Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Сахарок

Кино, которое мне понравилось

Рекомендуемые сообщения

Сахарок

Тема говорит сама за себя.....

Делимся фильмами ( и сериалами), которые понравились.

Поделиться сообщением

Сахарок

Начну...

В последнее время мне удаётся посмотреть кино и попадаются очень не плохие фильмы ( как не странно). Я любитель фантастики, фильмов ужасов, фэнтези и исторических фильмов.

Из недвно просмотренных...

"Ганнибал" (2013...)  сериал - очень понравился ( хотя кажется, что фильмы местами затянуты).... 

Сериал поражает своей мрачной атмосферой, интересной историей и отменной  игрой актеров  , отмечу Мадса Миккельсена ( он ещё снимался в фильме "Королевский роман") и Лоренса Фишбёрна ( знаком по фильму "Матрица"). Вообще там все актёры играли супер.

Все серии - своеобразное меню доктора Лектора ( который был известным маньяком - каннибалом). В общем рекомендую.

Изменено пользователем Сахарок

Поделиться сообщением

Сахарок

Ещё сериалы, которые понравятся тем, кто любит "историческое кино".... ну конечно с элементами фантастики,фэнтези.... Они все похожи между собой... борьба за власть, любовь, очень красивые актёры и красивые костюмы...и отменные сюжеты.

"Белая королева" (2013) - Англия,15 век. В старне идёт борьба за трон между Ланкастерами и Йорками ( война Алой и Белой розы).

"Царство" (2013) - Шотландия,1557 год.  Хроника прихода к власти шотландской королевы Марии Стюарт.

"Игра престолов" (2011-...) 

Этот фэнтазийный сериал является экранизацией книг Джорджа Р. Р. Мартина. Игра престолов разворачивается в огромном мире, где времена года могут длиться многие десятки лет и даже всю жизнь. Яблоком раздора явилась корона Вестероса, которую желает заполучить каждая из частей королевства. В бою за Железный престол сойдутся знойный юг, ледяной север и восток. От жестокостей этого мира не спасет даже древняя стена, которая когда-то защищала север от темных сил. Предатели и короли, рыцари и королевы, благородство и ложь, все они сольются в калейдоскопе похоти и предательства, любви и измен, страсти и ненависти. Всё соединится в великой битве – Игре престолов.. 

Поделиться сообщением

Сахарок

Хочется отметить сериал "Ходячие мертвецы" (2010-.....)

Мир захватили ходячие мертвецы-зомби, и теперь несколько чудом уцелевших людей во главе с бывшим полицейским Риком Граймсом скитаются по стране в поисках безопасного жилища. Каждый стремится выжить любой ценой, даже если эта цена – жизнь товарища.

Когда начинала смотеть этот сериал, думала, что это - очередной низкопробный ужастик ( судя по названию), но моё мнение в корне изменилось. Сериал  заставляет думать, захватывает и завораживает сам сюжет ( остаться в живых любой ценой).....  не задумываешься, что зомби и нет на самом деле, настолько погружаешься в эту специфическую атмосферу и невольно начинаешь вместе с героями переживать те или иные ситуации. Сериал ни на секунду не дает расслабиться, в любой момент может произойти что угодно и с кем угодно...  

Поделиться сообщением

Сахарок

Ну и как же без фантастики....

Сериал "Доминион" ( 2014г)

Перед его просмотром , на мой взгляд, обязательно нужно посмотреть фильм "Легион", которой повествует зрителю о том как Бог разуверился в человечестве и послал ангелов очистить землю от людей. На защиту рода людского стал только архангел Михаил....

"Доминион" как бы продолжение этого фильма. 

В сериале "Доминион" добро ( в образе архангела Михаила) борется со злом ( в образе архангела Гавриила). Красивые актёры и графика....

Поделиться сообщением

Антивор

А я "Штрафбат" в сети пересматриваю в который раз уже.. Хороший фильм, хорошие актеры - особенно Юрий Степанов, жаль рано ушел из жизни :(

Поделиться сообщением

Сахарок

А я "Штрафбат" в сети пересматриваю в который раз уже.. Хороший фильм, хорошие актеры - особенно Юрий Степанов, жаль рано ушел из жизни :(

Ага, мне то же нравится.

