикцию системы образования высокая оплата не остановит.Как ни крути, а коррупция - это раковая опухоль, и какую отрасль ни возьми, везде результаты ее жизнедеятельности..

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Что бы мы не говорили, как бы не обсуждали проблему образования: школы, ВУЗы, колледжи и т.д. ясно одно, не надо нашему государству грамотное население. Не нужны думающие граждане, да и специалисты не нужны уже с 90-х годов. У нас почти вся страна состоит из юристов, бухгалтеров и продавцов.

Поделиться сообщением

brat
Рабы должны быть физически здоровые и знать язык хозяев. Изменено пользователем brat

Поделиться сообщением

Нелли

Когда я раньше слышала мнения, что нашему государству не нужны образованные люди (как выше написала Мэри), я думала, что такое говорится из-за эмоций. А вчера набрела на материал, из которого приведу 2 цитаты из реальных документов:

В XIX веке для борьбы с народным образованием был выпущен специальный документ, циркуляр «о кухаркиных детях», запрещавший доступ в гимназию для детей из неимущих слоев:

«...Циркуляр вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию».

Видный идеолог «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков:

«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь."

Полностью http://svpressa.ru/all/article/23906/

Поделиться сообщением

Андрей Д

А вчера набрела на материал, из которого приведу 2 цитаты из реальных документов:..

СОЦИАЛЬНАЯ СЕГРЕГАЦИЯ - основа капиталистического строя! В РФии, капитализм - чего же мы хотим???!

Поделиться сообщением

Нелли

Нет, не капитализм, а уже феодализм. 140 млн крепостных обслуживают несколько сотен владык. Они заняты своим благосостоянием. Выборов нет, права голоса нет, здравоохранение и образование не развиваются и финансируются по остаточному методу. А капитализм - это, скажем, в Скандинавии.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Тогда уже можно говорить о стабильной (не по путину!) ДЕГРАДАЦИИ общества, если "феодализм", то потом Рабство...Первобытный строй...ОБЕЗЬЯНЫ на ветках (по Дарвину).

Поделиться сообщением

Yarena

Приветствую вас, форумный народ! Вот читаю я вас и думаю, есть ли смысл так сгущать краски?!

И строй то у нас феодально-рабовладельческий, жизнь серо-напряжённая, благ и свобод никаких. За обучение детей-школьников нужно будет платить 50-70 тыс. в год /информация на сегодня явно из утративших актуальность документов/. Все люди с вузовским образованием, последующие после вас с «купленными» дипломами и т.д. Телевидение – дрянь, интернет /хотя не буду о святом…/

Оглянитесь вокруг, рядом с вами также гадко? Думаю, не все ответят утвердительно. Так давайте критиковать страну, окружающих и окружающее в разумных пределах.

Я новичок. Поверьте, со стороны видеть как бы соревнование по тому, кто больше и чего больше «измажет», выглядит, по крайней мере, странно. Пожалуйста, народ, чуть позитивнее … Извините.

Поделиться сообщением

Андрей Д
Не хочу обидеть, но Вы не из ПЖиВ (ЕдРа, т.е.),случайно. ОНИ вот так и говорят...это Им тут хорошо и не "гадко".

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Yarena, к сожалению это жизнь, которая нас окружает. Это то, что ждет нас и наших детей. Окружение есть дальнее и ближнее. А позитив черпаем не из таких тем. :friends:

Поделиться сообщением

315

Приветствую вас, форумный народ! Вот читаю я вас и думаю, есть ли смысл так сгущать краски?!

И строй то у нас феодально-рабовладельческий, жизнь серо-напряжённая, благ и свобод никаких. За обучение детей-школьников нужно будет платить 50-70 тыс. в год /информация на сегодня явно из утративших актуальность документов/. Все люди с вузовским образованием, последующие после вас с «купленными» дипломами и т.д. Телевидение – дрянь, интернет /хотя не буду о святом…/

Оглянитесь вокруг, рядом с вами также гадко? Думаю, не все ответят утвердительно. Так давайте критиковать страну, окружающих и окружающее в разумных пределах.

Я новичок. Поверьте, со стороны видеть как бы соревнование по тому, кто больше и чего больше «измажет», выглядит, по крайней мере, странно. Пожалуйста, народ, чуть позитивнее … Извините.

Здравствуйте, Yarena!

Сомнительно, что следует радоваться отъему последних сохранившихся достижений советской власти, кроме которых у народа больше нечего отнимать. (Это привилегия ушлых хапуг.)

Да и сами правители последнее время радовали народ только пустыми лозунгами, амфорами и бадминтоном.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Не хочу обидеть, но Вы не из ПЖиВ (ЕдРа, т.е.),случайно. ОНИ вот так и говорят...это Им тут хорошо и не "гадко".

А теперь у нас гонения на партии? Или все же каждый имеет право выбирать по себе.

Давайте пожалуйста без ярлыков и партийности. Каждому свое, и будем уважать различные мнения. :friends:

Поделиться сообщением

Yarena

Не хотите обижать - не надо! Это просто свежий взгляд со стороны. И ЭТО бросается в глаза ...

Yarena, к сожалению это жизнь, которая нас окружает. Это то, что ждет нас и наших детей. Окружение есть дальнее и ближнее. А позитив черпаем не из таких тем.

А после того, как вы здесь распишите "как всё вокруг гадко", вам есть куда вернуться, где нормально?! Надеюсь, ДА. Это главное. А значит не всё и не везде плохо. Об этом надо помнить и не сжигать мосты между ЭТИМ и ТЕМ. Это наш мир.

А критика нужна, когда она не только объективна, но и хоть чуть-чуть конструктивна,хотя бы в доступных пределах. Стоит попробовать?! Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• MILA
    • Марс
    • Elana
    • Сахарок
    • Sandrauses
    • italykosmet
    • alexsei1977
    • arifira1
    • kapla80
    • Кукла Колдуна
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх