Перейти к содержанию

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

ivanov_r

Какой я вижу будущую Россию

Рекомендуемые сообщения

Кристина А

У Наганова интересные предложения по развитию Дальнего Востока

Проекты развития Дальнего Востока

Пришло время конструктивных требований. Буду их сводить в конкретную программу реальных дел, которая позволит любому, кто этого пожелает, давать аргументированные ответы на пропагандистские выпады, направленные против патриотов России и сторонников перемен (мол, у нас нет программы и т.п.).

Мы - прогрессивная часть общества, должны чётко и без всякой тени сомнения продемонстрировать: нам есть, что предложить.

Мы знаем, как эффективно управлять страной – и мы сможем сделать это лучше, чем те, кто сейчас. Намного лучше.

Мы знаем, как надо действовать.

Этот пост – ответ скептикам и вообще всем, кого устраивает нынешняя болотно-стабильная ситуация в стране. И это - лишь первый ответ из числа многих.

Начнём с проектов развития Дальнего Востока. Хотя, ситуация там настолько катастрофическая, что впору вести речь уже не о его развитии, а о спасении.

http://naganoff.livejournal.com/48559.html

Проекты развития Дальнего Востока 2

Продолжаем формулировать конструктивную программу реальных дел. В прошлый раз мы приступили к обсуждению ряда важнейших проектов развития Дальнего Востока – а именно, строительства космодрома «Восточный» в Амурской области и подводного тоннеля на Сахалин с перспективой дополнительного тоннеля с Сахалина в Японию и, тем самым, организации Восточного коридора развития вокруг ж.-д. магистрали Лондон-Москва-Токио.

http://naganoff.livejournal.com/49783.html

Поделиться сообщением

ivanov_r

У Наганова интересные предложения по развитию Дальнего Востока

За ссылку спасибо, прочитал. Серьезной программу называть не стал бы, это скорее развитие инфраструктуры. Причем довольно дорогое.Космодром - а он там сильно нужен? Мост/туннель на Сахалин - это да, давно бы пора.Порт - само по себе строительство порта ничего не дает.Организация высокоскоростного ж/д сообщения - это интересно, но потребует полной реконструкции существующей дороги. Великие и могучие мыслители построили БАМ, преимущественно одноколейным, с весьма редкими разьездами. То есть по сути придется стоить новую железную дорогу, расширять мосты, прорубать туннели. К тому же это не сможет окупится быстро (или цена транспортировки будет запредельна).Главная претензия к автору - нам опять забыли рассказать, как и у кого возьмут на это деньги ... Можно миллион проектов написать как их потратить с пользой, а вот как бы их заработать ...

Поделиться сообщением

Прапорщик

Космодром - а он там сильно нужен?

однако нужен http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EC%EE%E4%F0%EE%EC_%C2%EE%F1%F2%EE%F7%ED%FB%E9

Поделиться сообщением

ivanov_r

однако нужен

Ну нужен, так нужен :shok:

Поделиться сообщением

Кристина А

ivanov_r, Я не написала, что у Наганова есть 100% решение всех проблем на ДВ. Я написала - есть интересные предложения..

Поэтому слишком строго судить об этом не стоит. Если есть вопросы, или есть, что добавить (не ко мне, а к НАганову), можно задать ему эти вопросы на его ЖЖ. Адрес выше.

Если мы хотим построить новое общество сами, мы должны "разговаривать" друг с другом, спорить, задавать вопросы, вносить предложения. Только так можно оптимально решить многие проблемы, слушая и прислушиваясь друг к другу!!

Поделиться сообщением

brat

Посмотрел прожекты господина Наганова и что-то взгрустнулось... Опять молодецкий задор, устремлённый в "светлое будущее"... и ничего... Это и я могу сказать, что надо дороги в России сделать идеально ровными и главное с идеальным покрытием, не сходящим вместе со снегом весной. И тогда будет нам всем счастье, грузы будут доставляться быстрее, а соответственно и экономика пойдёт в гору.... ...и т.д. и т.п.Очередное Сколково на ДВ нужно ли? Вбухивать деньги в биоэкополис, когда половина Сибири и ДВ в нищете... думаю не разумно.При сырьевой экономике государства и при вороватом руководстве, эти прожекты так и останутся прожектами. ИМХО.

Изменено пользователем brat

Поделиться сообщением

Андрей Д

Наплодят проектов, да возьмут и реализуют...а потом ОТДЕЛЯТСЯ на хрен...

Поделиться сообщением

Водолей

Наплодят проектов, да возьмут и реализуют...а потом ОТДЕЛЯТСЯ на хрен...

