Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Пипа Суринамская

ДАЧА НА КАНАРАХ...И НЕ ТОЛЬКО

Рекомендуемые сообщения

Пипа Суринамская

Господа дачники!!  Давайте,что-ли,хоть семенами обмениваться..

У меня очень много скопилось сортов помидор..

Очень порядочно агрофирмы сибирский Сад.. Могу с удовольствием поделиться..

Выражаю глубокую благодарность форумчанке Сахарок за подаренные её мне семена.

Причем,не в первый раз... Сорта все интересные,неизбитые.

Поделиться сообщением

315
В 26.12.2015 в 23:15, Пипа Суринамская сказал:

Господа дачники!!  Давайте,что-ли,хоть семенами обмениваться..

Пипа, если интересно, то могу безвозмездно сыпануть семян острого перца, но перекрестное опыление ставит под сомнение даже базовые свойства растения.

Если надо, то черканите в личку.

Репа удалась частично:

Поделиться сообщением

lucien

да круто, про арбузы я слышал и даже пробовал, если честно, то не фонтан. Интересно было бы например манго вырастить. Единственное кажется он не будет таким вкусным.

Поделиться сообщением

alina87

Очень завидую всем, у кого есть дача...особенно рядом с речкой, особенно летом:)

Поделиться сообщением

dmitriy1983

сейчас все для дачи не обязательно покупать можно взять в аренду на пару месяцев на сайте гуп. там есть все от мотоблоков до аренда манежа

Поделиться сообщением

Скворец

Здравствуйте.

Из моих главных дачных посадок - это помидоры, огурцы, зеленуха. В этом году впервые получилось вырастить репу. На рынке дядечка подсказал, что сажает ее в середине лета, тогда блошки не успевают ботву сожрать. Так и поступила - получилось.

Помидору разделяю на ту, которая пойдет на закрутки и на свежие салаты.
Для банок - на засолку:
- Банан оранжевый
- Сливовидная (я сама так назвала, т.к. не знаю правильное название - дали попробовать )
- Калинка-малинка
- Лампочка (красная и желтая)
- Санек
Для салатов:
-Сызранская роза
-Бычье сердце (просто обожаю)
- Желтая Оля
- Золотое сердце
- Дикая роза
-Ранняя любовь
Можно и дальше перечислять.

Сажаю каждого сорта по 10 кустов примерно

Поделиться сообщением

Vega

@Скворец , приветствуем Вас!

6 часов назад, Скворец сказал:

В этом году впервые получилось вырастить репу. На рынке дядечка подсказал, что сажает ее в середине лета, тогда блошки не успевают ботву сожрать. Так и поступила - получилось.

Ой, а что там сложного с репой-то?  У меня когда-то получилась с первого раза, хотя я была начинающей дачницей. Репа - штука хорошая,  вот только сеют её действительно летом, и вырастает она,  когда на огороде наросло уже много чего. И тогда уже её не хочется.  (про блошек впервые слышу, приму к сведению)

6 часов назад, Скворец сказал:

Сажаю каждого сорта по 10 кустов примерно

О, да Вы знатный  помидоровод )))  :give_rose:  А я всего сажаю штук 10-12.  Больше и не надо.

Поделиться сообщением

Скворец

@Vega, и Вам здравствуйте!

Для нашего города 100 кустов помидор - это не много. У нас даже в августе проходит праздник, посвящённый этому овощу - День помидор. Да и мы с мужем любители томатиков. 

Поделиться сообщением

Скворец

На этой неделе сажала чеснок на зиму. Подтолкнула для этого статья. Становлюсь примерным дачником. 

Чем больше читаю о посадках, подкормках и других тонкостях, тем больше понимаю, что ещё учиться и учиться. Давайте делиться своим опытом.

Поделиться сообщением

Vega
В 19.10.2019 в 19:25, Скворец сказал:

Становлюсь примерным дачником. 

:give_rose:

А я дачник никудышний.  Очень неудобно, когда на дачу есть возможность  только  два дня в неделю... Приедешь - и не знаешь за что схватиться.  Хорошо, когда земля рядом с домом.

В 19.10.2019 в 19:25, Скворец сказал:

Давайте делиться своим опытом.

Можно!  Мне вот интересно - что Вы делаете с таким количеством помидоров - имею в виду рецепты засолки.

... Когда-то у родственников попробовала  изумительной вкусноты соления.  Но рецептом они не захотели делиться.  Даже с помощью свекрови (бывшей)  не удалось выведать.  Вот этого я не понимаю - если я что-то умею делать хорошо, то почему бы не поделиться?  От меня же не убудет?  Да и другой человек всё равно сделает иначе,  по-другому у него получится, в любом случае...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.