Перейти к содержанию

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«Музыкальная ностальгия».Отечественные и зарубежные хиты 50-х - 80-х

Рекомендуемые сообщения

reinchil

«Музыкальная ностальгия». Отечественные и зарубежные хиты 50-х - 80-х для тех, кому дороги кумиры прошлых лет, кто любит музыку 50-х — 80-х, проверенные временем, тем, кто помнит лучшие музыкальные передачи советского ТВ и интересуется музыкой  прошлых лет.

ЭСТРАДНЫЙ ТОСТ

Мир эстрады, как прежде, неистов.
Только есть измененье в судьбе:
Выбегают на сцену «артисты» —
Аплодируют… сами себе!
Сколько в аплодисментах старанья!
Сколько в них любованья собой!
То ли просят они подаянья,
То ли власти хотят над толпой…

И когда побеждает бравада
Этих странных, нелепых хлопков,
Вспоминается наша эстрада
Не таких уж далёких годов,
Где рождалось само вдохновенье
Под российский щемящий напев…
Сколько гениев было на сцене,
Сколько было на ней королев!

Были розы на сцене и слёзы, —
Но в тогдашней нелегкой судьбе
Не просил подаянья Утёсов,
И Вертинский не хлопал себе!
Нынче творческий труд обесценен,
И сомнителен весь хит-парад.
Ах, как хлопают бодро на сцене!
Ах, как искренне в зале молчат…

Люди знают дурную манеру
Этих так называемых «звёзд»,
Разевающих рот под «фанеру»,
Лишь себе посвящающих тост.
…Так давайте поднимем бокалы
За талантливость жестов и слов,
За овации строгого зала,
За достоинство честных певцов!
 Николай Добронравов

noviygod-402.gif Новогодний "ГОЛУБОЙ ОГОНЕК" 1963 год.noviygod-370.gif

Новогодний огонек 1963 года
http://youtu.be/k72xkygr0BE                                                              
Источник: Karbafos25· 

На сайте http://pesnifilm.ru/ песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов

С участием Л. Мирова и М. Новицкого, Т. Шмыги, Л. Барашкова, М. Кристалинской, В. Трошина, Э. Пьехи, О. Анофриева, С. Лемешева, А. Шурова и Н. Рыкунина, Л. Зыкиной, М. Магомаева и др.
Описание:]Голубой огонек № 91

Производство: Мосфильм (по заказу Гостелерадио СССР) 
Продолжительность: 01:06
Автор сценария: Эдуард Абалов, Л.Кочарян, В.Пургалин, И. Рутберг, В. Славкин
Режиссер: Эдуард Абалов
Оператор: Константин Бровкин, Виктор Масленников

Участвуют:
Лев Миров и Марк Новицкий -Лидия Клемент - В.Арьков - Майя Плисецкая - Вариация,
Владимир Татосов -]А.Минц - З.Бабий - Эдита Пьеха и др. 
Гости:
космонавт Юрий Гагарин -летчик-испытатель К.К.Арцеулов - участник ВОВ Герой Советского Союза В.В.Мясников -

спортсмены-В.Иванов - Лев Яшин - Г.Гусаров -
композиторы: ]А.Островский -А.Долуханян -А.Флярковский -Эдуард Колмановский.

Источник ]http://vlad1234.1bbs.info/viewtopic.php?t=123  

Изменено пользователем reinchil
исправление ошибок кодировки

Поделиться сообщением

reinchil

Старый, добрый "Голубой огонек". Было много настоящего и светлого. Дааа  были времена... :13: .Благодаря интернету теперь можно  вспомнить прошедшие события.     И это замечательно.                  

Поделиться сообщением

reinchil

«Голубой Огонёк»  8 марта 1966 года  flowers-483.gif

http://youtu.be/DI4ClHyjnFE
Источник: Karbafos25
Голубой огонек № 171 к 8 марта 1966 г.

Автор сценария: Л.Лукьянов
Режиссер: Виктор Черкасов, Л.Карп
Оператор: Юрий Игнатов, М.Терещенко, Марат Ларин, Сергей Журавлев
Ведущие - Георгий Менглет и Алексей Кузнецов
Участики:
Борис Штоколов -- Я встретил Вас... (романс на сл. Ф.Тютчева)
Слово пред. Комитета советских женщин Анны Гриненко --
Участница Гражд. и ВОВ канд.ист.наук Ольга Лазо (супр. Сергея Лазо) -
Владимир Трошин - Каховка, Каховка
Дети поздравляют с днем 8 Марта мам и бабушек
Леонид Коган, нар.арт. СССР, Эмиль Гилельс, засл.арт. РСФСР, Павел Коган и Камерный оркестр Московской консерватории
п/у нар.арт.Армянской ССР М.Н.Тэриана - Концерт для трех скрипок с оркестром (А. Вивальди)
Людмила Зыкина --
Наталья Филиппова и Виктор Смирнов, солисты балета ГАБТа - хореографическая миниатюра (на музыку Антонина Дворжака)
Марк Бернес -- Опять расстаюсь я с тобою...
Слово Эдурада Колмановского
Артисты балета народного театра з-да «Серп и молот» - частушки Р.Щедрина
Артисты предст. новый холод-к «Снайге», лукорезку, костевышибалку и др.
Интермедия «Автоматы»
Слово Валент.Мих.Петрищевой прядильщицы, депутата Верх.Совета СССР
Марта Цифринович с куклой - «лекция о роли женщины в очеловечивании мужчины»
Лариса Мондрус, за фортепьяно Павел Аедоницкий - Для тех, кто ждет (Павел Аедоницкий - Леонид Дербенев)
Вероника Круглова, за фортепьяно Оскар Фельцман - Ничего не вижу (Оскар Фельцман - Лев Ошанин)
Николай Кондратюк -
Клавдия Шульженко, за фортепьяно Татьяна Маркова - Бабье лето (Татьяна Маркова - Игорь Кохановский)

исправление ошибок кодировки

Поделиться сообщением

reinchil

Эстрада-67 (1967)  

Источник: RuCircus       "Эстрада-67" 

Телевизионный фильм-концерт в честь 50-летия Октября.
Центральное телевидение, 1967

C участием Ленинградского Балета на Льду, артистов советской Эстрады и Цирка на Сцене,
В. Вуячича, Р. и Н. Волшаниновых, и др.
Ведущие:В. Леонтьева и  И. Кириллов.

Программа концерта:

01. Московский Балет на Льду - фрагмент из "Звездной симфонии"
02. Приветствие - В. Леонтьева, И. Кириллов
03. Московский Балет на Льду - танец "Тачанка"
04. Эстрадный оркестр под рук. Вадима Людвиковского
05. Возд. гимнастка на Кор-де-парели - возможно Лариса Агдомелашвили ??
06. Жонглер со шляпами - ??
07. Акробатический дуэт - Гайдаровы
08. Акробаты-эксцентрики со столом - ??
09. Московский Балет на Льду - танец "Романс из музыки Шостаковича к к/ф "Овод", cолисты - Алла Иванова и Валерий Бабицкий
10. Трио Вольтижеров - Золотовы
11. Московский Балет на Льду - "Дрессированные лошадки", солируют Владимир Лузин и Ирина Голощапова.
12. Эстрадный оркестр под рук. Вадима Людвиковского
13. Кубинский Степ - братья Гусаковы
14. Московский Балет на Льду - танец "Волчок" - исполняет Марина Смирнова.
15. Музыкальные Пародии - Юрий Филимонов

Поделиться сообщением

Kobba

Здорово!!! А то я не помню этот "Голубой огонек"  :cray:, спала наверное, мне же пол-года былоИзображение. А теперь есть возможность посмотреть.

Поделиться сообщением

reinchil

Музыка катушечных магнитофонов лучшее 70- 80 х!!!

АВТОР: Все самое интересное.RU
Источник: Abrgen Abrgen
 "Музыка 70-80х"

http://abrgen.ru/   
Зарубежные хиты 70-х - 80-х

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Галяяя!!! Вот это подарок!!! :good: :good: 

спасибо!!! :give_rose:

Поделиться сообщением

reinchil

Любимые мелодии прошлых лет (1984)

Источник: DerAndrej82·

Концерт ансамбля электромузыкальных инструментов п/у Вячеслава Мещерина

В программе :
Цветущий май (муз. А. Полонского)
Дружба (муз. В. Сидорова, слова А. Шмульяна) - солист: Лаки Кесоглу
Танго соловья (муз. Ю. Богословского) - соло на синтезаторе: Сергей Степанов
Если можешь - прости (муз. А. Островского, слова А. Аркадьева) - солистка: Лариса Курдюмова
Венгерский чардаш (муз. К. Монти) - соло на элетроскрипке: Анатолий Дмитриев
В парке Чаир (муз. К. Листова, слова П. Арского) - солист: Лаки Кесоглу
Над заливом (муз. и слова А. Трилинга) - соалистка: Лариса Курдюмова
Брызги шампанского (Пенящееся шампанское) (А. М. Люкьеси)

Поделиться сообщением

reinchil

Песни в исполнении сестёр Бэрри.

Источник:  2012Iliya
Песни в исполнении сестёр Берри, почти все 

Сестры Клер и Мерна Бэрри были первыми, кто сделал популярную адаптацию еврейским народным песням для массовой аудитории.
Сестры Бэрри  — Клэр (Claire) и Мерна (Merna) Бэрри, американский джазовый дуэт, исполнявший в середине XX века песни на идише и английском. В 1959 году посетили СССР с гастролями.
История дуэта

Сёстры Мерна (1925—1976) и Клара (род. 1923) Бейгельман родились в Бронксе (район Нью-Йорка) в еврейской семье (отец эмигрировал из Российской империи, мать — из Вены). Их дед жил в Киеве на Подоле и переехал в США с семьёй после начала гражданской войны.
Будучи ещё маленькими девочками, они участвовали в качестве певиц в радиопередаче «Дядя Норман» на радиостанции WLTH, где их дуэт был известен под названием «Сёстры Бейгельман». Первые самостоятельные записи на радио в качестве джазовых певиц были сделаны в конце 30-х.
Они стали исполнять эстрадные песни, переведенные на идиш и английский язык русские романсы, народные еврейские песни в анаржировке композитора и музыканта Абрама Эльштейна (Элстайна). Тогда же сестры Мина и Клара Бейгельман начали выступать под сценическими псевдонимами Мерна и Клэр Бэрри, а их дуэт начал именоваться «Сёстры Бэрри».
В 1959 году по случаю открытия американской выставки в СССР вместе с группой американских артистов посетили Москву. Концерт состоялся в Зелёном театре парка имени Горького.
После смерти Мерны (1976 год) Клара выступала с разными исполнителями, в том числе с Эмилем Горовцом, а позже подготовила программу с другим русским певцом, живущим в Нью-Йорке — Яковом Явно.
Хиты сестёр Бэрри были использованы в сериале про одесского бандита Михаила Винницкого «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011)

Поделиться сообщением

reinchil

Лидия Русланова И кто его знает

Источник: pustinnik50·

Из фильма-концерта "Киноконцерт". 1941 г.
Музыка - В. Захаров, слова - М. Исаковский.

Поделиться сообщением

reinchil

Лидия Русланова - На улице дождик

Лидия Русланова - На улице дождик Lidia Ruslanova - It Is Raining

Лидия Русланова - На улице дождик
На улице дождик
С ведра поливает,
С ведра поливает,
Землю прибивает.
Землю прибивает
Брат сестру качает,
Ой, люшеньки люли,
Брат сестру качает.
Брат сестру качает,
Ещё величает,
Расти поскорее,
Да будь поумнее.
Вырастешь большая
Отдадут тя замуж.
Ой, люшеньки, люли,
Отдадут тя замуж.
Отдадут тя замуж
Во чужу деревню,
Ой, люшеньки, люли
В семью несогласну.
На улице дождик
С ведра поливает,

Землю прибивает.
Землю прибивает,
Брат сестру качает

Поделиться сообщением

reinchil

Михаил Рыба - Песня старого почтальона (1959)

Источник : BIGREDSHCHORS

Михаил Рыба - Песня старого почтальона - Из кинофильма "День последний, день первый" (Д.Торадзе - Б.Гайкович).
Михаил Павлович Рыба родился 16 февраля 1923 года в Варшаве в семействе музыкантов,умер  21 октября 1983 г. в Москве..
Когда нацисты захватывали Польшу в 1939 г., Михаил, спасаясь, добрался до Советского Союза на велосипеде. В Москве он продолжил музыкальное образование, которое завершил окончанием Консерватории. В военные годы молодой певец, будучи студентом консерватории, активно участвовал во фронтовых концертах. М.Рыба обладал редким певческим голосом - бассо-профундо, за пределами Союза был известен как "советский Поль Робсон".
Карьера Михаила Рыба связана с Большим театром, Всесоюзным радио и Московской Государственной Филармонией. Михаил Павлович создатель и исполнитель многих уникальных программ. Так, им впервые в Союзе были исполнены вокальные циклы Равеля "Три серенады Дон Кихота к Дульсинее" и Бетховена "Героические оды" на стихи Геллерта. Многие переводы стихов в вокальных циклах сделаны им самим.
Обширный репертуар Михаила Павловича охватывал произведения от канцон и мадригалов Чимарозо, Скарлатти и романтических произведений Шуберта ("Зимний путь", "Прекрасная мельничиха") и Шумана ("Любовь поэта") до негритянских спиричуэлс.
Его творчество высоко ценили советские композиторы Шостакович, Покрасс, Хренников, Кабалевский, Вайнберг, Мурадели, Денисов и другие. Именно ему они многократно доверяли первые исполнения своих произведений. Выдающимся успехом певца явилось первое исполнение специально для него написанного Д.Шостаковичем вокального цикла на стихи Е.Долматовского в Малом зале консерватории, где ему аккомпанировал сам автор - Дмитрий Дмитриевич Шостакович.
Широкому слушателю голос певца известен по звучанию в фильмах "Последний дюйм", "Карнавальная ночь", "Тихий Дон", "Морская соль", мультфильмах "Мойдодыр", "Самый, самый, самый, самый...".

Поделиться сообщением

reinchil

Анатолий Королёв Зависть 

Поделиться сообщением

reinchil

Анатолий Королёв Ты для меня одна

Поделиться сообщением

reinchil

shulzhenko.jpg
Клавдия Шульженко Незабываемый концерт 

http://youtu.be/z7XaNZTgzVg    
Источник : 
Atlon2005·

Клавдия Шульженко Незабываемый концерт
Шульженко Клавдия Ивановна 
Народная артистка СССР (1971)
Кавалер ордена Ленина (1976)
Кавалер ордена Красной Звезды (1945)
Награждена медалью «За оборону Ленинграда»

«Я не раз слышал от композиторов, пишущих для эстрады, чьи произведения исполняет Клавдия Ивановна, что она умеет открывать в песне, особенно лирической, такие стороны, о которых сами авторы прежде не подозревали. Как это делается? Рецепта нет - есть индивидуальность замечательной певицы, главное достоинство которой заключается в богатстве интонационных оттенков и актерской игры, далеко выходящих за пределы нотной страницы. Великолепно владея этими средствами, Шульженко оживляет ими мелодию, усиливает роль стихотворного текста в песне и тем самым повышает эмоциональное восприятие ее слушателями. Могу смело утверждать, что есть немало песен, которые живы в памяти народа, поются до сей поры только потому, что к ним приложила свое мастерство, свою душу Клавдия Шульженко». Леонид Утесов 

Клавдия Шульженко родилась 24 марта 1906 года в Харькове.
О своей юности Шульженко рассказывала: «С детства мечтала стать актрисой драматического театра. Эта мечта зародилась во мне еще до того, как я впервые побывала в настоящем театре. Мы жили в Харькове, на Владимирской улице. Район наш назывался Москалевкой. Наша семья — отец, мать, брат Коля и я — занимала флигель, в котором жила еще и соседка. Первое художественное впечатление было связано с отцом. От него я впервые услышала украинские народные песни. Он приобщил меня к пению. Бухгалтер управления железной дороги, отец мой серьезно увлекался музыкой: он играл на духовом инструменте, как тогда говорили, в любительском оркестре, а иногда и пел соло в концертах. Его выступления, его красивый грудной баритон приводили меня в неописуемый восторг... Тем не менее, ничто не предвещало моей песенной судьбы. В гимназии Драшковской, где я училась, любимым предметом была словесность. Я учила наизусть стихи русских поэтов, которые с восторгом декламировала и на уроках, и в пансионе подругам по комнате... Не скрою, к большинству предметов относилась как к обременительной нагрузке. Мне очень жаль, сегодня могу в этом сознаться, что я несерьезно отнеслась и к занятиям по музыке».

В юности Клавдия Шульженко принимала участие в художественной самодеятельности. Спектакли, в которых она принимала участие, шли на сцене, сделанной посреди двора, и вызывали большой интерес у жителей соседних домой, приходивших на показ со своими стульями, табуретами и скамейками. При «входе» в театр на маленькой тумбочке стояла кружка, в которую зрители бросали деньги. Табличка, лежавшая рядом, сообщала, что эти сборы предназначались для оправдания расходов по постановке спектакля. В каждом спектакле были песни и танцы, и Клавдия обязательно пела либо во время постановки, либо в концертном отделении. В то время Шульженко планировала стать драматической актрисой, и не собиралась быть певицей. Шульженко рассказывала: «Родители, заметив мои музыкальные способности, определили меня к профессору Харьковской консерватории Никите Леонтьевичу Чемизову, удивительному педагогу и добрейшему человеку. Он занимался со мной нотной грамотой и исподволь обучал пению. «Ты счастливая, - говорил он, - у тебя голос поставлен от природы, тебе нужно только развивать и совершенствовать его». Петь я любила, но не считала пение своим призванием. Все мои мечты были о сцене драматического театра. И «виноваты» здесь были не только наши любительские спектакли. «Виноват» был кинематограф с его Верой Холодной, Иваном Мозжухиным, Владимиром Максимовым — кумирами зрителей тех лет. Они не говорили и не пели, но, тем не менее, покорили мое сердце, разжигая мечты об актерской карьере. «Виноват» был и театр. Именно он оставил во мне самые яркие впечатления юности. Театр в нашем городе был замечательный. Его руководитель — один из крупнейших режиссеров тех лет Николай Николаевич Синельников, собрал великолепную актерскую труппу. Каждый поход с папой в театр Синельникова становился для меня праздником. И разве не естественно, что безумно хотелось, чтобы этот «праздник был всегда со мной». И я решилась. Ранней весной 1923 года, когда мне еще не было семнадцати лет, отправилась к Синельникову «поступать в актрисы».

Шульженко пришла в театр со своей подругой Милой Каминской. Шла репетиция спектакля, но режиссер решил уделить девушкам несколько минут. Их попросили спеть под аккомпанемент 22-летнего концертмейстера Исаака Дунаевского, и первой песней, которую выбрала Шульженко, был украинский шлягер «Распрягайте, хлопцы, коней». Затем режиссер попросил спеть что-нибудь на русском языке, и девушки спели песни «Шелковый шнурок» и «По старой Калужской дороге». Синельникову исполнение понравилось, он попросил Клавдию вместе с подругой сыграть этюд: девушка, пришедшая на бал, ревнует юношу к своей подруге. Девушки сыграли, и режиссер сказал, что Шульженко принята в театральную труппу, а подруга - нет. Первым спектаклем, в котором Шульженко приняла участие, была оперетта Жака Оффенбаха «Перикола». В нем она пела в хоре среди уличной толпы и среди гостей на губернаторском балу. Второй спектакль с ее участием был «Идиот» по Достоевскому, и Шульженко играла в нем Настасью Филипповну. Она появилась в этой роли в четвертом акте, когда Настасью Филипповну уже убили, и она лежала на кровати. Побывавший на этом спектакле отец Клавдии позже сказал, что делала она это очень убедительно.

В театре Шульженко так же сыграла роль певицы в спектакле «Казнь», спев романс «Снился мне сад». Позже в книге своих воспоминаний Клавдия Шульженко рассказывала: «Я выходила на небольшую площадку, напоминавшую эстраду, в сопровождении двух гитаристов и начинала петь:
Снился мне сад
в подвенечном уборе,
В этом саду мы с тобою вдвоём...

Текст подготовил Андрей Гончаров
Читать полностью:ТУТ.

Поделиться сообщением

reinchil

Легенды времени Клавдия Шульженко (документальный фильм)

АВТОР:Алина Бирюкова
Легенды времени. Клавдия Шульженко
Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный, биография, эстрада, история
Выпущено: Россия, ЗАО Первый канал
Режиссер: Жанна Андреева
В ролях: Клавдия Шульженко
О фильме: Великая, неповторимая Клавдия Шульженко. Она действительно великая и неповторимая, да и подражать ей бессмысленно, потому что быть Клавдией Шульженко могла только она сама. Ее ругали за легкомысленность и безыдейность, а она продолжала петь. Во время войны Клавдия Шульженко стала одной из самых самоотверженных фронтовых артисткок: только за первый год блокады она дала более 500 концертов на передовой. В тяжелые годы войны ее голос дарил надежду, согревал в трудные минуты... Синий платочек.... Забыть невозможно... Без этой песни не обходился ни один её концерт. Да и как могло быть иначе, - вспоминала Клавдия Ивановна. - Ведь в песне пелось о том, о чем все мечтали: о встрече с любимыми, разлученными войной, о надежде, что там далеко от фронта, тебя ждут, тебе хранят верность, что мирное время, за которое и шло сражение, обязательно вернется...

Поделиться сообщением

reinchil

спасибо!!!

ИРИНА!!!0_6c6f0_1117e192_M.jpg

Поделиться сообщением

Elana

Гала, а я слушаю сестёр Берри - ну какая прелесть!!! Поют : купите, купите папиросы... пойду закурю, пожалуй. :blum:

Поделиться сообщением

reinchil

И не то, чтобы да - Олег Ухналёв (With lyrics)

Источник : Andrey Quoc
И не то, чтобы да, (Два окна со двора) Музыка Д. Тухманов, слова И. Шаферан.

Олег Яковлевич Ухналёв (27 ноября 1946, Горький — 14 августа 2005, Красногорск) — советский и российский эстрадный певец (баритон), Народный артист Российской Федерации.
Олег Ухналёв; В 1968 году происходит знакомство с известным композитором Давидом Тухмановым, в то время работавшим с эстрадным певцом Валерием Ободзинским. Тухманов предложил молодому артисту записать для радио песню «И не то, чтобы „Да“, и не то, чтобы „Нет“…» на стихи Игоря Шаферана. Песня, прозвучавшая впервые в утренней воскресной передаче Всесоюзного радио «С добрым утром!», была переломной в творческой карьере, и по собственному признанию певца, после неё он «проснулся знаменитым». Затем песня прозвучала на радио «Юность», а в 1969 году Всесоюзная фирма грамзаписи «Мелодия» включила её в серию грампластинок «Всем, кто любит песню» наряду с такими исполнителями песен, как Эдита Пьеха, Анатолий Королёв, Лариса Мондрус. В том же 1968 году Олег Ухналёв участвовал с песней Давида Тухманова «Пока молодой» в конкурсе на лучшее исполнение советской молодёжной песни. Председателю жюри Леониду Утесову, очень понравилось исполнение, в результате — победа и «Первая премия».

Поделиться сообщением

reinchil

Петр Лещенко - Чёрные глаза 

Источник: PjotrLeschenko

Поделиться сообщением

reinchil

Кальмер Тенносаар  «Летка -Енка» 

Источник: pustinnik50 
«Летка-Енка» — финский танец. В  СССР этот танец был известен как популярная в 1960-х годах одноимённая песня, слова для которой, в разных русскоязычных версиях, сочинили Михаил Пляцковский  и Д. Иванов.
Мелодию летки-енки сочинил в начале 1960-х годов финский композитор Рауно Лехтинен, переработав мелодию другого финского танца — енки. В 1965 году Роберто Дельгадо выпустил её в собственной аранжировке, после чего в разных странах мира наступил пик повального увлечения этим танцем. Всего записи летки-енки вышли в 92 странах.
В СССР эта песня была известна в музыкальной обработке Геннадия Подэльского и в аранжировке Евгения Львовича Рохлина
Источник : .http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2%EA%E0-%E5%ED%EA%E0
Кальмер Тенносаар ( 1928—2004) — эстонский диктор телевидения и певец.

Исполнитель песни к танцу  Летка-Енка.

Кальмер Тенносаар  "Летка  —  Енка " «Йенька»
Запись с "Голубого огонька". 1 мая 1966 г.
Муз. - Г. Подэльский, сл. - Д Иванов.

Поделиться сообщением

reinchil

noviygod-402.gifНовогодний голубой огонёк. Год - 1965(цветной).noviygod-370.gif

http://youtu.be/1sldS8HHce8
 Источник : videoskipe·

Новогодний голубой огонёк. Год - 1965 (цветной

Лариса Мондрус - "Мой милый фантазёр"
]Братья Сазоновы - "Чечётка"
Аркадий Райкин - "Интермедия"
Ансамбль "Аккорд" - "Пингвины"
Павел Рудаков, Станислав Лавров - "Новогодние тосты"
Иосиф Кобзон - "На тебе сошёлся клином белый свет"
Людмила Зыкина - "Зимняя дорожка"
Дин Рид - "Элизабет"
Лариса Голубкина - "Записка"
Муслим Магомаев - "Солнцем опьянённый"
]Олег Попов - "Не в своей тарелке"
Мирей Матье - "Nous on s aimera"  (0.31:40) !!!
Майя Кристалинская - "Аист"
Эдуард Хиль - "Это было недавно, это было давно"
Серго Закариадзе
Марк Бернес - "С чего начинается Родина"
]Вероника Круглова - "Ничего не вижу"
Полад Бюль-Бюль Оглы - "Шейк"
Клавдия Шульженко - "Бабье лето"
Николай Сличенко - "Очи чёрные"
Ирина Бржевская - "Это так хорошо"
Юрий Тимошенко, Ефим Березин - "Выступление Тарапуньки и Штепселя"
Лев Барашков - "Обнимая небо"

Поделиться сообщением

reinchil

noviygod-402.gifНовогодний Голубой Огонёк. Год - 1967noviygod-370.gif

АВТОР : Александр Цивилев
www.abrgen.ru Голубой огонек 1967  
Голубой огонёк 1967 1 и 2 частти

Уникальное издание — Праздничные Новогодние "Голубые огоньки" 62-го — 70-го годов (точнее все то, что ценой неимоверных усилий удалось собрать, скомпоновать и все-таки выпустить, используя материалы, чудом сохранившиеся в Государственном Телерадиофонде). На черно-белой пленке возникают знакомые лица — лица известных актеров, музыкантов, телевизионных ведущих. Советские космонавты (в том числе Юрий Гагарин), герои Войны и Труда, участники коллективов народного творчества — все это неотьемлемая составляющая Новогодних празднеств того далекого времени. Определенный шарм (зачастую с оттенком детской наивности) представляют собой Новогодние поздравления наших зарубежных Друзей (в особенности пикантно выглядят высгупления Национального Балета Дагомеи и интернационального студенческого театра Индонезии, участники которого исполняют песню на русском языке).

Великолепные интермедии (Лев Миров, Марк Новицкий, Олег Попов, Аркадий Райкин и многие другие), красивые песни в исполнении самых известных артистов эстрады, оригинальная постановочная работа — все это не может ие вызывать искреннего восхищения от увиденного. И как приятно морозным зимним вечером собраться в кругу семьи, в кругу друзей, у "Голубого огонька", и за чашечкой глинтвейна окунуться в прошлое, в Наше прошлое, прошлое, которое было и которое никогда не повторится! А может?…

Голубой огонек 1967 года 2005 г., Музыка, Шоу
Источник : http://tv-80.ru/muzykalnye/goluboy-ogonek/
http://abrgen.ru/teleperedachi-70-80h/

Голубой огонек 1962 с сайта "Музыка 70-80х" здесь фильмы, телепередачи и вся отечественная
и зарубежная эстрада, шансон 1970-1980 годов http://abrgen.ru/

Год 1967ой.

1 СЕРИЯ
01. Снежный вальс (Г.Писаренко)
02. Коммунизм - это молодость мира (Е.Кибкало)
03. Выступает О.Попов
04. Поздравление Р.Капура
05. Дорожкой зимнею (Л.Зыкина)
06. Праздничная (Мужской вок.анс.)
07. С чего начинается Родина (М.Бернес)
08. Прелюдия (М.Плисецкая, Н.Фадеечев)
09. Вечерний звон (И.Козловский)
10. Застольная песня из оперы "Травиата" (И.Козловский, Г.Писаренко)
11. Старый автомобиль (Э.Видди)
12. Я проглотил транзистор (Э.Видди)
13. Мольба-заклинание индейского охотника (Ю.Мазурок)
14. Ария Дон Жуана из оперы "Дон Жуан" (Ю.Мазурок (на итал.яз.)
15. Вьетнамская народная песня (Мужск. группа Анс. Народно-освободительной армии Южного Вьетнама)
16. Вьетнамская народная песня (Женск. группа Анс. Народно-освободительной армии Южного Вьетнама)
17. Элизабет (Д.Рид)
18. Грузинская песня (Г.Чохели)
19. Как много девушек хороших (И.Сантор (Польша)
20. Искорки снега, что утром под стать серебру (Г.Писаренко)

2 СЕРИЯ
21. Жемчужный вальс (Г.Писаренко)
22. Записка ("На последнем уроке по алгебре") (Л.Голубкина)
23. Старый шейх (П.Бюль-бюль-оглы)
24. Советы супругам (Д.Вин, Б.Чижевский (Польша)
25. Жаворонок (румынская народная мелодия) (Артист из Румынии)
26. Орловская мотаня (Танц.группа гос.акад.русск.нар.хора им.М.Пятницкого)
27. Серенада Мефистофеля из оперы "Фауст" (Н.Гяуров (Болгария)
28. Песня в исполнении Л.Ивановой (Болгария)
29. Песня в исполнении В.Каздрековой (Польша)
30. He в своей тарелке (Шуточная песня) (О.Попов)
31. Песня в исполнении М.Матье (Франция)
32. Песняв исполнении М.Матье (Франция)
33. Яблочко (матросский танец) (Артисты театра теней)
34. Пьеса в исполнении Ленингр.анс. "Диксиленд"
35. Жемчужный вальс (Г.Писаренко)
Исполнители:
Галина Писаренко, Евгений Кибкало, Людмила Зыкина, Марк Бернес, Майя Плисецкая, Иван Козловский, Юрий Мазурок,
Джон Рид, Годерзи Чохели, Лариса Голубкина, Полад Бюль-бюль-оглы, Жерен Вин Дэвис, Николай Гяуров, Олег Попов

Поделиться сообщением

reinchil

1249930269_adres.pesen.molodost.001.jpg?
Музыкальный фильм "Адрес песен  — молодость" 1968 год,

Источник : Abrgen Abrgen
www.tv-80.ru Адрес песен молодость 1968

с сайта "Телепередачи 70-80х" http://tv-80.ru/

"Адрес песен молодость" - музыкальный фильм снят в 1968 году , Ленинградским телевидением. Добрый фильм, снятый в духе конца 60-х.
Вы увидите счастливый Ленинград 1968 года. В фильме звучат музыкальные произведения в исполнении популярнейших,  в то время артистов:Анатолий Королев, Анны Герман, Эдуарда Хиля, Марии Пахоменко, ВИА "Садко" и других.
Pahomenko_i_Kolker.gif?template=generic

Композитор прозвучавших произведений - Александр Наумович Колкер 1933 года рождения, "самый неизвестный - известный" композитор. Автор таких шлягеров как:"Стоят девчёнки", "Качает,качает" их более 100. Лауреат премии Ленинского комсомола. автор музыки ко многим кинофильмам (Труффальдино из Бергамо, Трое в лодке не считая собаки). Большинство песен написано в соавторстве с поэтом Кимом Рыжовым. Исполнительницей его песен, в основном, была его супруга Мария Пахоменко 1937 года рождения. народная артистка РСФСР. Пластики певицы выпущены более чем 20 миллионным тиражом. снималась в нескольких художественных кинофильмах. исполняла "саунд-треки" к 8 кинофильмам (Сладкая женщина, Любовь земная и других).

Анатолий Королев  —  "Белая зависть"
Анна Герман   — "Опять плывут куда-то корабли"
Дьердь Корда   — "Стоят девчонки"
Дмитрий Кижаев  ВИА "Садко"  —   "Репортёр"
Мария Пахоменко  — "Шагает парень", "Стоят девчонки", "Красивые слова"
Эдуард Хиль  — "Весенний Ленинград"
Виктор Вуячич  — "Эй, ухнем / Волга, Волга"

Поделиться сообщением

reinchil

Песни нашего века - 2 ч.1.

Концерт в ГКЗ "Россия" с концерта  "Песни нашего века". 1999 г.  
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F1%ED%E8_%ED%E0%F8%E5%E3%EE_%E2%E5%EA%E0

Музыка В. Берковский, С. Никитин, слова Ю. Визбор.
«Надежды маленький оркестрик» (музыка и слова Булат Окуджава)
«Вечер бродит» (музыка и слова Ада Якушева) 
«Городок» (музыка Владимир Красновский, слова Николай Заболоцкий)
Ох, и трудно жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Иисусе!

Концерт авторской песни, посвященной 250-летию МГУ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.