Перейти к содержанию

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Angie

Декстер

Рекомендуемые сообщения

Angie

Из Википедии:«Де́кстер», «Правосудие Декстера» (англ. Dexter) — американский телесериал канала Showtime, основанный на романе Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера» (англ. Darkly Dreaming Dexter) и адаптированный для телевидения лауреатом «Эмми» сценаристом Джеймсом Маносом мл. (англ.), который написал сценарий для пилотного эпизода. События сериала рассказывают о Декстере Моргане (Майкл Холл), вымышленном серийном убийце, работающем судебным экспертом по брызгам крови в полиции Майами. Сериал неоднократно номинировался на различные премии, такие как «Эмми», IGN, Satellite Award и «Сатурн». Также сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как Parents Television Council), как излишне жестокий и аморальный. На конец 2012 года вышло 7 сезонов. Выход 8 сезона намечен на июнь 2013.post-355-0-12831500-1363463216_thumb.jpgВ ролях:

Майкл ХоллДженнифер КарпентерСи Эс ЛиЛоурен ВелезДэвид ЗейесДжеймс РемарДесмонд Харрингтон

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Angie

Ну что? Кто начнет? Я посмотрела 1й сезон. Пока что отхожу от шока. Пойду что-нибудь приятно расслабляющее посмотрю, хоть чайку выпью, поскольку вкусно и с удовольствием покушать под Декстера у меня совершенно не получается.

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

ivanov_r

А мы ждём 8-й сезон ;)

Поделиться сообщением

lyalya

как излишне жестокий и аморальный

ну это, я думаю, организации прибрехали слегка. по-сравнению с остальными "пёрлами" вполне себе смотрибельно, без лишней откровенности и кровожадности. просто получился слишком уж обоятельно-положительный образ отрицательного героя. такой себе современный Робин Гуд, который всегда и у всех вызывает симпатию. да к тому же ещё и сам жертва своего порока, не по доброй воле, как говорится. а тут ещё и образцовый отец, и заботливый муж...аще капец. ну как с такого пример не брать? этот Декстер вместо того, чтого чтобы отталкивать, вызывает такое чувство жалости и сочувствия, что, если бы я не отвлекалась на работу и дом, то посидела б уже от переживаний... :crazy:

Поделиться сообщением

Angie

этот Декстер вместо того, чтого чтобы отталкивать, вызывает такое чувство жалости и сочувствия, что, если бы я не отвлекалась на работу и дом, то посидела б уже от переживаний...

Ну это может потом! К середине 1го сезона никакого сочувствия он не вызывал. Это только к концу понятно становится, что там душевная травма, полученная в детстве и всё такое... Мне еще смотреть тяжеловато было - ведь понимаешь, что главный герой должен вызывать сочувствие, что нужно хотеть, чтоб не поймали, сопереживать - а не получается. Поначалу отвращение. Но под конец - да, втянулась, что тут скажешь. Затянуло. Сопереживаю. Но чувство какое-то мерзостное все равно есть.Очень уж меня эти пилы с кровью раздражают. Поесть не дают.

А музыка! Как я балдею с музыки из заставки. Но вот сама заставка - брррррр. Вызывает чувство омерзения. Но оно так и задумано - должна отображать темную сторону Декстера. Очень колоритно, кстати.

Поделиться сообщением

lyalya

Очень колоритно, кстати.

скажи потрясающе! тот кто делал заставку настоящий мастер своего дела :good: . а глаза Холла, кгда он майку натягивает...мамадорогая, не удивлюсь, если узнаю, что он и в реальной жизни эшелоны под откос пускает.

Но под конец - да, втянулась,

подожди, мася, скоро очаруешься совсем... :crazy:

Поделиться сообщением

Angie

скажи потрясающе!

О да. Мощно. Учитывая еще и мою инсектофобию, так вообще мерзко. А эти волосы на теле крупным планом! Брррррр. И под музончик подходящий. Да, молодцы. Пробирает.

Поделиться сообщением

Melissa

ведь понимаешь, что главный герой должен вызывать сочувствие, что нужно хотеть, чтоб не поймали, сопереживать - а не получается. Поначалу отвращение. Но под конец - да, втянулась, что тут скажешь. Затянуло. Сопереживаю. Но чувство какое-то мерзостное все равно есть.

И меня это добило, как могло так получиться, что я переживаю, чтобы убийцу не убили.

по-сравнению с остальными "пёрлами" вполне себе смотрибельно, без лишней откровенности и кровожадности.

Автор сценария больной, конечно, на всю голову, но талантливый.

Поделиться сообщением

Melissa

Скиньте кто-нибуд ссылочку, где вы смотрите Декстера. Сайт, где я смотрю, сегодня глючит.  :cool:

Поделиться сообщением

ivanov_r

Скиньте кто-нибуд ссылочку, где вы смотрите Декстера. Сайт, где я смотрю, сегодня глючит.  :cool:

http://seasonvar.ru/serial-126-Dekster-1-season.html

Начинали здесь смотреть. Потом, всё скачали и смотрели уже с жесткого диска.

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

lyalya

Скиньте кто-нибуд ссылочку, где вы смотрите Декстера.

я смотрю на kino - dom.tv 

Поделиться сообщением

Angie

Скиньте кто-нибуд ссылочку, где вы смотрите Декстера. Сайт, где я смотрю, сегодня глючит.

Обалдеть, вы че, все в инете его смотрите?! А если инет будет плохо работать, то всё, не посмотреть?Я всё в торренте скачиваю и потом смотрю, когда скачаю.

Потом, всё скачали и смотрели уже с жесткого диска.

Уфф, я не одна такая.

Поделиться сообщением

lyalya

А если инет будет плохо работать, то всё, не посмотреть?

а такое бывает? :352:  пока не сталкивалась.  :)

Поделиться сообщением

Angie

а такое бывает?

Бывает. У нас вчера весь день интернета не было. Из-за какой-то аварии у провайдера. В итоге я посмотрела 1й сезон Декстера, "Кто если не я" сколько договаривались, приготовила блины, уложила детей вовремя спать, почитала Акунина - в общем, переделала кучу дел ;).

А бывает, что и плохо работает. Тогда в инете вообще смотреть невозможно - будет зависать и долго подгружаться. Такое иногда случается.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Обалдеть, вы че, все в инете его смотрите?! А если инет будет плохо работать, то всё, не посмотреть?Я всё в торренте скачиваю и потом смотрю, когда скачаю.

Мы всегда начинаем что-то новое смотреть он-лайн ... скачиваем, только когда уже "зацепило"

Целую кучу фильмов и сериалов мы смотреть не стали .. 1-2 серии он-лайн и на фиг ... "не наше" ;)

Поделиться сообщением

Melissa

а такое бывает?   пока не сталкивалась. 

У меня так получилось сегодня первый раз. :crazy:  Спасибо всем за ссылки.

А теперь вопрос на засыпку. То ли я чего то недосмотрела - меня тут тоже иногда отвлекают- то ли недопоняла...И всё таки почему приёмный отец Декстера в момент, когда он его нашёл в контейнере после убийства матери, вынес Декстера одного а брата оставил там?  Или это не важно?

Поделиться сообщением

Angie

И всё таки почему приёмный отец Декстера в момент, когда он его нашёл в контейнере после убийства матери, вынес Декстера одного а брата оставил там? Или это не важно?

У меня тоже была именно такая мысль. Как это возможно? Даже если он понял, что мальчик безнадежен, а маленького, трехлетного, можно будет спасти, если окружить любовью и заботой.И вообще - давайте уже обсудим сюжет первого сезона! А то обсуждаем главным образом только качество интернета и привычки.

Наверное, брата вынес кто-то еще, нам просто этого не показали. Или Генри, только после Декстера.

Поделиться сообщением

Melissa

Даже если он понял, что мальчик безнадежен, а маленького, трехлетного, можно будет спасти, если окружить любовью и заботой.

Я не думаю, что полицейский провёл так много времени там внутри и был в состоянии оценить состояние детей и сделать вывод ...ну взял одного малыша на руки, мог взять за руку старшего мальчика и вывести его.

Изменено пользователем Melissa

Поделиться сообщением

lyalya

Даже если он понял, что мальчик безнадежен, а маленького, трехлетного, можно будет спасти, если окружить любовью и заботой.

ну насколько я помню, это была единственная версия, другой не обсуждалось.

Наверное, брата вынес кто-то еще, нам просто этого не показали.

его вынесли в детский дом. :nea:

Поделиться сообщением

Melissa

его вынесли в детский дом.

А разве не в психиатрическую клинику?

Поделиться сообщением

lyalya

А разве не в психиатрическую клинику

может быть, можт быть, не помню подробностей. 

Поделиться сообщением

Melissa

может быть, можт быть, не помню подробностей. 

Тебе простительно, ты уже 7 сезон смотришь. А что скажет Angie?

Поделиться сообщением

Angie

А что скажет Angie?

Куда, как и кто вынес Брайена, не сказано. Сказано только, что до 21 года он пробыл в психушке. Полагаю, он там находился не всё время. Возможно, что и был в детском доме.Конечно, вынесли обоих мальчишек. Просто Генри спас Декстера не только в буквальном смысле, но и в общечеловеческом. А Брайена - только в буквальном (если это Генри его вынес).У меня вообще тоже вопросы остались. Дебора. Зачем была нужна Брайену? Чтобы поближе познакомиться с Декстером?А папаша? Папаша-то общий был. Зачем было его убивать? Чтобы привлечь внимание Декстера к семейной истории? А что это дало? Ничего это не дало. Кроме, разве что, понимания факта, что Генри что-то утаил.

Поделиться сообщением

lyalya

Дебора. Зачем была нужна Брайену?

воот, это мне тоже было не очень понятно. особенно манса с вручением кольца...зачем так сложно?

А папаша? Папаша-то общий был. Зачем было его убивать?

блин, про убийство общего папаши ваще ничего не помню... убили одного из участников рассправы с матерью, а разве он был папашей?  :352:

Поделиться сообщением

Angie

убили одного из участников рассправы с матерью

А я ничего не помню про это (или не поняла?).Так сюжет, что Декстеру кто-то оставляет дом. Он подозревает родство и проводит экспертизу. Узнает, что это был его отец. Находит у него в доме свою открытку с благодарностью за переливание крови. Понимает, что это точно отец, и что Генри об этом знал. Когда Декстеру в детстве потребовалось переливание редкой группы крови АВ (-), Генри нашел настоящего отца. Больше отец не фигурировал, что странно, согласитесь? Перелить кровь родному сыну и уйти в тень. Наши бы сериалы обязательно мелодраму на этом построили.А через соседку этого мужика становится понятно, что убил его Брайен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.