Перейти к содержимому

Определен блокировщик рекламы.

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

Отечественные актеры...

Рекомендуемые сообщения

reinchil    1 422
reinchil

filmreel-1.gifВ этой теме поговорим об актерах,режиссерах и других лицах,связанных с КИНОemocii-2238.gif
7163.gif

Изменено пользователем reinchil
исправление ошибок кодировки

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Михаил КУЗНЕЦОВ, 25.02.1918 - 23.08.1986гг.
Заслуженный артист Украинской ССР (1955).
Народный артист РСФСР (1965).
kuznecov-m09.jpg6c46e381033e.jpgPR20110816191902.JPG
любила и люблю этого актера .Фильмы с его участием всегда радовали и радуют..... .Красив необыкновенно в молодости, прекрасен в возрасте....сколько света излучал его образ Хочется,чтобы помнили и не забывали,как он играл словно жил в фильмах...бальзам для души. Очень жаль что нет сейчас актеров и людей такого ранга,такого поколения, которые создавали такие фильмы, образы,от которых душа светлеет....самые чудесные воспоминания об актере Михаиле Кузнецове..с его синими лучистыми глазами....
нашла песню в его исполнении, "Птицы журавли" из к/ф Без вести пропавший 1956. сл. А.Фатьянов композитор: Герман Жуковский

Караваны птиц надо мной летят поет Михаил Кузнецов
http://youtu.be/HxLm7KT2TOQ
http://youtu.be/HxLm7KT2TOQ
из к/ф Без вести пропавший (1956)
Режиссер: Исаак Шмарук
текст: А.Фатьянов
композитор: Герман Жуковский
исп. Михаил Кузнецов

xgvdatrce_nprnae.jpg

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Привет я здесь сейчас буду осваиватья.

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Привет я здесь сейчас буду осваиватья.

...Оч.хорошо!!! Давай Рули!!! интересная тема,материал есть:)только картинки из Кинотеатр ру здесь не проходят, ищи другие,те что пройдут:) я сейчас хочу уйти и приду вечером ты вечером когда придешь?

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Мне нравиться Ирина Алфёрова Жаль она мало стала сниматься

Изменено пользователем Albina

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Больше 20 лет народные рейтинги неизменно называли Ирину Алферову первой красавицей России. И включали в пятерку лучших российских актрис. Она покорила сердца зрителей в роли Даши («Хождение по мукам») и Констанции («Три мушкетера»). А также запомнилась еще рядом образов‚ в которых неизменно мила‚ обаятельна‚ душевна

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Я тоже ее люблю,Дашеньку из к/ф

Хождение по мукам 1974г

(в этом сериале я увидела ее первый раз )

ИзображениеИзображение

клип,Ты меня любишь,поет А.Серов

Изображение

С Робертом Де Ниро

Даже он уже тает от красоты нашей Констанции...

Изображение

На съёмках фильма "Волшебник Лала"(Венгрия 1981г.)

Королева Ирис

Изображение

ИзображениеИзображение

Ксения и Ирина Алферовы и супруг И.А.-Сергей

Мартынов.

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Элина Быстрицкая - родилась 4 апреля 1928 года в Киеве..

В 1953 году окончила Киевский государственный институт театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого (факультет украинского театра).

С 1953 года — актриса Вильнюсского русского драматического театра. Её первой ролью на сцене этого театра стала Таня в одноименной пьесе А.Н. Арбузова.

С 1956 года — актриса Московского драматического театра имени А.С. Пушкина.

С 1958 года — актриса Академического Малого театра СССР.

С 1979 года — педагог ГИТИСа имени А.В. Луначарского.

В 1950 году — дебют в кино, в фильме "В мирные дни".

С 1980 года возглавляла федерацию художественной гимнастики СССР и военно-патриотическую комиссию Союза театральных деятелей.

Вице-президент Международного фонда охраны здоровья матери и ребёнка, активный участник политической организации «Стабильная Россия».

Учредитель фонда «Поддержки культуры и искусства».

Заслуженная артистка РСФСР (1964).

Народная артистка РСФСР (1966).

Народная артистка Грузинской ССР.

Народная артистка Азербайджанской ССР.

Народная артистка Казахской ССР.

Народная артистка СССР (1978).

Почётная казачка, полковник казачьих войск, имеет право ношения оружия.

Написала книгу "Встречи под звездой надежды".

Кадры из фильмов:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениес Жаном МареИзображениеИзображениеИзображение

С Людмилой Целиковской и Кларой Лучко, 1961г.

Изображение Изображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

ИВАН ЛАПИКОВ

Родился 7 июля 1922 года в селе Горный Балыклей под Царицыным (ныне — Дубовский район Волгоградской области).

Окончил два курса Харьковского театрального училища (1941).

В 1941-1963 годах — актёр Сталинградского драматического театра имени Максима Горького, затем Театра-студии киноактёра.

Народный артист СССР (19.07.1982).

Иван Лапиков ушёл из жизни 2 мая 1993 года на встрече с солдатами в одной из подмосковных частей. У актёра не выдержало сердце.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Лауреат Государственной премии СССР (1979, за исполнение роли Назарова в фильме "Вечный зов").

Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1973, за роль Бориса Краюшкина в фильме "Минута молчания").

Лауреат премии Ленинского Комсомола и спецприз журнала "Советский экран" (ВКФ) за фильмы "Фронт без флангов", "Фронт в тылу врага"и "Фронт за линией фронта".

Настоящая звезда Эпохи. Легенда советского кинематографа. Скольких солдат и мудрых стариков переиграл Иван Герасимович Лапиков не сосчитать. Ему бы сейчас было 90. Светлая, добрая память замечательному артисту и человек

Вот что Лапиков говорил о сцене драки в фильме "Председатель":

«Трудная сцена, конечно, была драка братьев.Было снято девять дублей… по необходимости. Просто больше снять было нельзя, потому что меня положили в больницу. Я бы никогда не посмел обвинить в этом Ульянова. Иначе было нельзя. Это решающий момент, жестокий, трудный, его нельзя было снимать деликатно. К тому же сцена игралась в совершенно бешеном ритме, так что о безопасности труда говорить не приходилось. Таково уж искусство, такова наша работа…»

Работа... Нынешние звездюльки все в гении метят, тупо читая текст, а тут на разрыв аорты игра.

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

......... из к\ф "Председатель"

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Станюта Стефания Михайловна

Родилась 30 апреля 1905 года в Минске.

Выдающаяся актриса, легенда белорусской сцены. Настоящий успех пришёл к ней лишь с возрастными ролями. Лучшая работа в кино - Дарья в фильме "Прощание". На сцену выходила до конца жизни, до 95 лет.

Стефания Станюта совсем юной пришла в Первое товарищество белорусской драмы и комедии, которое позже стало Первым белорусским государственным театром. Потом училась в Москве, в Белорусской драматической студии. В 1926 году вместе с однокурсниками приехала в Витебск, где на базе их выпуска был создан Второй белорусский драматический театр. А с 1932 года и до последних дней жизнь ее связана с Национальным театром имени Янки Купалы, там, где начинала она школьницей.

У Станюты было много интересных ролей, но настоящая слава пришла к ней поздно, когда она играла уже роли пожилых женщин и бабушек. Популярность к ней пришла и за пределами республики после фильма Ларисы Шепитько и Элема Климова "Прощание", где сыграла роль старухи Дарьи.

Стефания Михайловна была удостоена самых высоких званий: народная артистка Беларуси, народная артистка Советского Союза, Академик Международной академии театра. И первый приз "Хрустальная Павлинка" был присужден именно ей. Её называли живой легендой, талисманом купаловского театра. Сама же Стефания Станюта была невероятно скромным и застенчивым человеком.

Народная артистка Белорусской ССР (1957).

Народная артистка СССР (1988).

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Лауреат Гос. премии Белорусской ССР (1982 — за театральную работу).

Приз Гильдии киноактёров "За выдающийся вклад в профессию" на фестивале "Созвездие-91".

Премия II МКФ "Золотой Витязь" за выдающийся вклад в славянский кинематограф (1992).

Награждена двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденом "Знак Почета"

Ушла из жизни 6 ноября 2000 года в Минске.

Великая актриса!!! незаслуженно забытая.....

КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМОВ:

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

У меня проблемы с фото не могу сразу две послать.

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

У меня проблемы с фото не могу сразу две послать.

а ты по одной посылай :)

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Albina,здесь есть тема,Спрашивали отвечаем, кажется так называется,ты там можешь все что не понятно спрашивать,или просто,НАРОД,помогите пожлста....и пиши что тебе надо,если на форуме есть знатоки помогут....вот ЛАНА вчера просила девочек фото вставить,а сегодня АДМИН пришел и все установил,она придет,а фото уже на месте :give_rose:

Обратная связь

Спрашивали? Отвечаем! - сюда пиши

Технические вопросы

на главной страничке самый низ увидишь, или РЕНУ найди,она кажется здесь была

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Людмила Ивановна Хитяева

советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР.

Людмила Хитяева родилась 15 августа 1930 года в г. Нижний Новгород. В 1952 году окончила Горьковское театральное училище и стала актрисой Горьковского театра драмы им. М. Горького, с 1962 — киностудии им. М. Горького.

Сыграла главную роль в фильме «Екатерина Воронина», (1957 г).

На горьковской театральной сцене её заметил известный писатель Анатолий Рыбаков и рекомендовал режиссёру Киностудии имени М. Горького Исидору Марковичу Анненскому, искавшему исполнительницу на главную роль в своем фильме.

О своей личной жизни говорить не любит.

Изображение

Людмила Хитяева была абсолютной звездой советского экрана - яркая красота, главный роли, тысячи писем с объяснениями в любви.

Изображение

Изменено пользователем Albina

Поделиться сообщением

Yarena    600
Yarena

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

АЛЛУ ДЕМИДОВУ!

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Алла Демидова!!!... золотая эра Таганки, звездный дуэт с Высоцким...

Изображение

Легендарный!!! “Гамлет”:

Алла Демидова и Владимир Высоцкий.

ИзображениеИзображениеИзображение

ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!

Изображение

АЛЛА СЕРГЕЕВНА ДЕМИДОВА (29 сентября 1936, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1984), широкую известность получившая в Театре на Таганке и вошедшая в историю отечественного искусства как «одна из самых значительных и стильных современных русских актрис» Многие критики отмечали широкий стилистический диапазон актрисы, независимость и смелость её творческих решений, умение по-новому высветить классические образы, каждый раз проявляя «тонкое чувство литературного портрета, авторского стиля воссоздаваемой эпохи». Алла Демидова — автор восьми книг и создатель собственного экспериментального театра, по-прежнему выступающая с необычными литературно-поэтическими авторскими программами — пользуется и культовой популярностью; за нею закрепилась репутация современного «символа интеллигентности», прикосновенного «к священным явлениям духовной жизни общества»

«Медея» в трактовке Демидовой:

…В древнегреческой трагедии по-другому относились к смерти. То, что <Медея> их не убивает, для меня однозначно. <Она их не закалывает>. У Еврипида этого нет. Это было у Охлопкова – красный чулок во всю сцену. Но у Еврипида этого нет… Трагедия - в предательстве. Она предала отца, родину, брата, которого просто убила. Любое зло порождает зло, зло аукается ей вдвойне. И она это понимает. Медея не осуждает Ясона за его предательство, она осуждает себя за то, давнее, свое. И кстати, когда я играю, я не могу выговорить это слово – «предательство». <Она>... наказывает себя: от себя отталкивает детей. Тут должно быть слово – отринивает, отбрасывает, я не знаю. Она их никогда не увидит. Она их отдает Солнцу, отдает их в другую жизнь.

А. Демидова. «Независимая газета», 1996

Демидова и Высоцкий

Несмотря на востребованность на Таганке и зрительский успех, Алла Демидова ощущала нараставшую неудовлетворённость из-за необходимости во всём подчиняться диктату режиссёра. К концу 1970-х годов относятся её попытки начать сценические эксперименты с В. Высоцким. К этому времени у них уже сложился уникальный сценический тандем, в котором, по выражению критика, раз за разом «схлёстывались лёд и пламень». «Мы понимали, что пришло время скрупулёзного исследования человеческих отношений, и на смену большим, массовым ярким представлениям придут спектакли камерные — на одного, двух исполнителей», — вспоминала Демидова.

Поначалу актриса предлагала поставить на сцене композицию по письмам и дневникам Л. Н. Толстого и Софьи Андреевны. Затем специально для Демидовой и Высоцкого Виталий Вульф перевёл пьесу Теннесси Уильямса «Крик», в которой было два действующих лица: режиссёр и его сестра. За постановку взялся сам Высоцкий. В театре к этой работе отнеслись скептически: «Любимову пьеса не нравилась, и он открыто говорил, что мы, мол, взяли её из тщеславных соображений, ведь пьеса была написана Уильямсом для двух бродвейских звёзд», — вспоминала А. Демидова. «Когда мы сделали первый акт — вывесили в театре объявление, что нашу работу можно посмотреть тогда-то. Но никто не пришел, кроме Давида Боровского и его приятеля… Это театр!», — замечала позже актриса с горькой иронией.

Перед отъездом «Таганки» на гастроли в Польшу эксперимент был приостановлен. Через полтора месяца после возвращения Высоцкий умер.

Я оценила партнёрство Высоцкого в полной мере, когда стала играть без него… Он был неповторимым актёром. Особенно в последние годы. Он абсолютно владел залом, он намагничивал воздух, был хозяином сцены. Не только из-за его неслыханной популярности. Он обладал удивительной энергией, которая, саккумулировавшись на образе, как луч сильного прожектора, била в зал.

А. Демидова. «Бегущая строка памяти»

Высоцкий и Демидова рассматривали также возможность совместной работы в композиции по «Федре» Жана Расина, которую Высоцкий начал разрабатывать. Этой идее также пришёл конец одновременно со смертью актёра.

Позже, вспоминая Таганку, Демидова именно В. Высоцкого называла своим любимым сценическим партнёром, хоть и замечала, что его игра зависела от состояния, в котором он находился: «Скажем, после запоев у него возникало гипертрофированное чувство вины, и он изумительно подстраивался под партнера».Лишь после смерти актёра она осознала, насколько нуждалась в его сценической поддержке. Это отмечали и критики. «Со смертью Высоцкого… Раневская <Демидовой> оказалась совсем одинока среди остальных действующих лиц спектакля и страшно от них далеко», — писала Э. Полоцкая.

Русские деньги, 2006 год,Режиссер: Игорь Масленников,комедия, экранизация по пьесе А.Н. Островского "Волки и овцы".больше она в кино не снималась....

Поделиться сообщением

Yarena    600
Yarena

reinchil, представляешь, она родилась в 1936 году! Я думала, она моложе. Хотя ведь её уже давно не видно ...

Что-то знаешь о её житье-бытье сейчас?

Поделиться сообщением

Yarena    600
Yarena

Вера Кузьминична Васильева - 30.09.1925 год

Юрий Иванович Каюров - 30.09.1927 год

Юрий Петрович Любимов - 30.09.1917 год

Изображение Изображение Изображение

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Изображение

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Изображение

Леонид Куравлёв родился 8 октября 1936 года в Москве

Заслуженный артист РСФСР (1965).

Народный артист РСФСР (1977).

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Поздравляем!!!

kuravlev-02.jpg

Леонида Вячеславовича Куравлева!!! 

0_2a52d_dd420a38_-1-L.jpg

ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ!!!

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Егор Бероев

Изображение

Родился 9 октября 1977, Москв — российский актёр театра и кино.

Изображение

Поделиться сообщением

Albina    201
Albina

Марина Дюжевa

Изображение

Родилась 9 октября 1955б советская и российская актриса театра и кино.

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Вадим Спиридонов 14.10.1944, Москва, — 7.12. 1989, Москва

Популярный советский киноактёр.

Заслуженный артист РСФСР (1984).

Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (1971, мастерская С.А. Герасимова и Т.Ф. Макаровой).

С 1971 по 1989 годы — актёр Театра-студии киноактёра.

В кино Вадим начал сниматься в 1969 году ещё студентом. Первая роль – в картине «У озера» своего учителя, Сергея Герасимова.

В знаменитой военной ленте «Горячий снег» Спиридонов снялся в 1972 году. В это же время доформировывался его экранный тип: «кремень», человек с несгибаемой волей и огромной душевной мощью, с доминирующим отрицательным обаянием.

Вадим Спиридонов предсказал свою раннюю смерть. В последние годы жизни у него часто побаливало сердце, но врачей он категорически избегал, считая лучшим лекарством 100 граммов «беленькой». Незадолго до кончины в разговоре с женой Валентиной он то ли в шутку, то ли нет, сказал: "Сдохнуть бы скорей от этой жизни. А чтобы не тухнуть, лучше умереть зимой, например 7 января". Супруга парировала: "У людей праздник, а ты помирать собрался". Он подумал и сказал: "Ну, тогда 7 декабря – сделаю тебе подарок" (у жены 8 декабря был день рождения). В жизни всё произошло точно по этим словам. В тот роковой вечер 7 декабря 1989 года Спиридонов должен был вылететь в Минск, где в ближайшие дни начинались съёмки нового фильма. Казалось, ничто не предвещало беды: актёр был бодр, весел. За пару часов до выезда из дома в аэропорт он решил прилечь отдохнуть, наказав супруге Валентине, чтобы она разбудила его в нужное время. Но когда спустя два часа жена дотронулась до мужа, он уже не дышал. Актёр уснул навсегда. Как потом выяснилось, Вадим Спиридонов умер во сне от приступа острой сердечной недостаточности – в один миг, что бывает очень и очень редко.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Лауреат Государственной премии СССР (1979, за роль Фёдора Савельева в ТВ-сериале «Вечный зов»).

Лауреат премии Ленинского комсомола (1980, за исполнение роли Романа Захаровича Бастрыкова в фильме «Отец и сын»).

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение"Вечный зов"

Изображение Изображение

"Батальоны просят огня" "Ответный ход".

Изображение

Поделиться сообщением

Yarena    600
Yarena

УМЕР

КИРИЛЛ СЕРГЕЕВИЧ СТОЛЯРОВ

28.01.1936 г. - 12.10.2012 г.

Изображение

Родился в Москве в семье актера Сергея Столярова.
Окончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (1959).
В кино с 1947 года.
С 1959 – актер, в конце 80-х – главный режиссер Театра-студии киноактера в Москве.
С 1991 года работал на телевидении.
Был советником руководителя Федеральной службы телевидения и радио России, а также президентом культурно-просветительного фонда имени Народного артиста РСФСР С. Д. Столярова.
Заслуженный артист России.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

reinchil    1 422
reinchil

Памяти Анны Самохиной

http://youtu.be/_j8mNA5KJIs

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 7 гостей (Полный список)

• Лёпыч
    • Bingbot(4)
    • Googlebot(3)
    • YandexBot(2)
    • Мартик
    • XIII