Ещё я хочу порекомендовать фильм "1+1". Можно для семейного просмотра. Фильм очень добрый....

Поделиться сообщением

Сахарок

Ещё один сериал ужасов, который рекомендую...и опять Американский ( при всей моей не любви всего Американского, фильмы они снимать умеют... )

"Американская история ужасов" (2011-.... до сих пор снимают) их 4 сезона. Все сезоны не связаны между собой ( у всех разные сюжеты), хотя актёры одни и те же.

Сериал засасывает... хочется узнать, а что же дальше  :smile13:

А игра актёров "не приедается"... не оставляет отрицательных эмоций . Они отлично перевоплощаются из одного персонажа в другого в каждом сезоне...

Поделиться сообщением

Прапорщик

А я "Штрафбат" в сети пересматриваю в который раз уже.. Хороший фильм, хорошие актеры - особенно Юрий Степанов

Актеры конечно хорошие и только это спасает в какой-то мере фильм,а в сюжете много вранья

Поделиться сообщением

Антивор

а в сюжете много вранья
Ну где же в кино - да и без вранья) Хотя, на мой взгляд, относительно терпимо, тем более, учитывая то, что по теме штрафных подразделений (назовем их так:)) информации было крайне мало, фильмов же - тем более..

Поделиться сообщением

Прапорщик

Ну где же в кино - да и без вранья)

ляпы и выдумки есть в любом фильме.это верно,Но если эти выдумки в мелочах,тогда может быть и  терпимо,но когда взяли мягко говоря выдумку и строят вокруг нее сюжет,то это уже извините фигня получается.По существу фильм должен был закончится  на середине первой серии потому что не мог штрафник командовать штрафным батальном,не мог уголовник.осужденной по тяжелой статье попасть на фронт,не могли рядовые находится в штрафном батальоне,для это существовали штрафные роты,не мог боец дважды после ранений возвращаться в штрафное подразделения, не мог священник находится в составе подразделения РККА и т д. 

учитывая то, что по теме штрафных подразделений (назовем их так) информации было крайне мало,

фильм вышел в 2004,неужели не могли привлечь консультантов, полистать архивы???? Не было желания или еще чего????

Поделиться сообщением

Евгений

Я в недоумении.

Как можно смотреть поделку (штафбат), порочащую нашу историю, обсуждать что-то?

Ложь, гнусная, от начала до конца.

Не понимаю.

Поделиться сообщением

Сахарок

Ещё одно кино, которое реально понравилось "Царство небесное" (2005)

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Игра  престолов

Ходячие

Нация  З (ещё  не  смотрел  пока)

Сверхестественное

Гримм

Ложь, гнусная, от начала до конца.

Если  бы  много  культурных  было.  Мы  бы  в такой  стране  не  жили.   :good:  А  сериал.  Действительно   отвратительное  говно!  Его   не  только  смотреть  противно.  Что  я  естественно  не  делал.  А  даже  думать о  том.  Чтоб  его  посмотреть!  

Сериал "Доминион" ( 2014г)

Совершенная  глупость.  Да  ещё  низкобюджетная.  Меня  только  на  первые  20  минут   первой  серии   хватило.  

Поделиться сообщением

Антивор

Вадик, хто-то говорил, что ТВ не смотрит))

Евгений,ну не совсем подделка.. это ж не документальный фильм :)

Поделиться сообщением

Евгений

Ругаете "Дождь", а ведь эти поделки хуже, страшнее, т.к. облечены в художественную форму и не без некоторого мастерства.

Кино - страшная сила. На "Чапаеве" выросли победители фашизма, а на "Штафбате" кого вырастим?

Поделиться сообщением

Прапорщик

На "Чапаеве" выросли победители фашизма

в Чапаеве тож ляпов полно и даже парочка достаточно критичных,типа психической атаки.

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Евгений

ну да, каппелевцы не ходили в черных мундирах, а дроздовцы только. это же мелочи, не стоит упоминать.

понимаете же о чем речь, что уж там.

Поделиться сообщением

Прапорщик

ну да, каппелевцы не ходили в черных мундирах, а дроздовцы только. это же мелочи, не стоит упоминать.

))))))) не совсем так ))) В черных мундирах воевали марковцы,а не дроздовцы.  К тому же  ни каппелевцы ни марковцы не воевали против частей 25 дивизии Чапаева. А это атака на взгляд многих,в том числе и товарища Сталина одна  из самых сторон фильма,равно как и последующая контратака  возглавленная лично Чапаевым. Но не мог Чапаев так лихо скакать на коне,ранен был в Первую мировую,потому и перемещался или на тачанке или на автомобиле. 

А вот о чем умалчивают так это о том что против  частей дивизии Чапаева  наступали рабочие Ижевской дивизии,из 150-тысячного Рабочего стрелкового корпуса, который был сформированный из рабочих Сибири.Всем рабочим Корпусом командовал генерал-лейтенант Молчанов. Многие офицеры рабочего Корпуса были сами потомственными рабочими, которые свои офицерские погоны получили на фронтах I Мировой.  Корпус был награждён за храбрость Георгиевским знаменем, которое лично вручил адмирал Колчак

а теперь представьте,если бы братья Васильевы сняли фильм,который был приближен к исторической правде.Я не говорю о документальности,речь о том чтобы хотя бы не переврали  кто против кого  и когда воевал.

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Евгений

вопросов больше не имею

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Вадик, хто-то говорил, что ТВ не смотрит))

Евгений,ну не совсем подделка.. это ж не документальный фильм :)

Так  и  есть.  ТВ  я  уже  реально  давно  выкинул  в  помойку.  Где  ему  и  место.    И  купил    здоровый  домашний  кинотеатр.   Балуюсь.  Иногда.  С  просмотром  фильмов.  

Поделиться сообщением

Сахарок

Рекомендуюк просмотру:

"Роб Рой" - (1995) - в глвных ролях Гилберт Мартин, Джессика Лэнг

Зима на севере Шотландии очень сурова и Роб Рой, чтобы обеспечить свой семейный клан, вынужден просить денег у не слишком благородного маркиза Монтерозского.
Однако, прихвостень маркиза коварно завладевает этими деньгами, и Роб Рой оказывается втянутым в самую опасную схватку в своей жизни

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

"Штафбате" кого вырастим

Почему  вырастим.  Уже  вырастили.  Фашисты  уже  шагают  по  Европе.    Причем  замечу.  ОПГешники   взращивали   такие  канторы.  Как  Мемориал.   Радио  проамериканское.   Которые  и  взращивали  фашистов  в  СНГ.  А  щас.  Как  только  они перешли  уже  на  них.  Они  стали  уже  плохими.  Оранжевыми.  Эта  политика  фальсификации  документ,  взращивания   фашистов  посредством  *Удалено фильтром форума*  конгресов  в  СМИ,  поддержка  *Удалено фильтром форума*   очень    ярко    характеризует   власть.  

Поделиться сообщением

Антивор

Вадим, не захламляй тему. И не добавляй работы программному обеспечению форума, вынужденному выкидывать твои любимые словечки..  :smile43:

Поделиться сообщением

Сахарок

Ещё один мини- сериал, который показался мне очень интересным (мистика) -

""Особняк "Красная роза" (2002) - очень мистичный и захватывающий фильм, если вы являетесь поклонником таких вещей, то обязательно посмотрите этот фильм. В нем нет резни, которую пичкают во все фильмы ужасов, мистика, мистика и еще раз мистика....

Очень хорошая игра актёров...

По Стивену Кингу.

Существует легенда или даже быль, что в особняке под романтическим названием «Красная роза» уже долгое время обитают призраки, всевозможные привидения и другие сверхъестественные существа. Но так ли это на самом деле? Чтобы это определить точно, профессор Рердон решается на проведение довольно опасного эксперимента. Он приглашает шесть сильных экстрасенсов и с их помощью пытается пробудить сверхъестественные силы, которые якобы обитают в этом доме. Что у него получиться? Может быть, все эти сказки о привидениях – действительно только сказки и ничего более?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.