Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«Место встречи» общественно-политическая программа

Рекомендуемые сообщения

reinchil

1456731194_mesto-vstrechi-ntv.jpg 

О программе

На НТВ — новая общественно-политическая программа «Место встречи»ведущими которой станут Ольга Белова и Андрей Норкин. 

Каждый день по будням гости в студии вместе с ведущими будут в прямом эфире разбирать наиболее актуальные темы, которые подбрасывает сама жизнь. Все, что волнует зрителей, — от сезонных эпидемий до военной операции в Сирии — может стать поводом для обсуждения. 

Девиз проекта: 
«Место встречи» — место, где все становится ясно! 

Ведущие, давно знакомые зрителям НТВ по новостям и остросоциальным ток-шоу, будут не просто сообщать о важных событиях, но и выяснять их причины, суть, пытаться разобраться в том, что стоит за тем или иным явлением в стране и мире. 

«Со своим соведущим Андреем Норкиным я знакома с 2000 года, — рассказывает Ольга Белова, — однако наши творческие пути разошлись, и мы не работали в одной программе целых 15 лет. Но недаром говорят: место встречи изменить нельзя. А у нас, у нтвшников, есть еще одна поговорка: один раз НТВ — всегда НТВ!». 

Белова и Норкин — не просто напарники. Они могут выступать и как оппоненты, ведь известно, что мужской и женский взгляды на многие события нередко различаются. Гостями студии будут не только известные политики, общественные деятели и артисты, но и простые люди со своими историями.  

НТВ

Поделиться сообщением

reinchil

775.jpg 

«Место встречи»   14.03.2016

Пользователь: Любимые передачи

Сколько платить чиновникам?

«Место встречи»,14 марта 2016 года  По будням в 13:50

Не хлебом единым: Росстат опубликовал данные о зарплатах чиновников. 
Сколько получают и на что тратят слуги народа? И будут ли чиновники меньше воровать, если станут получать больше?

Ведущие:  Ольга Белова и Андрей Норкин. 

Поделиться сообщением

reinchil

news-650-30186.jpg

Росстат опубликовал данные о зарплатах чиновников

Автор - Ольга Лукина    02.03.2016

Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах составила 111,3 тысяч рублей.

По сравнению с 2014 годом зарплата чиновников выросла на 2%, сообщает ведомство.

Численность работников, замещавших должности гражданской службы в федеральных государственных органах, на конец декабря 2015г. составила 39,7 тыс.человек или 80,8% от общей численности работников этих органов). Штаты должностей гражданской службы были укомплектованы на 84,7%.

В Администрации Президента РФ, штат которой составляет 1729 человек, средняя зарплата составила 217 тысяч рублей. Ещё больше получает Аппарат Правительства – 231 тысяча рублей. В Министерстве внутренних дел зарплаты составили 86 тысяч рублей.

В 2015 году больше всего выросли зарплаты в Совете Федерации на 42,2% (173 тысячи рублей), Госдуме на 30,7% (136 тысяч рублей) и в Министерстве иностранных дел на 29,9% (148 тысяч рублей).

Меньше всего заработали в Следственном комитете – 47 тысяч рублей, зарплаты упали на 57%.

Таблицы З/пл чиновников:  

Источник:

Госслужащие дорожают на глазах....

Поделиться сообщением

reinchil

«Место встречи»   01.04..2016

Пользователь:: Политика и Новости

Место Встречи. Пранкеры: хулиганы или разоблачители? 01.04.2016   

Атака пранкеров: под прицелом все — от звезд до глав государств. 
Кто стоит за телефонными шутниками и где грань между розыгрышем и провокацией?

Настоящая фамилия Вована - Квитко. Имеет двойное гражданство России и Израиля и часто находится в Москве. Он родной племянник не без известного Владислава Суркова из администрации президента РФ. Лексус живет в Минске, настоящее имя Алексей Лепс. (к Григорию Лепсу отношения не имеет).  

