Перейти к публикации

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Прапорщик

Как там раньше говорили..."Два мира - две системы..."?!

Нравится театр имени Мишико??? )))) Ну-ну....))))А вот мне понравился комментарии по ссылке.Специально для Андрея Д:"..Вы мыслите категориями да и нет, добро и зло, белое и черное. Вам непременно нужно шоу, свет прожекторов, сцена и актеры. Чтож получите. Что опять не так? Если бы ваш глава молча давал указания не сходя со своего стула и не тратил время на бесполезные интервью и гримеров, вы бы обвинили его в бездействии и безразличии. Если бы он как бравый спасатель стоял по уши в говне на ровне с обычным человеком, вы бы обвинили его в излишней пафосности. Он выбрал середину, чего еще вам надо?..."Насколько я знаю в западной Грузии до сих пор практически ничего не восстановлено,люди живут на руинах.Посмотрим что будет с Крымском.Вот тогда и сравним Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Нелли

Нравится театр имени Мишико???

Не знаю, театр или нет, но стандартами принято, что глава гос-ва (если он заботится о собственном престиже) лично посещает места самых тяжелых катастроф. Во время аварии на Фукусиме премьер и министры буквально не вылезали из населенных пунктов.Вот Баракушко там, где прошел торнадо.Вот японские власти извиняются перед пострадавшими.А это Ткачев: "Что нам, по подъездам, что ли, надо было бегать?".Хотя, нет, когда в Астрахани обвалился дом, Путин встречался с людьми. Аккурат перед выборами.

post-22-0-16747400-1341908531_thumb.jpg

post-22-0-92046100-1341908543_thumb.jpg

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Нелли

Что-то подозрительное. А, может, и нет, но для того, чтобы развеять подозрения, власти должны быть максимально открытыми и честными. А они, как специально, выбирают такое поведение, за которое им не доверяют.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Местные власти показали с вертолета пятерым жителям Крымска, на который пришелся главный удар затопившего юг России наводнения, территорию Неберджаевского водохранилища 8 июля, чтобы они убедились, что сброс воды не мог стать причиной наводнения. Ранее данная версия событий, в частности, поднималась местными жителями в блогах, однако была опровергнута властями. Как рассказали участники полета РИА Новости, визуально сливы заметны не были. Для того, чтобы удостовериться в том, что причиной наводнения стали исключительно ливни, жители Крымска попросили отвезти их на Атукаевское водохранилище, находящееся неподалеку

странные какие-то местные жители.Живут рядом с водохранилищами и не знают есть на них шлюзы,а если нет,то как сливается вода,в каком состоянии находятся эти водохранилища.Сидят дома,никуда не ходят и ничем не интересуются??????

Поделиться сообщением

Прапорщик

Вот Баракушко там, где прошел торнадо. Вот японские власти извиняются перед пострадавшими.

и что? Путин тоже в Крымск приезжал,облетел город,потом совещание проводил

Поделиться сообщением

Нелли

Речь о том, что он не встречался с пострадавшими.Значит, люди для него не так нужны, как белый мишка - тоже ведь прилетал к нему на полюс. Но с мишкой встретился. К тигру прилетал и тоже встретился. За амфорами нырял, не ленился. Находил время, чтобы показушно выиграть в хоккей.То есть, для своего развлечения и саморекламы, на публику, работает только так.А осиротевшие мокрые люди для него оказались не стоящими внимания. Это же не огромный красивый полярный медведь перед выборами...

Поделиться сообщением

Нелли

А в чем странность? Я тоже не знаю, как устроено водохранилище в наших местах. А должна?

Поделиться сообщением

Антивор

Вот японские власти извиняются перед пострадавшими.

У японцев менталитет совершенно иной, они всегда чувствуют себя виноватыми в подобных ситуациях, вне зависимости от степени вины.. Нашим бы так.

Поделиться сообщением

Нелли

По крайней мере еще три человека перевели деньги на счет Краснодарского Красного Креста для пострадавших.Кроме Крымска, были залиты Геленджик. Новороссийск, а какие еще?

Поделиться сообщением

Антивор

Кроме Крымска, были залиты Геленджик. Новороссийск, а какие еще?

В Новороссийске кажется совсем немного подтопило, и то - видимо окраины, точно не скажу.. А пос. Нижнебаканский - это Крымский район, он в сторону Новороссийска расположен от Крымска, там подтопило, как раз - если принять за основу версию Панкратова - всё идеально сходится.Какие ещё залиты населенные пункты - не скажу, информации такой нет, надо бы узнать..

Поделиться сообщением

Yarena

и что? Путин тоже в Крымск приезжал,облетел город,потом совещание проводил

Речь о том, что он не встречался с пострадавшими.

Действительно, был Путин в Крымске. И, может быть, не время было встречаться тогда с людьми. Главное, конкретно и серьёзно организовать помощь людям и проконтролировать ход этой помощи, сделать так, чтобы не был забыт ни один пострадавший.Это, по-моему, главное. Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Антивор

странные какие-то местные жители.Живут рядом с водохранилищами и не знают есть на них шлюзы,а если нет,то как сливается вода,в каком состоянии находятся эти водохранилища.Сидят дома,никуда не ходят и ничем не интересуются??????

Там километров 25 до водохранилища этого, плюс к тому же - оно в горах с соответствующей дорогой, плюс - скорее всего охраняемая зона, ибо предназначено для забора питьевой воды Новороссийска..Я лично, тему сброса уже и не рассматриваю, ибо в первую очередь - напрочь снесло бы станицу Неберджаевскую, расположенную как раз по пути следования воды в сторону Крымска.

Поделиться сообщением

Антивор

Для того, чтобы удостовериться в том, что причиной наводнения стали исключительно ливни, жители Крымска попросили отвезти их на Атукаевское водохранилище, находящееся неподалеку.

Тролли (специфичные, живые, невиртуальные), оказывается и в Крымске уже завелись.. Всё не сидится им спокойно, это же какие, интересно - местные такие жители? У которых ничего не разрушено видимо, заняться нечем им, кроме как все окрестные лиманы и пруды осматривать? Если всё осматривать там - и недели не хватит, там целая система мелиорации со всеми необходимыми атрибутами, как то: каналы, рисовые чеки и так сказать - водохранилища, объемом со средний пруд. Плюс к тому - целая куча речушек, ручьёв, при обильных осадках, за часы, а порой и за меньшее время - превращающихся в полноценные реки и озёра. Единственное, что привлекало внимание, и то - в самом начале, это Неберждаевское вдхр, но эта версия отпала и как троллям не хотелось бы того, хоть по Неберждаю угомонились.. Всё ищут и ищут чёрную кошку в темной комнате, имхо..

Поделиться сообщением

Кристина А

Антивор, Вы молодец, со своим племянником!!!! Спасибо. :give_rose:

Хочу тоже принести свои соболезнования пострадавшим и близким погибших в этой катастрофе. :cray: Скорбим.

Отдельно хочу высказать свое мнение по поводу произошедшего. Может быть разгул стихии. Или халатность. В этом плане верю Антивору, т. к. в этом "не бельмеса". Но.... Я настаиваю на халатности! На наплевательском отношении к своему народу!!!! Считаю, что чиновников и Ткачева в том числе надо отдать под суд!!! Почему я так считаю: местная жительница в интервью телеканалу "РЕН ТВ": "...за 10 лет мы встретили 10 раз новый год, и 12 раз у нас был траур, который объявляют только, если погибших более 100 человек...." Это что? Это как? Получается, что каждый год повторяется одно и тоже, люди гибнут, и все сваливается на погодные условия????? А предотвратить за эти годы не смогли? Не научились? Не думали? Или не хотели???? :angry:

Второй пункт; предупреждение. Верю, что его не было. Верю, что чиновничья стая заботилась только о себе и о своем имуществе. Особенно шокировало то, что собирали подписи о своевременном предупреждении о бедствии. Мол, не подпишешь - компенсации не получишь. Очень напомнило взрывы в московском метро. У подруги моей мамы там погибла дочь. Ехала то ли с учебы, то ли на учебу. Им отказали в выплате. Мол, докажите, что она не сама в этот взрыв полезла. Хорошо, что была не одна (Боже, какая ужасная фраза!!!!), с ней была подруга у которой отец в милиции служил. Он смог с помощью своей "корочки" и "связей" выбить из властей компенсацию не только для себя, но и для несчастной матери.... :angry: Противно.

И последнее. Видела то совещание по ТВ, с Пу. Каждую минуту ждала, когда его спросят: "Что случилось с людьми в Крымске?" А он с ехидной улыбкой ответит: "Они утонули."

Поделиться сообщением

Антивор

Антивор, Вы молодец, со своим племянником!!!! Спасибо

Спасибо, Кристина, там таких как мы - оччень много было, еле пробились, со всего края люди ехали прямо туда, не говоря уже о пунктах сбора помощи в городах и станицах.. Такой активности и отзывчивости людей я не видел ещё ни разу, видимо сказались масштабы бедствия.

Может быть разгул стихии. Или халатность.

Сочетание и того, и другого. Повторюсь, система мелиорации - будь она в надлежащем состоянии, тем более в таком развитом аграрном и - не побоюсь сказать - процветающем регионе, на мой взгляд, на две трети уменьшила бы тяжесть последствий наводнения. Это же не такая и горная местность, так - относительно ровная возвышенность, предгорье.. А так как у нас везде, у собственников - на первом месте стоит прибыль, но не вкладывание денег в развитие (тупо выжимают наследие от СССР, закончатся ресурсы, а там - хоть трава не расти) инфраструктуры, причём - в любой отрасли производства.. Также не работоспособна система оповещения гражданской обороны, в Краснодаре хоть ежемесячно проводят проверку системы оповещения - проверяют работу сирен, по ТВ и радио прерывают все передачи и транслируют передачу предупреждения о ЧС, также транслируют во все громкоговорители на улицах города и т.п., за что можно смело ставить "пятёрку" городской служб ГО и ЧС. Но это - краевой центр. В районах края этого, как мы все видим - нет.

Верю, что чиновничья стая заботилась только о себе и о своем имуществе.

Вряд ли.. У них также не было времени, как и у всех.

"...за 10 лет мы встретили 10 раз новый год, и 12 раз у нас был траур, который объявляют только, если погибших более 100 человек...." Это что? Это как? Получается, что каждый год повторяется одно и тоже, люди гибнут, и все сваливается на погодные условия????? А предотвратить за эти годы не смогли? Не научились? Не думали? Или не хотели????

Однозначно согласен с этим, каждый раз наступают на грабли, но я об том уже писал выше.. В Крымске минимизировать последствия неизбежных наводнений проще, нежели в горных районах.. Нужно лишь заняться этим.. Пусть это как бы и жёстко прозвучит, но - дешевле ввалить деньги в инфраструктуру, нежели выплачивать потом.....

Поделиться сообщением

Антивор

Сейчас вот смотрю, как депутат от Краснодарского края (фракция ЕР, как он сказал - сам он из Крымска) в ГосДуме с высокой трибуны рассказывает (а говорит он всё вроде как - правильно и красиво) с его слов - только приехал с места событий. Правда почему-то упрямо твердит о том, что шлюзы в Неберджаевском вдхр никто не открывал, притом, что шлюзов этих там отродясь не было.. Вот такая компетенция и глубокое изучение ситуации...

Поделиться сообщением

Прапорщик

Главное, конкретно и серьёзно организовать помощь людям и проконтролировать ход этой помощи, сделать так, чтобы не был забыт ни один пострадавший. Это, по-моему, главное.

вот! не пускать пыль в глаза,типа я с народом и все такое,а дело делать..

Там километров 25 до водохранилища этого, плюс к тому же - оно в горах с соответствующей дорогой, плюс - скорее всего охраняемая зона, ибо предназначено для забора питьевой воды Новороссийска.

понятно

Поделиться сообщением

Нелли

Также не работоспособна система оповещения гражданской обороны, в Краснодаре хоть ежемесячно проводят проверку системы оповещения - проверяют работу сирен, по ТВ и радио прерывают все передачи и транслируют передачу предупреждения о ЧС, также транслируют во все громкоговорители на улицах города и т.п., за что можно смело ставить "пятёрку" городской служб ГО и ЧС. Но это - краевой центр. В районах края этого, как мы все видим - нет.

Видимо, это и есть главная причина: руководитель города не выполнил свои обязанности. Если бы не это, то разбуженные и предупрежденные люди имели бы возможность уйти, убежать, залезть на крышу, наконец.Ты пишешь, что невероятно много людей едут в Крымск. В Москве все желающие привозят вещи и деньги на сборный пункт на смотровой площадке у МГУ. И не разбирают: за красных или за белых. ОМОН большое участие принимает. Только одна ЕР пиарится, и на посылки и даже на бутылки с водой клеит свои логотипы.Какие вы все молодцы! Сейчас пойдут такие этапы, как уборка гор мусора, расчистка завалов и строительство нового жилья. Из-за жары там уже запах стоит, волонтерам велят прививаться, иначе не допустят к работе (могут заразиться).

Поделиться сообщением

Антивор

Какие вы все молодцы! Сейчас пойдут такие этапы, как уборка гор мусора, расчистка завалов и строительство нового жилья. Из-за жары там уже запах стоит, волонтерам велят прививаться, иначе не допустят к работе (могут заразиться).

Вот только что узнал новость: оказывается, чтобы легально(!) поехать туда волонтером - нужно получить разрешение в администрации города. Люди звонят в районные администрации - спрашивают, куда обращаться в Крымске, как организовать помощь при разборе завалов, а им говорят: езжайте в мэрию, пишите заявления, заполняйте анкеты и т.п.. Мдааа, бюрократия находится в апогее. Эт чё, если я поеду в Крымск, начну самостоятельно помогать людям - меня переведут в категорию мародёров, видимо? :352:

Только одна ЕР пиарится, и на посылки и даже на бутылки с водой клеит свои логотипы.

post-2-0-92949000-1341928768_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нелли

Что это - Молодая Гвардия указала Красный Крест после себя? Как позорно! Ольга Носковец из Сочи пишет, что по дороге их обогнала фура МЧС с наклейкой ЕР на борту.А вот белоленточники решили даже ленточки не надевать. Тот же ОМОН даже не предупреждал, а молча приехал на смотровую и стал грузить в фуры по цепочке вместе с бывшими демонстрантами. Еще и полевую кухню с продуктами приволокли для сборщиков гуманитарки - те круглосуточно дежурят.Что касается того, что в Крымск так просто не въедешь - да, это уже дня 2. Но в других местах, наверное, не так. Вот пишут, что "В Нижнебаканском никого нет, мы и еще одна газель. Люди рады любой помощи, пострадали сильно".

Поделиться сообщением

Нелли

На сайте госзакупки есть описание объектов на Неберджаевском водохранилище - ССРСС (указаны заказы на донный и шахтный водовыпуски) и другие документы. Документы скачиваются в формате .doc http://zakupki.gov.r...ationId=1631064 Я-то не разбираюсь в таком.

Поделиться сообщением

Моррис

Телевизор - хоть не включай: жертв наводнения уже стало меньше, передали в ночном выпуске Вести-24, что-то 160 с небольшим. Это как понять, люди добрые, поясните недалёкому Моррису. Я так думаю, что скорее всего произошла реинкарнация (да простят великодушно мой черный юмор родные и близкие погибших людей). Ещё мысли вслух: судя по истерии на проправительственных телеканалах, тупо трындящих о том, что никакие водохранилища непричастны к катастрофе, и уголовное дело в отношении этих самых водохранилищ нужно прекратить немедленно, за отсутствием в их действиях состава преступления - начинается агония Ткачёва, непотопляемого наместника вождя всех времен и народов. Ткачёв, как и положено колхозному выскочке (да простят меня селяне, их труд - уважаю и он почётен), лепит такого горбатого - хоть стой, хоть падай. Бедолага и не знает, как отмыться от грязи, облепившей его от пяток и до кончика носа. Но твёрдо уверен он в одном: какой бы напор ежегодных паводковых вод, слитых в горные реки не был в Краснодарском крае, местный князёк не потонет, ибо не тонет. И никакой Миронов (баклан однако) ничего своим, одобренным свыше детским лепетом не изменит.Ткачёв, после его поганых слов, сказанных людям в Крымске и освистанным ими, при нормальном руководстве страны - и часа не просидел бы на должности своей. Но это - при нормальном руководстве. Сколько же ещё нужно загубить людей, чтобы наконец - хотя бы скинули нескидываемого, не говоря уже о примерном наказании за все его добрые дела на благо всей России.

Изменено пользователем Моррис

Поделиться сообщением

Андрей Д

А вот мне понравился комментарии по ссылке.Специально для Андрея Д: "..Вы мыслите категориями да и нет, добро и зло, белое и черное...

Чет раза четыре перечитал коммент... и не понял..к чему бы это?Если о "Двоих", то автор коллажа просто сравнил КАК БЫЛО...что тут такого?ИЛИ иное...?А по поводу восстановления, дак ДАЙ БОГ!, что бы восстановили....только не так, как в некоторых поселках, после ПОЖАРОВ 10-года.

Поделиться сообщением

Андрей Д

На сайте госзакупки есть описание объектов на Неберджаевском водохранилище - ССРСС (указаны заказы на донный и шахтный водовыпуски) и другие документы....Я-то не разбираюсь в таком.

Речь идет о не регулируемом (автоматическом) шахтном водосбросе - который круглый, "как слив в ванне" , и регулируемом ( затвором или задвижкой / "краном"/) водовыпуске, верх шахты, которого, рядом.

Первый служит для сброса воды при переполнении (осадки, приток воды с водосбора, таяния льда и т.п.) водохранилища, выше "расчетного значения".

Второй, для выпуска воды из водохранилища, для водозабора ( на питьевую воду для Геленджика или Новороссийска)или для опорожнения (это для маленьких водоемов).

Первый, пропускает воды на два-три порядка больше, чем второй.

ПОЭТОМУ и отпала версия о регулируемом (руками человека) сбросе огромной массы воды единовременно, потому как такой технической возможности НЕТ.

НЕТ там ЗАТВОРОВ (а не "шлюзов" - шлюзы, на каналах и водных путях) для аварийного водосброса.

Поделиться сообщением

Андрей Д

На наплевательском отношении к своему народу!!!! Считаю, что чиновников и Ткачева в том числе надо отдать под суд!!!

Власть и народ

Изображение

Добавил Изображение u.nik.myopenid.com 10 Июля 2012Изображение

https://p.twimg.com/AxXQiPICIA...

http://news2.ru/story/355979/

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.