Перейти к содержимому

Определен блокировщик рекламы.

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Вадим  великолепный

У кого какая машина.

Рекомендуемые сообщения

Антивор    922
Антивор

Ай, маладэц! Хвалю! по просьбам трудящихся :)

Перво наперво спиртом промыл ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Там ну такие тоненькие усики, ну еле глазом видно. Промыл и оставил просыхать на воздухе.

Не рекомендуется это делать, только когда уже есть уверенность, что ДМРВ крякнул - можно и поэкспериментировать.. Дорогая эта козявка однако :) Хотя я тоже промывал, только аэрозольным очистителем карбюратора. Помогло, а ведь хотел менять датчик.. Я еще периодически дроссельную заслонку этим же очистителем от закоксовавшихся смол, нагара и прочей дряни, которая бывает в бензине - очищаю: снимаю патрубок, который от воздушного фильтра идет побрызгал, секунд десять постояла, потом, не надевая патрубка завожу, лучше вдвоем это все делать - один газует, другой - "дует", дать тысяч от 3 до 4 оборотов и одновременно струей очистителя побрызгать еще в район заслонки, + во все каналы, которые видны, но так, чтобы не заглох. Двигатель после этого на холостых - шепчет.

Поделиться сообщением

ivanov_r    302
ivanov_r

Ай, маладэц! Хвалю! по просьбам трудящихся :)

Перво наперво спиртом промыл ДМРВ (датчик массового расхода воздуха). Там ну такие тоненькие усики, ну еле глазом видно. Промыл и оставил просыхать на воздухе.

Не рекомендуется это делать, только когда уже есть уверенность, что ДМРВ крякнул - можно и поэкспериментировать.. Дорогая эта козявка однако :) Хотя я тоже промывал, только аэрозольным очистителем карбюратора. Помогло, а ведь хотел менять датчик.. Я еще периодически дроссельную заслонку этим же очистителем от закоксовавшихся смол, нагара и прочей дряни, которая бывает в бензине - очищаю: снимаю патрубок, который от воздушного фильтра идет побрызгал, секунд десять постояла, потом, не надевая патрубка завожу, лучше вдвоем это все делать - один газует, другой - "дует", дать тысяч от 3 до 4 оборотов и одновременно струей очистителя побрызгать еще в район заслонки, + во все каналы, которые видны, но так, чтобы не заглох. Двигатель после этого на холостых - шепчет.

Я на Нексии так и делаю, а у немца мотор специфический AFT, там они наворотили. Про датчик на форуме прочитал. Ошибки причём он не выдавал, а всё равно опытные AFTоводы сказали мыть, причем именно спиртом. Сам датчик на все двигатели AFT ставится не немецкий, а японский - хитачи. Говорят он неубиваемый :)

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

ivanov_r, у фордов это бывает, почаще промывайте дроссельную заслонку и все дела. Частота промывки зависит от того как скоро снова начнут плавать обороты. Удачи! 

:P.S.: купите себе промывку для дроссельной заслонки или карбюратора - ABRO или WD-40.

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

у фордов это бывает, почаще промывайте дроссельную заслонку и все дела. Частота промывки зависит от того как скоро снова начнут плавать обороты. Удачи!

Ну ты даёшь reinchil! :good:

Поделиться сообщением

Vega    569
Vega

Догнал я до гаража, открыл капот. Стал типа с умным видом смотреть. Смотрел-смотрел, ни фига не высмотрел. Дай, думаю подёргаю чаго нибуть.

Роман, поздравляю с успешно завершенным ремонтом!   :good:  Тоже иногда случается ремонтировать несложные устройства с помощью такого метода  - чё-нить подёргать, поковырять, разобрать-собрать. 

Ну хвалите же меня уже скорее,

я в восхищении.....   :blush:

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор

купите себе промывку для дроссельной заслонки или карбюратора - ABRO или WD-40.