Ведущие:  Ольга Белова и Андрей Норкин.   

Поделиться сообщением

Андрей Д

22 апреля, с.г. исполнилась 146-я годовщина со Дня Рождения В.И. ЛЕНИНА.

В отличие от остальных российских, буржуазных СМИ и центральных ТВ, с упорством "достойным другого применения", МОЛЧАВШИХ о этом событии, НТВ уделило внимание  в "Месте встречи" Дате и личности В.И. Ленина. Правда, внимание это проявилось уже далеко за полночь...но "лучше позже, чем никогда".

Хотя, уж, еще лучше - никогда! И вот почему - ничего нового в этом шоу не было, приглашенным оппонентам личности Ленина (и его исторической деятельности) давали слово без проблем и надолго,  защитникам - чуть-чуть, а то и вообще , ведущие регулярно прерывали выступающего, порой просто бесцеремонно!

Речь шла как о самом Ленине, так и "проблеме" его перезахоронения из Мавзолея, а то и вообще, предложено было убрать Мавзолей с Красной площади, как, впрочем, и захоронений прахов великих граждан СССР в кремлевской стене. И т.д., и т.п...

Единственно здравым предложением было мнение одного из депутатов Думы о том, что при массе существующих в настоящее время ПРОБЛЕМ, вышеописанный вопрос надо отложить "до лучших времен".

А с другой стороны - чего еще можно было ожидать от БУРЖУЙСКИХ СМИ, кроме  как культивируемую в обществе ненависть к Ленину, Социализму, СССР?!

Поделиться сообщением

Антивор

@Андрей Д да, СМИ практически промолчали эту тему. А Мавзолей сносить никто не будет: рано или поздно, но просто тройку букв на фасаде изменят и тело заменят :)

Поделиться сообщением

Vega
3 часа назад, Антивор сказал:

..... просто тройку букв на фасаде изменят и тело заменят

ага.... не дождёмся. :wacko:

В 23.04.2016 в 22:02, Андрей Д сказал:

Хотя, уж, еще лучше - никогда! И вот почему - ничего нового в этом шоу не было, приглашенным оппонентам личности Ленина (и его исторической деятельности) давали слово без проблем и надолго,  защитникам - чуть-чуть, а то и вообще , ведущие регулярно прерывали выступающего, порой просто бесцеремонно!

Андрей, удивляюсь как хватает у Вас терпения смотреть такое. Я бы не выдержала. Вообще не смотрю подобные ток-шоу   из-за предвзятого отношения ведущих  к участникам

Поделиться сообщением

reinchil

«Место встречи»  Елена Бондаренко 21.11..2016

Пользователь: Актуальная Политика 

Елена Бондаренко  в программе Место встречи 22.11.2016

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?!  21 НОЯБРЯ 2016 ГОДА

Как «Евромайдан» изменил жизнь Незалежной? 
Почему даже вожди украинской революции разочаровались в ее идеалах? 
Сможет ли майданная власть спасти Украину от распада?
Почему Петру Порошенко грозят новой революцией? 
И сможет ли к власти в Киеве прийти пророссийский политик?

НТВ

Поделиться сообщением

Евгений Васин

Майдан изменил жизнь народа в такую страшную сторону,жаль простых работяг с которых эти ненасытные уроды снимают шкуру,а вот такие гости ваших программ как ,Ковтун,Яхно,Суворов и так далее,они либо тупые либо слепые сидят орут а как только им реальный вопрос задают мычат как стадо овец!!! Хотел бы им пожелать чтобы их родных и детей постиг тот же ужас который пережили все жители Донбасса. ps.и пусть уже поймут в конце концов когда обвиняют Россию в развитии боевых действий в Украине что если Россия придет разорвет эту власть вместе с прихвостнями за неделю,для сравнения пусть посмотрят на успехи РФ в Сирии!

Поделиться сообщением

eugen1940

Одним из самых лучших ШОУ на  полит темы на мой взгляд является "Место встречи".
Самые лучшие ведущие после В.Соловьёва именно Ольга Белова и Андрей Норкин. И слушать их, и смотреть на них - удовольствие. 
Умные, находчивые, действительно ВЕДУТ передачу, а не плывут по волнам. Люди с прекрасным чувством юмора и твёрдыми убеждениями.
Редко допускают базар и гвалт. Твёрдо ведут свою линию, понимая чего хотят.  
ОТЛИЧНОЕ шоу ОТЛИЧНЫХ ведущих! Браво Ольга! Браво Андрей! Браво НТВ!
СПАСИБО!!!
 С уважением.

Поделиться сообщением

Zanoza

Ребята, а драки в эфире программы еще будут? Давно ждала такую, как сегодня. А иначе как показать, что участники не потерпят оскорблений святынь, чем с удовольствием только и занимается в эфире польский журналист Мацейчук. А не заигрались ли ведущие в толерантность?..

Поделиться сообщением

reinchil

«Место встречи»  Ничего святого?   26.04.2016  

Пользователь: НТВ 

Какие провокации готовят на Украине в День Победы?

Чем заменят праздник в Незалежной?

За что в странах Запада критикуют акцию "Бессмертный полк"?

Кто обвиняет Россию в присвоении победы?

Ведущие:  Ольга Белова и Андрей Норкин.   

Польский журналист Томаш Мацейчук спровоцировал массовую драку в эфире ток-шоу. ... Как видно на кадрах видеозаписи, поляк заявил Осташко что «Ваши деды – красные фашисты», за что и получил...

Поделиться сообщением

reinchil

Патриотизм с кулаками

127528_800.jpg

«Место встречи»  Ничего святого?   26.04.2016  

Дорогие друзья, после вчерашнего инцидента на НТВ считаю правильным и нужным сделать несколько уточнений. Во-первых, я хочу искренне, от всей души и от всего сердца, поблагодарить всех моих подписчиков в соцсетях и всех тех, кто мне писал, звонил и оставлял комментарии со словами поддержки. Я очень тронут и очень благодарен! Отдельно хочу сказать спасибо тем полякам, которые тоже написали мне слова поддержки и благодарности. Таких было не мало. Мне особенно приятно, что они понимают почему и зачем я сделал то, что сделал. Я всегда придерживался мнения, что нормальные люди самых разных национальностей и разных политических взглядов могут дружить и могут понимать друг друга в том случае, если у них есть какие-то объединяющие идеалы и ценности. Например, ненависть к нацистам и уважение к титаническому подвигу советского солдата — это как раз та фундаментальная ценность, которая объединяет самых разных людей, и я искренне рад, что они меня поддержали. У нас самый замечательный народ, спасибо вам!

Те, кто меня хорошо знают или просто следят за моей деятельностью через соцсети, могут подтвердить, что я всегда выступаю за максимально возможную сдержанность, даже тогда, когда у многих отказывает терпение. Я готов тратить своё время и силы, чтобы объяснять, показывать, разъяснять, убеждать, приводить всё новые и новые примеры, показывать всё новые и новые факты. Аргументы кулачного характера — это не то, с чего я начинаю диалог. Я всегда стараюсь договориться и найти хоть какие-то точки взаимопонимания. Я это делаю не только в телестудиях или в гримерках телеканалов. Подчёркиваю, что я готов тратить на это своё личное время и силы. У меня есть убежденность, что нужно пытаться достучаться до идеологических оппонентов, и что худой мир зачастую действительно лучше, чем хорошая ссора. За время моего общения с самыми разными людьми, которые появляются в российском телеэфире, я пытался наладить дружественный человеческий контакт, в поисках той искорки гуманизма и здравого смысла, которая, наверное, есть в каждом человеке. Я абсолютно уверен, что это очень русский подход к общению, - вот такая вежливость, открытость и искреннее желание договариваться ровно до тех пор, пока есть возможность и оппонент не пересекает красную черту. В силу образования, профессии и жизненного опыта у меня очень толстая шкура и ядовитую риторику в свой адрес я пропускаю мимо ушей. Той самой красной чертой для меня является память наших предков, наших героев Великой Отечественной. При пересечении этой линии ограничения снимаются и приходится переходить к другим методам воздействия. Тут просто не остается другого выхода, так как диалог с человеком, который плюет в подвиг моих предков и в подвиг предков моих сограждан — это уже у не партнер для диалога, а ... нет, все-таки воздержусь от оценочных суждений, потому что этот материал могут видеть и дети. Ну, я думаю, вы меня поняли. А причина — проста. Те, кого оскорбляют таким образом, уже не могут ответить. Их уже нет с нами. Но мы-то есть! Я — есть. Значит, я и должен отвечать на такое в соответствии с тем, чего требует моя совесть и кровь. Подчеркиваю — совесть и кровь, а не правила хорошего тона!

