Перейти к публикации

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

AVanti_473

Музыка сегодня

Рекомендованные сообщения

AVanti_473

Сообщение удалено самим пользователем.

Изменено пользователем AVanti_473

Поделиться сообщением

Нелли

Да, жаль, что гламурная тусовка заполонила телевидение. Если хочется новой музыки, то не надо ждать ее в замшелых передачах гос-ТВ, а искать на других площадках: в клубах, в интернете.

Поделиться сообщением

Нелли

продюссерские центры никогда по хорошему не отдадут свой последний кусок хлеба и никогда не пропустят новых исполнителей в эфир,

Абсолютно верно. Потому я и считаю, что сегодня на ТВ ждать новых исполнителей не приходится.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Киркоров,Фриске,Королева....... это музыка???? ))))) слушайте народную музыку.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Да и к тому же если народную, то какого народа?

любую народную.в 100000 раз лучше чем ваши Киркоровы и Фриске

Народную музыку в исполнении каких инструментов или коллективов вы предлагаете слушать?

к примеру Кубанский казачий хор,гр.Крыница,Юрий Щербаков и т.п.

Кто сегодня достоин или будет представлять на тв народное творчество? Я вас наверное удивлю, но это будут те-же Киркоров, Фриске, Королева и т.п. Как гриться спрос рождает предложение, но не меняет продавца!

Киракоров,Фриске и иже с ними не народное творчество.а убожество

Ну я то ЗА, а как же молодёжь?

а молодежь наслушавшись техно,клубняк и прочую ересь все равно придет к народной музыке. как пример могу привести своих знакомых,которые по молодости лет в 20-25 слушали и диско и металл и рок.а сейчас кроме народных песен ничего не признают.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Это весьма и весьма субьективно, даже исходя из моего скромного личного опыта общения с моими многочисленными знакомыми.

возможно и субъективно вот только ответьте на один вопрос что поют во время застолий,во время гуляний и т.п.неужели Фрисе,Киркорова и иже с ними? Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Прапорщик

Конечно же это далеко не Киркорятинская и Фрисковская попса

чего же тогда вы вопрошаете - "...сколько мы ещё готовы слушать старые хиты того-же Киркорова, или Королёвой, или Лозы, или Фриске??? До коли старые приевшиеся хари с множеством пластических операций будут петь пьяному праздному народу и срывать аплодисменты?..." ????

Как видите множество прекрасной разнонаправленной музыки и как же отказавшись от этого, прийти к народной песне?

как вы ловко вывернули ))))) насколько помнится вы говорили о фриске и киркорове вопрошая что же слушать....Я предложил вам слушать народную музыку. О песнях из вашего списка речи вовсе не было. К тому же вы так сказали что создалось ощущение что слушание народных песен практически наказание ))))

Я бы имел смелость посоветовать вам скачать всё что представлено по ссылкам выше и прослушать в том же порядке, в котором идут ссылки...

давайте посмотрим что в списке 1. Высоцкий - уже не интересно.Помнится лет этак 30 лет назад очень даже нравилось,записи собирал.Переболел однако2.Машина времени - то же самое.Слушал когда в школе учился.В то время такая музыка казалась каким-то откровением.3.Валентина Толкунова - любимая певица моего отца.но не моя4.Вилли Токарев - не нравится 5.Леонид Ярмольник - как актер - да,как певец - никакой6.Юта - не нравится7.Парвиз Назаров - жалистливая песня.прямо как Шатунов. )))) девочкам-пэтэушницам наверно нравится8.Город 312 - не люблю современный шоу-биз9.перепевка всегда хуже оригинала10.Седокова - см.п.811. фигня12.Миллион алых роз - не люблю все что связано с Пугачевой,ни в прошлом,ни в настоящем. Посредственность вознесенная на пьедестал13 Би Джис - никогда не нравились.Дрищи поющие голосами кастратов14.АББА - не лучшая их песня

А что касательно хора "Кубанский казачий хор,гр.Крыница,Юрий Щербаков и т.п." - так я прошу меня простить, я не любитель хорового исполнения!

а вы послушайте,а то похоже кроме балалайки вы ничего другого не слышалиВообще споры о музыке это всегда споры бессмысленные,потому как у каждого свои вкусы и свои пристрастия. Как говорится - кому-то нравится поп,кому-то попадья,ну а кому-то и попова дочка

Поделиться сообщением

Прапорщик

А вы слушали фонограммы или просто прочли названия?

а вы думаете что я не слушал ни Высоцкого,ни Машину времени???)))

Вот только без обид, давайте я послушаю казачий хор, а вы то, что я предложил выше

послушайте.большую часть из того что вы предложили я слышал в разное время

У вас есть автомобиль? Если да, то как вариант составьте из вышеуказанных песен треклист в том порядке, в котором они представлены и я более чем уверен, вы поменяете своё мнение по пути следования, прослушивая данный треклист, а вечерком, невзначай для себя, заметите как напеваете одну из этих композиций и вот когда поймаете себя за этим делом, вот где то в этой точке и рождается народная любовь к музыкальным произведениям

не поменяю ))))) потому как не люблю и не слушаю подобную музыку.тем в более в машине.Я попытался представить что напеваю "миллион алых роз" или "Город 312" ))))))))))) Смешно получилось.))))

А в том, что вы на скорую руку обозвали перепевками

я на скорую руку не делаю выводы )

я услышал нечто совсем иное - это уже не те старые песни и даже не их новый вариант - это самостоятельные композиции с совершенно другим временным смыслом,

рад что у вас такая фантазия.от всего сердца.правда

Я спрашивал о другом, не о том, что уже спето, а что нам слушать дальше? Продолжать слушать то, что нам впихивает телевидение или что? Вот вы предложили Кубанский Казачий хор, на что я резонно ответил, что мне пока достаточно других спетых песен

забавно...))) сначала спрашиваете.а когда вам предлагают один из вариантов говорите что вам пока еще хватает других песен.))) Какой смысл тогда в вашем вопросе???? Кстати помимо Кубанского казачьего хора есть еще масса исполнителей (если говорить об отечественных) не менее достойных.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Ладно, бог с ним, похоже меня наверное сложно понять,

не переживайте.вас понять несложно ))

ну чтоже, давайте вот сюда: http://forum.telezri...p?showtopic=254 ваших новых исполнителей.

зачем???? не вижу смысла

Если они настолько хороши, что их можно предлагать как альтернативу в качестве будущего развития музыки

вся штука в том что 90% вашего списка забудут через какое-то время и вряд ли вспомнят.а народные песни пели.поют и будут петь. Как можно говорит о том что народные песни альтернатива или будущее развитие музыки ??? Народные песни просто есть и они являются основой любой музыки и песен

пусть народ решает

я так думаю что давно уже решено

Поделиться сообщением

ivanov_r

Количество открытых тем превышает количество участников обсуждения в N-ное количество раз :)

Ну а я .... ефрейтор :)

Поделиться сообщением

ivanov_r

И? Это вопрос к создателям помоему, ну или пусть запрещают открытие тем :)

Неееее .... это грустная констатация факта ... ничего более :)

Поделиться сообщением

Прапорщик

Смею оспорить по результатам этой темы

вы серьезно считаете что это можно принять как объективную оценку ???? )))) подавляющее большинство постов в музыкальных темах ваши и вашей землячки( подруги.знакомой,жены... - нужное подчеркнуть)

Поделиться сообщением

Прапорщик

Или я что-то не понимаю?

думаю не понимаете.

Вы же не будете пренебрегать мнением форумчан, с которыми находитесь на одном форуме?

т.е. если все скажут что у Hi-Fi офигенные песни,то должен буду с этим согласиться???? ))))) если вам нравится попса.то это не значит что всем должна нравится.

А если оценка будет противоположна вашей, то возможно правда на другой стороне?

это вы о чем???? Когда я писал что народ уже выбрал .то имелось ввиду то что народ, несмотря на весь тот бред что поется на эстраде выбирает все равно народную песню.Вы не согласны? ну тогда послушайте что поет народ за столом.на гулянье.что частенько перепевают "звезды" шоу-биза...

Поделиться сообщением

Прапорщик

Скажите пожалуйста, а вот те, кто вместе с вами отдал давно предпочтение народным песням, с интернетом дружат?

все, уважаемый. дружат как один. А если дружите вы.то посмотрите сколько народных песен на том же ютубе

Потому как, лично я, как здравомыслящий человек, исключу из голосования всех предпочитающих народную песню, но не дружащих с интернетом, как ущербных и несовременных личностей

ущербных говорите???? ))))) о как! вряд ли здравомыслящий человек такое скажет

Возможно вы сочтёте мои слова про интрнет маловесомыми

ваши слова о интернете я сочту за глупость.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Как говориться в знаменитом изречении Генри Торо: "Когда кто-то идет не в ногу, не спеши осуждать его: возможно, он слышит звук другого марша"

это явно не про вас. Если вы дружите с инетом это не повод считать тех кто с ним не дружить ущербными. Ваши слова про инет это уровень того возраста когда любят мерятся отдельными частями тела.)))) Я крайне негативно отношусь к людям,которые пытаются возвысится унижая других. Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я никогда не хожу по головам и тем более не унижаю других.

тогда прочитай еще раз точто сами написали

Живу по принципу - Не делай другим того, чего не желал бы получить сам.

похоже вы забыли эти слова.когда писали

И если завтра меня справедливо назовут ущербным в силу отсутствия у меня определённых знаний или опыта, я не стану оспаривать это, а рассмотрю возможности наверстать упущенное, либо найду в себе силы принять ущербность.

ну тогда можете считать себя таковым.потому как найти у вас отсутствие каких либо знаний или опыта не составит труда.))))

Поделиться сообщением

Прапорщик

Вот только я возможно ещё искупаюсь в этом океане, а вы похоже для себя окончательно уже всё решили.

не надо за меня додумывать и говорить что я решил .а что нет

Понимаете, я не могу согласиться с вами вот в чём. Вы утверждаете что так или иначе мы все придём к народной музыке!

почитайте на досуге воспоминания,мемуары тех уважаемых людей.которых вы назвали.Вы удивитесь.но в своем творчестве они отталкивались от народной музыки,народная музыка это основа всего что слышите.

КАК, скажите КАК можно этих замечательных людей, взять и лёгким движением руки отделить от народа приписав к попсе, как к чему-то чумному

не надо приписывать мне то чего я не говорил

Вы считаете, что я променяю эти мелодии на народный ор?

народная песня для вас ор???? Извините,но вы о народной песне не знаете абсолютно ничего.

Вы считаете, что я способен убить в себе всё прекрасное и вернуться к доисторическому?

народная песня для вас доисторическое??? ))))) Похоже у вас хобби - говорить глупости

а вот вы видимо уже всё знаете, вам ничего уже не нужно и не интересно - и я искренне за вас рад.

вы бы уважаемый поменьше фантазировали - я не говорил что все знаю и что мне ничего неинтересно.Говорите за себя

Стойте на месте, не развивайтесь, не слушайте новую музыку и старую не вспоминайте, я с удовольствием обойду вас по всем этим пунктам и моя правота в отличии от вашей ещё впереди, а это как минимум перспективнее

))))))))) чтобы обойти нужно как минимум знать столько же,а вам еще до этого далековато )))))))

Поделиться сообщением

Прапорщик

Однозначно ДА! 21 первый век как-никак!

а причем здесь 21 век????? народные песни пели поют и будут петь и это факт. Ладно.поймете позже

Поделиться сообщением

Прапорщик

Ну не желаете мириться, как пожелаете.Врагом больше врагом меньше в сети, у меня их хватает, все уже наверное зубы источили, так что вам придётся сперва очередь занять

:give_rose::pardon: :rofl: :rofl: молодой человек вы похоже нафантазировали себе невесть что.Какой мир,какие враги???? В войнушку переиграли????? :rofl: :rofl:

Это ВАМ!

