Перейти к публикации

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

AVanti_473

Музыка сегодня

Рекомендованные сообщения

Мэри Поппинс

Народными они стали от того, что передавались песенным образом. Население было безграмотным. Автор есть? Есть. Только забыли про него. Может и через 100 лет так Сердючку будут петь в народе (учитывая что наше государство идет семимильными шагами к безграмотности населения).Подобным образом, был создан танец "Деванагари" Индия(хотя это текст). Первоначально он передавал тексты священных писаний.Так что понятие народной песни, в нашей действительности, размыто.Что касается "Прощания Славянки" знаю авторов от того, что в 12 лет меня поразило исполнении Хор Русская песня Бабкиной, на концерте посвященном победе в ВОВ. Других авторов искать не буду. Поверю Вам на слово.

не хочу больше говорить об этом.спор считаю бессмысленным.Кто хочет слушать муси-пуси- флаг в руки

А я и не спорила, только высказала свою точку зрения о понятии народная песня. Каждый выбирает по себе, и как умный человек Вы уважаете (надеюсь на это) выбор взрослого человека.

Поделиться сообщением

reinchil

Хорошая музыка!!! " МАЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОК"-танго

Изображение

"Маленький цветок"

Танго

Муз. С. Бише

Исп. Б. Мемпель (кларнет)

Эстр. орк. п/у А. Вонненберга

35597

Запись сделана в формате mp3 (1,083 Мб)

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil
"Я достану луну" Исп. Эмиль Горовец- песня "Я ДОСТАНУ ЛУНУ"

Поделиться сообщением

reinchil

песня: "Люблю тебя" исп.М.Кристалинская

"Люблю тебя"

Поделиться сообщением

reinchil

....раньше была такая хорошая музыка, а сейчас НЕТ такой музыки,кто вывелся? что вывелось? Изображение ...если что,я все это уберу

Поделиться сообщением

reinchil

"Не для тебя..." Старинная казачья песня

"http://vk.com/video_...6e50cf01a&hd=1"

Поделиться сообщением

Антивор

Вот же - забрёл сюда)))

Что касается "Прощания Славянки" знаю авторов от того, что в 12 лет меня поразило исполнении Хор Русская песня Бабкиной, на концерте посвященном победе в ВОВ.

А Бабкина пела "Прощание славянки"? :352: :352: :352: :352: :352: :352:

Заодно и кой-чего почистил.. Любят у нас поболтать порой... друг над другом поболтать.. так, просто - п о б о л т а т ь :boroda:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Сереж, это было в 80-х (Тсссс, никому не говори какая я старая). Концерт в зале гостиницы Россия. Она пела не сольно, со своим хором (ансамблем).Я и Екатерину Шаврину и Александра Пескова(пародист) увидела первый раз на концерте в маленьком доме офицеров. Как-то так.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

"Не для тебя..." Старинная казачья песня "http://vk.com/video_...6e50cf01a&hd=1"

я предпочитаю такие песни в исполнении Лазоревого цветка.. не в оранжировке современных исполнителей:

http://video.mail.ru.../1941/1944.html

Кстати, историческая справка:

Автором этой песни считается Гадалин А.А. Биографические данные об. "А. Гадалине" не установлены; под этой подписью романс появился в печати на грани XIX-XX веков. Вообще, он более ранний. Текст восходит к стихотворению А. Молчанова, написанного в 1838 году, во времена Кавказской войны, на флагмане Черноморского флота "Селистрия" - а потому есть предположение, что Молчанов был морским офицером. Музыку создал в начале 1840-х Николай Девитте. К концу XIX века информация о первоначальных авторах затерялась. Романс подвергся фольклоризации и стал популярной народной песней - ее варианты см. ниже, причем герой гибнет не обязательно на войне - иногда при побеге на каторжном этапе. В популярных ныне вариантах обычно упоминается река Дон (" не для меня Дон разольется ..."), но известны и другие версии - " Не для меня Буг разольется ", " Не для меня Дунай разольется " (в русской среде Бессарабии) и так далее.

Этот популярнейший романс имеет множество вариантов, но в основе его - текст поэта А. Молчанова, созданный в 1838 году на Кавказе. В дальнейшем он не утратил своего значения и в других войнах.

Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Елена с Волги

песни Киркорова и Кати Лель - народные???? ))))) ну это только в страшном сне может быть такое. Могу согласится только в том что народная песня это песня ,которую поет народ, и добавлю от себя,которая выдержала испытанием времени.

в советское время на основании того, что песни исполнителей шли в народ этим исполнителям присваивалось звание Народный артист))

Поделиться сообщением

ivanov_r

песни Киркорова и Кати Лель - народные???? ))))) ну это только в страшном сне может быть такое. Могу согласится только в том что народная песня это песня ,которую поет народ, и добавлю от себя,которая выдержала испытанием времени.

в советское время на основании того, что песни исполнителей шли в народ этим исполнителям присваивалось звание Народный артист))
Ой, не соглашусь ... Высоцкий или ранний Розенбаум очень популярны в народе были ... а со званиями облом.Да и не нужны они вообще. Что оно дает это звание? Народ или придёт на концерт или нет, купит диск или нет, споёт за столом или нет.Вот как то так ;)

Поделиться сообщением

Прапорщик

Что оно дает это звание?

ничего не дает,только самолюбие тешит

Поделиться сообщением

Yarena

Что оно дает это звание?

ничего не дает,только самолюбие тешит

Позвольте не согласиться. Большинство людей, имеющих такое звание народного артиста – это большие труженики. И это особое звание, которое присуждается за большой талант, творчество, какой-то значимый особый вклад в искусство. Лично я ко всем Народным отношусь с должным пиететом. Думаю, что и организаторы концертов учитывают разницу, выбирая место проведения, назначая цену билетов на концерт. Так что-то, Народные от этого всё-таки имеют.

Предвидя Ваше желание возразить, отмечу, что исключения, конечно, возможны Изображение

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

ivanov_r

Ой, чтоб я пошёл на некоторых "народных", мне приплачивать надо, и немало приплачивать :hi: А Вы говорите цены на билеты :ax:

Поделиться сообщением

Yarena

А вы, ivanov_r, почему то, что курсивом не читаете? Изображение

Поделиться сообщением

Елена с Волги

ну так а что Вы скажете-то про авторство "старинной казачьей" песни "Не для меня"? или мне надо ещё покопаться в интернете, чтоб показать Вам что народные песни имеют авторов?

Поделиться сообщением

ivanov_r

Да я то всё читаю, а вот из "народных" навряд ли на кого нибудь пошёл по доброй воле ;)

Думаю, что без исключений

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

Yarena

Да я то всё читаю, а вот из "народных" навряд ли на кого нибудь пошёл по доброй воле ;)

Тогда резонно спросить, а на кого пойдёте ...без доплаты? Помню ваш приоритет: "Мне вот "Аукцыон" под настроение в кайф ..." А кроме?! Изображение

Поделиться сообщением

ivanov_r

Тогда резонно спросить, а на кого пойдёте ...без доплаты? Помню ваш приоритет: "Мне вот "Аукцыон" под настроение в кайф ..." А кроме?! Изображение

Рок, Джаз, Фолк, Классика ;)

Поделиться сообщением

Yarena

Рок, Джаз, Фолк, Классика ;)

Ах, как конкретно! Ну, всё понятно ...Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Самый красивый вальс

Загружено 04.12.2010

Коллекция из величайших и самых красивых вальсов / классической музыки в мире никогда не выполняются (вальс музыку, а не танцы).

1. Дмитрий Шостакович - Второй вальс (версия Andre Rieu в)

2. Иоганн Штраус II - Венская кровь вальс (версия Andre Rieu в) 0:37

3. Иоганн Штраус II - Blue Danube Waltz (версия Andre Rieu в) 1:15

4. Иоганн Штраус II - Весенние голоса вальс (версия Andre Rieu в) 2:26

5. Петр Ильич Чайковский - Лебединое озеро Вальс 3:15

6. Петр Ильич Чайковский - Вальс цветов 3:44

7. Евгений Дога - Граммофон 4:18

8. Juventino Rosas - За Волны вальса 5:04

9. Франц Легар - Вальс Веселая вдова (версия Andre Rieu автора) 6:05

10. Нино Рота (Крестный отец) - Вито Вальс 6:58

11. Иосиф Ивановичи - Дунайские волны (версия Andre Rieu автора) 7:43

12. Ричард Роджерс и Оскар Hammerstein II (Звуки музыки) - Edelweiss вальс (Эта версия является «Нового 101 Strings Orchestra") 8:14