А теперь пару слов тем, кто обвиняет меня в нецивилизованном поведении, мол мой оппонент вёл себя как настоящий цивилизованный европеец, а я, оказывается, - варвар и монголокацап, в котором нет ни капли европейской цивилизации. Если уж говорить о тех же монголах, то те монголы, которые помогали СССР во время Великой Отечественной мне намного ближе по духу, чем те стопроцентные белокурые и голубоглазые европейцы, которые сжигали наши города и села. Это, во-первых. Во-вторых, я отказываюсь считать плевки в подвиг нашего народа признаком цивилизации. Хотите посмотреть на настоящую цивилизацию? Когда я смотрю на тех поляков, венгров и немцев, которые ухаживают за нашими военными кладбищами в своих странах и защищают их от местных политиков и вандалов, я вижу в этих людях настоящую цивилизацию. С ними мы когда-нибудь обязательно договоримся, а вот с теми, для кого наши предки — это "красные фашисты" договориться не получится.

И последнее. Я, на эмоциональном уровне, прекрасно понимаю тех, кто не хочет видеть на федеральном канале представителей киевского режима или их западных фанатов-русофобов. Я полностью поддерживаю необходимость заставить иностранных, да и некоторых российских гостей федерального телеэфира соблюдать определенные правила приличия. Но я резко против того чтобы не пускать таких в эфир вовсе. Сейчас я объясню почему. В современном мире, и с этим ничего не поделаешь, доминирует клиповое сознание, а общественная память - очень и очень короткая. Это неприятная, но правда. Если сейчас убрать из ток-шоу всех русофобов, любителей Порошенко и ксенопатриотов США, то знаете, что произойдет? Через три месяца у значительной части общества просто утихнут те эмоции, которые они испытывали глядя на них по телевизору. Через шесть месяцев очень многие вообще забудут о том, что это было. А через год Радио Свобода сможет снова, и без каких-либо проблем, успешно втирать нашим согражданам пропаганду, что на самом деле на Западе русских любят, уважают, желают нам добра и европейских пенсий, и только Путин мешает нашему счастливому возвращению в семью европейских народов. Причем, как показывает очень печальный, очень горький и очень наглядный опыт Советского Союза, особенно падкими на такую пропаганду окажутся наши молодые сограждане.

Длинный язык Мацейчука и других аналогичных личностей — это на самом деле большая находка и большой подарок для нас. Я могу написать сотни статей о русофобии, об оправдании нацизма в западной политике, о том, что с этим нужно бороться, и так далее, но эти статьи, ролики, лекции даже близко не приблизятся к эффективности живого просмотра того что наши оппоненты сами говорят о себе и о нас. И не надо думать, что эти эфиры не смотрит молодежь. Еще как смотрит. Да и YouTube никто не отменял. И, к счастью, большая часть нашей молодежи делает правильные выводы. А я, в меру своих сил и возможностей, буду и дальше помогать ей делать эти правильные выводы. Ну, а если придётся, я могу повторить то, что я сделал в эфире НТВ. И извиняться за свою позицию я не намерен.

27.04.2017

RUSLANOSTASHKO 

Поделиться сообщением

reinchil

Я  соглашусь с большинством комментариев, в которых говорится о том, что этот поляк и эти блогеры - сплошное нелепое недоразумение! Одно дело не быть каком-нибудь политологом и не уметь грамотно формулировать свою речь, но совсем другое - нести такой бред!!!  Очень хорошо, что хоть чуть-чуть, но  получил тумаков!!! Еще лучше было бы,отобрать микрофоны,после первого высказывания...Ведущим,  нельзя  допускать оскорбления от участников, в адрес  наших героев ВОВ!!! :nono:  заигрались....
Я даже не представляю насколько тяжело сейчас живется на Украине нормальным людям,  которые попали в этот кровавый замес, очень сочувствую им!!! Каково должно быть чувство, когда боишься пойти на парад или повязать Георгиевскую ленточку!!!..... 

Поделиться сообщением

reinchil

«Место встречи»  Визит дамы?!   03.05.2016  

Пользователь:НТВ 

"Место встречи". 3 мая 2017 года. Визит дамы?!

Сочи в эти дни стал настоящим центром большой мировой политики. Накануне там в своей резиденции Владимир Путин принимал немецкого канцлера Ангелу Меркель.Зачем Меркель приехала в Сочи? Как эти переговоры повлияют на ситуацию в Донбассе? Там же состоялся телефонный разговор с Трампом. О чем говорили по телефону Путин и Трамп?  Сегодня в Сочи принимают президента Турции Эрдогана. Какое предложение привез Эрдоган на переговоры в России?

О чём говорили вчера, о чём будут говорить сегодня, что это всё значит, к чему это всё приведёт?

НИА

Поделиться сообщением

reinchil

128752_800.jpg

Ангела Меркель и её российские проблемы

С визитом Ангелы Меркель в Сочи связано несколько очень смешных моментов.

Во-первых, визит практически совпал с очередным всплеском разговоров про изоляцию России, которую никто не любит и которая никому не нужна, по крайней мере так считают журналисты престижных западных изданий. А тут случилась такая зрада - в изолированную Россию лично приезжает Ангела Меркель для того чтобы пообщаться с изолированным Владимиром Путиным по широкому кругу тем международной политики. Вроде бы уже не первый раз коллективный Запад напарывается на эту проблему, но методичку никто не меняет, видимо надеются, что пипл схавает.

Во-вторых, Меркель заявила о необходимости сохранения нормандского формата и выполнения минских соглашений, чем очень расстроила наших соседей по глобусу, которые каждый раз рассчитывают на то, что добрая фрау канцлер их освободит от этих соглашений и может даже разрешит как следует вдарить по Донбассу. А в ответ на свои надежды они услышали лишь слова о том, что принятие нового документа по украинскому урегулированию является нецелесообразным. Получается, что мечты в очередной раз не реализовались, и единственное за что могут уцепиться украинские пропагандисты — это упоминание Меркель, что контроль над границей с ЛДНР надо бы вернуть Украине. Правда в том же выступлении немецкий канцлер указала и на то что на Донбассе надо бы провести выборы, а это уже совсем не радует официальный Киев.

Третий важный элемент — это то, о чем не было сказано много слов и что вообще упустили из виду журналисты, анализирующие переговоры. Северный Поток - 2. Многие в Европе, особенно в Польше всегда ждут от Меркель каких-то действий по саботированию Северного Потока - 2, который лишит бедную Украину одного из главных источников валюты и последнего рычага давления на Евросоюз. Тут надо вспомнить новость двухнедельной давности - «Немецкий парламент поддерживает проект "Северный поток — 2" и считает, что строительство морской части газопровода не должно подчиняться законодательству Евросоюза, сообщил председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр.» Казалось бы, самое время для Ангелы Меркель показать евроатлантическую солидарность и приверженность интересам Украины заявив Путину в лицо, что никакого Северного Потока -2 не будет, но ... ничего не происходит. Она делает вид, что всё идет по плану. Но только чей это план? Судя по тому, что российский президент подчеркнул на переговорах – 35% газа Германия получает из России, это реализуется как раз план Путина.

