Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Сахарок

Кино, которое мне понравилось

Рекомендованные сообщения

Мэри Поппинс

Ещё одно кино, которое реально понравилось "Царство небесное" (2005)

Давно смотрела этот фильм, очень понравился.

Поделиться сообщением

Андрей Д

... На "Чапаеве" выросли победители фашизма, а на "Штафбате" кого вырастим?

МЕРЗСКАЯ фальшивка, фильм, в духе постсоветских поделок дерьмократо-либероидов, в духе фильмов про "страшных трусов - коммисаров Красной армии", "головорезов" - НКВДшников или СМЕРШсовцев и т.п.,

НО "героев"-уголовников, выигравших войну, "миллионов" штрафбатовцев или штрафротников - только они громили фашистов, и т.д.

Результат действий таких либероидов и дерьмократов на ( в) Украине - ФАШИСТЫ в "элите государства", Россия - главный враг Украины и пр.!!!

Поделиться сообщением

Андрей Д

По сериалам на ТВ - с УДОВОЛЬСТВИЕМ просмотрел на ТВ5 "ВЕЧНЫЙ ЗОВ"

Вот образец нужного сейчас патриотического кинофильма!

Кстати, там, есть важный эпизод, "про План Даллеса", где старый белогвардеец Лахновский, на службе фашистов и враг СССР, объясняет "одному", как будут действовать антисоветчики в "работе" по развалу Страны после войны - раскрыть или воспитать в человеке "животный инстинкт" -  "личного благополучия" и растлить общество иными моральными и материальными, буржуйскими ценностями антикоммунизма.

ПОЛУЧИЛОСЬ у них и с горечью оцениваешь результат - современную, постсоветскую РФию

Поделиться сообщением

Андрей Д

На "Чапаеве" выросли победители фашизма

в Чапаеве тож ляпов полно и даже парочка достаточно критичных,типа психической атаки.

Уважаемый Прапорщик, у нас, очень "дохочь" на детали...которые, иногда, затмевают суть , в данном случае, фильма или эпизода.

Надо смириться -  :drinks:

Поделиться сообщением

Андрей Д

а в сюжете много вранья

Ну где же в кино - да и без вранья) Хотя, на мой взгляд, относительно терпимо, тем более, учитывая то, что по теме штрафных подразделений (назовем их так :)) информации было крайне мало, фильмов же - тем более..

Вот, про штрафбаты и т.п., и вообще о современных "МИФАХ про  ВО" , одно время, много рассказывалось в документальных фильмах на ТВ "ЗВЕЗДА", да и , по моему, было подобное (ДАЖЕ!!!) на Росси1 - полистайте тему про "Звезду", можно найти упоминание...

Поделиться сообщением

Vega

... важный эпизод, "про План Даллеса", где старый белогвардеец Лахновский, на службе фашистов и враг СССР, объясняет "одному",.......

Да!

И ещё в "Семнадцати мгновениях ..."  каждый раз внимательно смотрю эпизод, где Мюллер рассуждает о будущем фашизма.

Боже ж мой!... Когда снимался этот фильм - кто бы мог подумать ...

ПОЛУЧИЛОСЬ у них и с горечью оцениваешь результат

Получилось... чего уж тут...

детали...которые, иногда, затмевают суть , в данном случае, фильма или эпизода.

Да, детали... Но всё же я скорее согласна с Прапорщиком.

Не должны детали затмевать, а напротив - дополнять и подчёркивать. Это я не про "Чапаева" в частности, а вообще...

И, согласна с Евгением,  фильм "Чапаев" и другие такие же фильмы  воспитали победителей! Современная кино-стряпня на такое воспитание не способна.

Да и не надо оно, наверное. Нынешней России разве нужны герои? Надо воспитывать "успешных" людей, потребителей, стяжателей... По-моему, на это нацелена современная киноиндустрия.

Хотя, ради справедливости, если вернуться к теме о военных фильмах, - можно найти и неплохие (имею в виду созданные в наше время фильмы)

Да и не надо оно, наверное. Нынешней России разве нужны герои?

горькая ирония, если что... не кидайтесь помидорами. 

Поделиться сообщением

Прапорщик

Уважаемый Прапорщик, у нас, очень "дохочь" на детали...которые, иногда, затмевают суть , в данном случае, фильма или эпизода.

я так думаю что бойцы дивизии Чапаева знали не только суть.но и детали.наверно поэтому были в ярости и  хотели порубать создателей фильма,после просмотра. Если не обращать внимание на детали,то можно такого нагородить что потом не разгрести.  

Как пример можно привести  к примеру фильм "Турецкий гамбит". Может не самый удачный пример,потому как ляпы были уже в книге,но очень показательный.Фильм снят шикарно,картинка выше всяких похвал,актеры на высоте,но.....   даже если не принимать во внимание мелкие ляпы,то фильм просто обязан был закончить не начавшись. Одно из главных событий вокруг которое крутится сюжет это подмена шифровки.Можно конечно опустить то что шифровальщик не мог быть вольнонаемным,а только офицером Генштаба и при шифровальной машине всегда находился часовой,но пройти мимо того, что подобные машины не использовались в той войне русской армией.а появились значительно позже, никак нельзя

Вроде бы мелочь,деталь,но как все меняет..

Или фильм,который уже стал притчей во языцех - "9 рота". Вроде бы все хорошо и наши победили,даже показан подвиг простого солдата.Чем не предмет для патриотического воспитания??? Но ляп на ляпе и вранье на вранье. Причем с самого начала.с первых кадров... Какой первый кадр? Черный экран и надпись - "1988 год Советский союз 9 лет ведет войну в Афганистане". Через пару секунд  - Красноярск,Сибирь,1988 год ,Потом кадры  - пересылка,дождь, призывники. Не будем говорить что в это время в Красноярске как правило еще лежит снег. Скажем лишь о том что последний призыв попавший в Афган был осенью 1987 года Вроде мелочь ,но это мелочь которую из истории не выкинешь.