13. Евгений Дога - Мой ласковый и нежный зверь 9:15

14. Death Note - Misa No Uta (оркестр версия) 9:48

15. Andre Rieu (Эмиль Вальдтойфель) - Фигуристы вальс 10:29

16. Yann Tiersen - La Valse d'Amelie вальс 11:35

17. Петр Ильич Чайковский - Спящая красавица вальс 12:05

18. Nobuo Uematsu - Танец с Balamb-Fish (оркестр версия) 12:39

19. Nobuo Uematsu - Вальс для Луны 13:38

Художник для венского вальса картины - Владимир Pervunensky . вальсы составляются в частности, нет порядка Танец с Balamb-Рыба не вальс, тем не менее, я подумал, что было бы целесообразно добавить оба Nobuo Uematsu танцевальные темы. Я мог бы сделать еще один вальс компиляции в будущем, если есть достаточный спрос. И да, я добавлю Арам Хачатурян Маскарад `ы вальс и Шопена!

Поделиться сообщением

reinchil

Малика - Seviyorum (Люблю)

АВТОР: shurfvideo·2 099 видео

Выступление на международном поп - рок фестивале в Турции! (октябрь 2010 год)

Изображение

Малика Разакова - талантливая нежная девушка с обаятельной внешностью, обладающая потрясающе красивым голосом, родилась 1 ноября 1985 года в Узбекистане, в знойном городе Карши. Она сама пишет музыку для песен, шьет костюмы для сцены.

Даже её любимые цветы соответствуют её романтичному внутреннему миру и нежной сущности - это нежные подснежники, ландыши, лилии и ромашки.

В 2010 году, Малика представила Татарстан на фестивале поп-рок музыки в Турции.

Малика - Лауреат множества всероссийских и международных конкурсов. Она получила свой талант по наследству - многие в ее роду или пели или были связаны с музыкой и сценой: Мама Малики и её продюсер - музыкант виолончелист и аккордеонист Гульсина Гусманова, отец Малики - композитор, певец, музыкант-мультиинструменталист Махмуд Разаков, бабушка - певица и музыкант Мингкамал Ихсанова, дедушка - певец и музыкант Махмуд Гусманов. Поэтому Малика с успехом закончила Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств, факультет "Национальное искусство", отделение "Сольное пение". Поет Малика на 6 языках: Татарском, Башкирском, Узбекском, Русском, Турецком, Английском.

Теперь Малика еще и профессиональная киноактриса. Сегодня Малика учится в Российской академиия театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) и уже успела завоевать сердца поклонников киноискусства - с 5 октября 2010г. на канале "Россия 1" начался показ многосерийного фильма "Единственный мужчина", одну из главных ролей в котором сыграла Малика. Малика в фильме предстает в образе вьетнамской девушки по имени Туан. В переводчицу Туан влюбляется герой фильма Андрей Волошин (Андрей Мерзликин). А Ирина Апексимова играет маму Туан. Также в фильме принимают участие Екатерина Вуличенко, Борис Невзоров, Татьяна Догилева, Иван Рудаков, Лаура Кеосаян и другие актеры. Съемки фильма проходили весной-летом этого года в Москве и в городах Вьетнама. События фильма развиваются с 1972 года и продолжаются спустя 25 лет. Показ 8-серийного фильма на канале "Россия 1" пришелся на самый прайм-тайм, что доказывает его несомненный успех.

Поделиться сообщением

reinchil

А-Студио - Хочу влюбиться.

08.03.2014   Шоу  В.Юдашкина

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Честно говоря не знаю куда выложить. Хочу поделиться с Вами ссылкой на старые радиопередачи и спектакли. Помните "Театр у микрофона" (уроки учила исключительно с этой передачей :) ), "КОАП" "Радионяня" .... тогда ловите ссылку

Старое радио

Поделиться сообщением

reinchil

Честно говоря не знаю куда выложить

...МЭРИ!!! :give_rose: у нас есть  такая тема:«Музыкальная ностальгия».Отечественные и зарубежные хиты.......там у нас много  из СССР...а "Театр у микрофона" это моя любимая передача,особенно  когда  на кухне  занята  :smile146:  не отвлекаешься от кухонных забот слушаешь и готовишь.....так здорово помню.  "Радионяню". ведущий-  Александр Левенбук — один из самых ярких героев нашего детства.....были и другие ведущие ....было очень жаль,что закрыли "КОАПП" ... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.