Не знаю про ABRO, но WD-шка - смазочная силиконовая хрень и для промывки таких узлов не годится, заржавевшие гайки открутить при ее помощи - еще возможно, но промывать - ...

Поделиться сообщением

ivanov_r    302
ivanov_r

купите себе промывку для дроссельной заслонки или карбюратора - ABRO или WD-40.

Не знаю про ABRO, но WD-шка - смазочная силиконовая хрень и для промывки таких узлов не годится, заржавевшие гайки открутить при ее помощи - еще возможно, но промывать - ...

Полностью согласен! Или спирт или керосин!  (желательно и то и то высокой степени очистки)

Догнал я до гаража, открыл капот. Стал типа с умным видом смотреть. Смотрел-смотрел, ни фига не высмотрел. Дай, думаю подёргаю чаго нибуть.

Роман, поздравляю с успешно завершенным ремонтом!   :good:  Тоже иногда случается ремонтировать несложные устройства с помощью такого метода  - чё-нить подёргать, поковырять, разобрать-собрать. 

>>Ну хвалите же меня уже скорее,

я в восхищении.....   :blush:

Я то же  :352:

Как то всю жизнь всё больше другой другой хренью занимался ... 

Да для меня прокол колеса уже стресс неимоверный. Ну не моё это - гайки крутить!

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор

Или спирт или керосин!

Вот еще, спирт переводить на это :crazy:

Поделиться сообщением

ivanov_r    302
ivanov_r

Или спирт или керосин!

Вот еще, спирт переводить на это :crazy:

Ну не питьевой же и не медицинский! Я же не совсем из ума выжил! Целый допрос устроил в аптеке (с пристрастием) какой из спиртов испаряется не давая осадка. В результате нашатырный и ацетилсалициловый спирты отпали, а муравьиный остался. Им и протирал. 12 рябчиков флакон.

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор

В результате нашатырный и ацетилсалициловый спирты отпали, а муравьиный остался. Им и протирал.

Аааа.. понятно. А то я сразу - в атаку :09:

Поделиться сообщением

Grace    400
Grace

ivanov_r, у фордов это бывает, почаще промывайте дроссельную заслонку и все дела. Частота промывки зависит от того как скоро снова начнут плавать обороты. Удачи! 

:P.S.: купите себе промывку для дроссельной заслонки или карбюратора - ABRO или WD-40.

Reinchil, Нет слов.  :hi:  :hi:  :hi:  Я вот про свою машину могу только сказать - она белая. :crazy:

Поделиться сообщением

trity    0
trity

недавно посчастливелось купить такую ауди а4 Изображение

Поделиться сообщением

Мозголом    463
Мозголом

Таки поделюсь с вами ещё одним моим транспортным средством

1X14sxNGRTM.jpg

Кто узнает сие пепелац?

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор

@Мозголом  у меня практически такой же, переделал на 100-кубовый. Летает!

Поделиться сообщением

Мозголом    463
Мозголом

@Антивор у меня 72 куба,прёт хорошо.

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор

@Мозголом про машину: это было четыре года назад

Калина.jpg

А эта сейчас

Лачетти.jpg

Поделиться сообщением

Мозголом    463
Мозголом

@Антивор тоже неплохо,как ведёт себя? Моя в -25 отказалась заводиться,акум постоявший ночью дома решил все проблемы.

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор

@Мозголом нормально вроде. Сильных морозов вроде не было 

Поделиться сообщением

Мозголом    463
Мозголом

@Антивор Ну правильно,какая погода у тебя и какая у меня тут.

Поделиться сообщением

Антивор    922
Антивор
6 часов назад, Мозголом сказал:

какая погода у тебя и какая у меня тут

Сегодня +9

Поделиться сообщением

Мозголом    463
Мозголом

"@Антивор Ну вот,а у меня сейчас -6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 4 гостя (Полный список)

• Bingbot(4)
    • YandexBot(3)
    • Googlebot(5)
    • reinchil
    • Лёпыч