А фильмы снятые в наше время,которые стоит смотреть и к тому же очень достоверно есть.Например  "Брестская крепость"

Поделиться сообщением

Vega

..... Вроде бы мелочь,деталь,но как все меняет..

.............

... Вроде мелочь ,но это мелочь которую из истории не выкинешь.

С уважением, +1 !

А фильмы снятые в наше время,которые стоит смотреть и к тому же очень достоверно есть.Например  "Брестская крепость"

Я помню, Вы упоминали уже. Никак не могу добраться - по ТВ не повторяют, а в интернете смотреть тяжко  :sorry:

Произвёл впечатление "Три дня лейтенанта Кравцова"  (по России-2 повторяют время от времени).  Как Вам?

Или фильм,который уже стал притчей во языцех - "9 рота". Вроде бы все хорошо и наши победили

Всё плохо! Не в смысле достоверности, а чисто эмоционально - все погибли. Тяжело смотреть... но и оторваться трудно.

Пересматривала не раз уже.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Произвёл впечатление "Три дня лейтенанта Кравцова"  (по России-2 повторяют время от времени).  Как Вам?

честно говоря,но только без обид,мне не очень понравился фильм понравился.

Я конечно понимаю что создатели фильма хотели подчеркнуть особую везучесть главного героя, но эпизод в начале фильма они зря вставили.

Главный герой едет в свою часть,в кузове сидят бойцы,очевидно возвращающиеся из госпиталя,у некоторых видны нашивки за ранения,за рулем боец бывалый,есть награды,ранения. Т.е   люди знающие как себя вести при обстреле,да и главный герой весь фильм цитирующий устав наизусть тоже должен знать хотя в теории что нужно делать. Но у бойцов видно в этот день начисто отшибло память и видно обстрел машины воспринимают как шутку - вовсю веселятся и смеются,вместо того что выскочить из машины,отбежать на какое-то расстояние,залечь на землю.

Или к примеру эпизод когда гибнет  Березкин. Он находит немецкую парашютистку,перевязывает ее, зовет своих,поворачивается спиной к немке и та убивает Березкина. Возникает вопрос - почему боец, воюющий не первый год, забывает обыскать немку??? или он полагал что немцы летают невооруженными??? С какого перепуга он вдруг забыл одно из железных правил что только мертвые не стреляют и значит никогда не нельзя поворачиваться к врагу если он живой?????

В амерских фильмах частенько советских военных изображали с такими звездами на погонах или груди что просто уму непостижимо ))) Создатели в какой-то мере решили перенять их опыт и увеличили ширину знака за ранение раза в три не меньше))) С одной стороны мелочь,а с другой смотрится очень нелепо

Капитан СМЕРШа явно был занят не свойственной ему службой.Особенно умиляет гауптвахта на дому где живет этот лихой капитан

Дед,которого играет Гостюхин,- Георгиевский кавалер,явно видны три креста, видно предполагалось что у него ЗОВО 2,3.и 4 степени,но 2 степень(золотой крест) отличается от 3(серебряный крест с бантом) и от 4 (серебряный крест ), т.е. получается что у него три креста 4 степени,чего быть не могло в принципе 

И т.д. и т.п.

В общем ляпов в фильме достаточно .

Поделиться сообщением

Андрей Д

По моему, этот фильм сняли БЕЛОРУСЫ, а это  совсем не те кинематографисты, о которых мы говорим, как "чернушниках".

Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Прапорщик

По моему, этот фильм сняли БЕЛОРУСЫ, а это  совсем не те кинематографисты, о которых мы говорим, как "чернушниках".

у фильма российский режиссер,российские продюсеры,90% актеров российские,но снимался в Белоруссии,поэтому и заявлен фильм как совместное производство.

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Vega

Вот я прогульщица... А-я-яй мне...   :sorry:

В общем ляпов в фильме достаточно .

)))) ... Всё-таки хорошо жить, когда чего-то не знаешь и не во всём разбираешься. ...

Не вникая в военные тонкости, - просто понравился фильм. И даже фантастическая везучесть главного героя не сильно отвлекала. Там были эпизоды и персонажи, которые показались интересными.

Или к примеру эпизод когда гибнет  Березкин. .....

Вот тут полностью согласна. Тоже недоумевала - как так он мог??

И не понимаю зачем авторам фильма понадобилось "убивать" Берёзкина?  Я бы оставила его в живых.

Но уж если по замыслу суждено ему погибнуть,   то как-нибудь героически.

Всё-таки фильм понравился. Два раза смотрела, и начав смотреть, не могла оторваться.

Поделиться сообщением

Margaret

Всем рекомендую добрый семейный фильм Золушка!

Поделиться сообщением

donsalin

из последнего мне понравился фильм семь сестер, советую к просмотру.

Поделиться сообщением

lucien

Если пройтись по артхаусу, то меня поразил фильм "Любовь" Гаспара Ное

Поделиться сообщением

Bum

Мне очень понравился боевик Джон Уик. Стоит посмотреть обе части.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Булочка
    • Валентин Дегтерёв
    • Сергей Шарабин
    • lena198906
    • sashakir
    • henadzi
    • realcenter
    • verochka
    • Stranik1210
    • Бомба700
    • Лежа
    • amina62
    • Мяфки и пушистики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх