Перейти к публикации

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Нелли

Как ухаживать за растениями

Рекомендованные сообщения

Антивор

@Vega  Галь, вот сфотографировал гиацинты наши. Лет пять уже высаживает их.

404

Изменено пользователем Антивор

Поделиться сообщением

Антивор

А вот еще, розы (обрезанные и высаженные в грунт) и гиацинт, подаренный Алке на 8 марта, а также - иной ракурс старых гиацинтов. Оградки - от кошек и собаки))

404

Изменено пользователем Антивор

Поделиться сообщением

Maybe

А я свою хойку Карнозу во время цветения переставила от сквозняка в другое место. И всё.   Цветоносов штук 10, а цветут теперь только 2-3.  Люди, кто в курсе, это уже всё, они больше не зацветут? Или есть надежда. И ведь знала, что трогать нельзя, а вот так... Очень жалко. 

Поделиться сообщением

Grace
5 часов назад, Maybe сказал:

А я свою хойку Карнозу во время цветения переставила от сквозняка в другое место. И всё.   Цветоносов штук 10, а цветут теперь только 2-3.  Люди, кто в курсе, это уже всё, они больше не зацветут? Или есть надежда. И ведь знала, что трогать нельзя, а вот так... Очень жалко. 

хойку Карнозу...     Maybe, если бы ещё знать, что это такое...:352: Но звучит красиво. :give_rose:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс
9 часов назад, Maybe сказал:

Это вот это ) Фото из Интернета.

Это лиана. Хойи. Их много разных и по-разному пахнут. У Карнозы днем довольно слабый запах, зато ночью – сильно пахнет сладковатым, даже не знаю, с чем сравнить, некоторые говорят медовым ароматом.  Во всяком случае, приятный, ни на что не похожий запах. Вот такая вот она интересная )

Я просто налюбоваться на нее не могла.. А теперь вот почти не цветет... (

Красота какая! Я даже никогда не слышала, а уж тем более не видела такую экзотику.

Поделиться сообщением

Grace

Ой, как красииииииво!
Maybe, Красота эта много ухода требует? У меня все растения на стойкость и выживание проверены. Слабаки просто не выдерживают. :13:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Maybe
5 часов назад, Grace сказал:

Maybe, Красота эта много ухода требует?

Нет, совершенно не капризные ) Вот так они растут в природе.

0_56289_b8cddaee_L.jpg.8a1656084ac1e0a4fda9f6c870daac1c.jpg

Обвивают стволы деревьев. Поэтому яркий солнечный свет им не нужен.  Цветут практически беспрерывно с первыми лучами солнца весной и до поздней осени.. На цветоносах одни цветочки отцветают, тут же появляются новые. В общем неприхотливая и очень благодарная растюшка ) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vega
В 09.09.2017 в 22:43, Maybe сказал:

Ну и еще парочка для разнообразия:

Удивительная красота! Даже глазам не верится, что это природа, а не руками сделано. Спасибо, Maybe,  за "ликбез"!

16 часов назад, Grace сказал:

У меня все растения на стойкость и выживание проверены. Слабаки просто не выдерживают. :13:

хи-хи... У меня амариллис,  и тот цвесть не хочет, негодник!  Я его с работы притащила, спасла, можно сказать - он там засыхал без присмотра на заброшенном подоконнике.  Мог бы, из благодарности...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нелля

Мне понравились  шарик для  комнатных растений,которые отдают воду в землю,если ты уезжаешь.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Maybe

А вот мой гибискус расцвел. Все лето не цвел - и на те ) Утром не успела, сфоткала вечером:

DSC_0917.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Grace

@Maybe , может быть, знаете - орхидеи сильно привередливы или нет? Такие лялечки в магазине, но купить и сгубить... не хочется.

Поделиться сообщением

Maybe
17 часов назад, Grace сказал:

может быть, знаете - орхидеи сильно привередливы или нет?

Да, орхидеи такие красавицы. Им нужно много света и ни в коем случае не пересушивать. На мой взгляд, не очень привередливы.  А вообще тоже хочу. Я свою подарила, а теперь тоже заглядываюсь, видела даже синие орхидеи. Но такие не стоит покупать, они крашеные ) Такой вот маркетинговый ход.  Впоследствии будут цвести белым. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Vega
В 12.12.2017 в 02:13, Maybe сказал:

Им нужно много света и ни в коем случае не пересушивать. На мой взгляд, не очень привередливы. 

А я наоборот слышала, что переливать их нельзя.  Наша главная (руководительница)  увлекалась, у неё их было множество, ей их дарили.  Так она запрещала поливать, только сама, раз в неделю, что ли... Представляете, у неё орхидеи вырастали из засохшего горшочка и потом цвели вовсю!  Видимо, особый дар какой-то...

Мэйби, рада тебя видеть!  Девочки, @Grace  @Maybe   желаю вам в новом году приобресть по орхидее  и наслаждаться удивительной красотой! :give_rose:  Они ведь ещё и цветут долго!

Поделиться сообщением

Vega
В 30.03.2017 в 13:27, Антивор сказал:

Галь, вот сфотографировал гиацинты наши

Серёж, фотки давно уж не видно. Восстанови, а?

Поделиться сообщением

Антивор
8 часов назад, Vega сказал:

Серёж, фотки давно уж не видно. Восстанови, а

Попробую поискать, где они у меня прячутся))

Поделиться сообщением

Антивор
8 часов назад, Vega сказал:

Серёж, фотки давно уж не видно. Восстанови, а?

Галь, позже поищу, сейчас не могу найти. Вдруг забуду - стукни плизз, мне в ЛС :give_rose:

Поделиться сообщением

Vega
Только что, Антивор сказал:

Вдруг забуду - стукни плизз, мне в ЛС 

о господи!  Ну нет - и нет. Не переживай сильно. Просто твой пост смотрится "тощим" без тех фоток.

Рада тебя видеть!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Grace

@Maybe У нас они разноцветные. И синие тоже есть. В инструкции написано - не поливать, 2-3 кубика льда; кажется, раз в неделю. Вот лёд меня и смущает. Но... после НГ куплю всё-таки. Рискну.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

lyalya
В 12/16/2017 в 20:34, Grace сказал:

Рискну.

Лар, и я рискнула. вернее, мне сынуля подарил. я всё ныла, что орхидею хочу, вот он и постарался. сначала одну, через месяц другую. капец и одной, и второй. они же у нас продаются с сопроводиловками - как ухаживать, поливать, со льдом обращаться опять же. нифига не помогло. сразу цвет сбросили и теперь стоят две патычки. ну я-то ухаживаю, ясенпень, всё жду, когда одумаются, но что-то сомневуха меня берёт. а тут ещё на ФБ вычитала, что орхидея в доме положительную энергию забирает. так вот думаю, может нафик их ваще...:koshkia-991:

Поделиться сообщением

Bum

А чем можно подкормить домашние растения, в частности орхидею?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.