К сожалению, российскому президенту все-таки пришлось потратить свое время на то чтобы сначала терпеливо выслушать, а потом обстоятельно ответить на обвинения Меркель, которая очень обеспокоена тем как российская полиция пресекает протесты несистемной оппозиции и еще более обеспокоена мифическими преследованиями геев в Чечне. Так и хочется сказать, что если бы Бисмарк знал, что канцлером Германии станет женщина, которая на аудиенции у русского царя будет просить о соблюдении прав геев в Чечне, то он бы не стал создавать объединенное немецкое государство. Это какой-то позор и дело тут не в геях или оппозиционерах, а в том, что Меркель, даже если она знает реальное положение дел, была вынуждена в любом случае говорить на эти темы, потому что иначе её бы живьем съели и смешали с грязью другие немецкие политики и системные западные СМИ.

Кстати, проблему чечнских геев, которые якобы подвергаются каким-то страшным преследованиям, расследовал совет по правам человека при президенте, и эти маститые правозащитники не нашли этим историям вообще никакого подтверждения, даже косвенного.

Анасчет протестующих и разгона уличных акций Путин применил правильную тактику, как бы поставив перед Меркель зеркало и напомнив, что российская полиция — это просто джентльмены по сравнению с немецкими коллегами, которые легко и без особых сомнений применяют против протестующих слезоточивый газ, дубинки и водометы. Жалобы немецкого канцлера, что с российскими протестующими поступают как-то не так выглядят, как минимум, смешно, а как максимум — цинично.

Впрочем, вполне возможно, что в будущем проблема рассосется сама собой. В Думе обсуждается законопроект о рассылке электронных повесток в военкомат, от которых невозможно будет бегать, так как они будут высылаться на электронные адреса, которые точно используются потенциальными призывниками. Можно придумать тысячи способов заставить граждан информировать государство о своем адресе электронной почты и тут нет ничего плохого - есть же во всех цивилизованных странах та или иная форма регистрации по месту физического пребывания. Так же можно сделать и с интернет-адресами. Что-то мне подсказывает, что если закон будет принят, а рассылка повесток будет произведена по адресам любителей таких акций как "надоел", ну или хождения с кроссовками за Навальным, то количество участников этих акций серьезно сократится. И это будет логично. Хочешь защищать Родину от коррупции, сначала научись просто защищать Родину! Впрочем, можно и не ждать принятия закона об электронных повестках и уже сейчас организовывать мобильные призывные пункты прямо на всех акциях такого рода. Правда, в этом случае, боюсь, что Ангела Меркель опять прилетит к нам жаловаться на жестокое обращение с молодыми любителями американской демократии. Думаю, мы это как-нибудь переживем, а Владимир Путин в очередной раз объяснит ей простой принцип: мы в чужую политику не вмешиваемся, но и чужим вмешиваться в нашу не дадим.

03.05.2017 RUSLAN OSTASHKO 

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

«Место встречи»  Челюсти?!   23.04.2018  

Пользователь:НТВ

"Место встречи". Челюсти?! (23.04.2018)

Грозит ли визовый бойкот разрыву авиасообщения?

В чем Манхэттенский суд обвиняет российское ГРУ?

И почему Ангела Меркель и Эммануэль Макрон едут в Вашингтон просить "ослабить хватку" против России?

Неужели санкции против Северной Кореи сработали?

И кто станет следующей жертвой санкционного давления США?

Ведущий:   Андрей Норкин. 

НТВ  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.