слушайте сами Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Антивор

Количество открытых тем превышает количество участников обсуждения в N-ное количество раз

В смысле? Не нужно создавать темы? Или я что-то пропустил... У нас должно быть не более 75 тем (по количеству зарегистрированных пользователей), если я правильно понял?.. :give_rose:Обсуждение, ежели что - в Обратную связь, плизз :pardon:

Поделиться сообщением

Елена с Волги

народные песни пели поют и будут петь и это факт. Ладно.поймете позже

вообще по определению народная песня - это та что поёт народ.. а народ поет и песни Пугачевой, Киркорова, Кати Лельи иже с ними.. народ так же поёт романсы, у которых есть авторы.. то что Вы называете народной музыкой по сути творчество авторов.. те хоры, что вы назвали в большинстве своём поют авторские песни..

Поделиться сообщением

Прапорщик

те хоры, что вы назвали в большинстве своём поют авторские песни.

вот к примеру что пел Кубанский казачий хор на свое 200-летие.

01. Гарний козак, гарний

02. Взяв би я бандуру

03. Щедрик-ведрик

04. Як швидко літо проминуло

05. Спи, Ісусе, спи

06. Горькая моя Родина

07. Там шли два брата

08. Не с-под тучушки да ветерочки дуют

09. По горам Карпатским

10. Мы с тобой казаки

11. Любо, братцы, любо

12. Розпрягайте, хлопці, коней

13. Прощание Славянки

14. Когда мы были на войне

15. Не для меня

16. Ты прости меня, родная

17. Многая лета

Приведите пожалуйста авторов этих песен

вообще по определению народная песня - это та что поёт народ.. а народ поет и песни Пугачевой, Киркорова, Кати Лельи

песни Киркорова и Кати Лель - народные???? ))))) ну это только в страшном сне может быть такое. Могу согласится только в том что народная песня это песня ,которую поет народ, и добавлю от себя,которая выдержала испытанием времени. Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Прапорщик, народная песня это не только фольклор. Я согласна с Еленой. Вкусы и пристрастия у всех разные. И это не говорит об ограниченности тех или иных любителей различных жанров.Сердючка давно стала народной, поют ее и в караоке, за столом, да и пляшут под нее. Если кому-то это нравится, то это выбор данного человека.Что касается "Прощания Славянки", то у песни есть композитор, и автор первой версии стиха. В. Агапкин, В. Лазарев.Да и у народных песен есть авторы, да не дошло до наших дней их упоминание.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Да и у народных песен есть авторы, да не дошло до наших дней их упоминание

то и оно что имена авторов забылись.а песня живет

Что касается "Прощания Славянки", то у песни есть композитор, и автор первой версии стиха. В. Агапкин, В. Лазарев.

речь шла не о том что в представленном трек-листе все песни не имеют автора,а о том что хор поет преимущественно народные песни. А авторы есть еще у трех песен - Когда мы были на войне,Горькая моя Родина и Мы с тобой казаки Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Прапорщик

И это не говорит об ограниченности тех или иных любителей различных жанров.

расскажите это Аванти.это он тут доказывал что слушать народные песни это ор и доисторические времена. Вспомните начало разговора.Был поставлен вопрос - что слушать,какая альтернатива киркорорым.Я предложил народные песни.Это не понравилось и даже возмутились - мы мол такие прогрессивные,живем в 21 веке )))) Даже прикрывались имена Пахмутовой,Кобзона,Бабаджяна и т.д..при этом абсолютно не зная что эти как раз с огромным уважением относились и относятся к народной песне и в своем творчестве неоднократно использовали народные мотивы.не хочу больше говорить об этом.спор считаю бессмысленным.Кто хочет слушать муси-пуси- флаг в руки Изменено пользователем Антивор
Б о л т о в н я подредактирована

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.