По поводу проектов. Дальнему Востоку нужны такие проекты, которые остановили бы отток населения в западную часть. Строительство туннеля на Сахалин, строительство космодрама, как и строительство моста на о. Русский эту задачу не решают.По поводу отделятся. Андрей, подскажите мне, жителю Дальнего Востока, о существовании партий, движений, личностей, которые призывают к отделению ДВ, о конкретных фактах сепаратизма. Лично я узнаю о желании дальневосточников и сибиряков куда-то там отделиться от граждан, понятия не имеющих о том, как и чем живут здесь люди. Может у нас для начала спросите наше мнение на этот счет перед тем как писать подобное? И еще раз прошу: расскажите о конкретных фактах сепаратизма, чтобы не быть голословным...

Поделиться сообщением

Кристина А

Водолей, Путин)))))

img alt="" />Российские власти в срочном порядке формируют Госкомпанию, в чьем ведении будут находиться 16 субъектов РФ (60% территории страны), которые будут выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, Госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии надобычу полезных ископаемых. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.

Госкомпания по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока фактически станет "государством в государстве", сообщает газета "Коммерсантъ". Задачей компании, штаб-квартира которой будет открыта во Владивостоке, станет "привлечение инвестиций в освоении территории Сибири и Дальнего Востока и эффективное использование природных ресурсов". Отбором проектов займется сама госкомпания, но перечень утвердит правительство. Напомним, что в 2011 году "ради привлечения инвестиций" Путин продал все российское зерно - «Объединенную зерновую компанию» иностранным собственникам.

В частности, по решению правительства госкомпания может получить "без проведения предусмотренных действующим законодательством конкурсных процедур права пользования недрами и лесными ресурсами на участках, необходимых для реализации инвестпроектов". Причем в дальнейшем эти лицензии могут быть переданы в уставный капитал компаний—участников проекта. То есть госкомпания примет на себя роль Роснедр.

Издание отмечает, что "под раздачу" могут попасть крупнейшее в стране золоторудное месторождение Сухой Лог, железорудные месторождения Удоронгское и Нижнеангарское, а также нефтяное Лодочное.

Тема: "Путин отрезает 60% от РФ" пост №1 ))))

Главный сепаратист!!! :hi::) :) :) :) :)

Поделиться сообщением

Водолей

Это несерьезно... Я просил предоставить реальные факты о сепаратизме жителей ДВ и Восточной Сибири. Тем более, что по определению Путин в данном случае не может быть сепаратистом. Его действия имеют явно другое название.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Может у нас для начала спросите наше мнение на этот счет перед тем как писать подобное?

Не отделитесь? ХОРОШО!!!Россия без ДВ ничто.По поводу сепаратизма. Как то читал ( в каком-то комментарии в СМИ) про такую ВОЗМОЖНОСТЬ (сепаратизма), увы не помню где.По сему ,ссылку дать не могу. И хорошо, что нет таких ссылок сейчас!Извините, если обидел ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ! :hi:

...которые будут выведены из-под федеральных законов...

Вот ЭТО, к стати, предпосылка сепаратизма. Но, она "выдана" Властью, а НЕ НАРОДОМ, и это радует...

Поделиться сообщением

Андрей Д

Вот "засвербило", блин...набрал в поисковике: " современный Сибирский и Дальневосточный сепаратизм"...

http://yandex.ru/yan...паратизм&lr=213

и "пошло-поехало":

[*]

1 Сибирский сепаратизм и его последствия - Новости @ inform - РООИВС...

апрель 2011 Помощь пекинских (и отчасти японских) властей может придать сибирско-дальневосточному сепаратизму те силы, которых ему не достает для осуществления своих целей, и … Мы в Сибири живем и видим, что именно под имперскими лозунгами современная власть продала нас Китаю.

rusichi-center.ru…1398571-sibirskiy-separatizm-i копия

[*]

2 Сибирский сепаратизм и его последствия - Правая.ru - Вестник черной...

Помощь пекинских (и отчасти японских) властей может придать сибирско-дальневосточному сепаратизму те силы, которых ему не достает для … положить «русскую», «державную», «идею» – идею единства и целостности современной России. Сейчас под эту идею Москва только мимикрирует...

pravaya.rulook/1919 копия ещё

Shadrin News » Blog Archive » Дмитрий Таевский предсказывает

Организационная структура современных сибирских сепаратистов крайне неупорядочена. … Из реально действующих групп, кроме уже упомянутых ОАС и БНФ, теоретиком сепаратизма является СУДВА (Сибирско-Уральско-Дальневосточный альянс), а практической реализацией...

shadrinnews.ru?p=5376 копия

.......

.......

[*]

9 «Сибирский сепаратизм»: цель или средство?

Почему новые областники выступают за «сибирский сепаратизм»? … Но «публично» замерзают сибирские и дальневосточные Усть-Кут и Владивосток. … Рожанский в этом ключе характеризует современное состояние Сибири как «экокультурный кризис».

pribaikal.ruannouncement/article/2736.html копия

[*]

10 Сибирский сепаратизм и его роковая судьба (Леонид Киселев) / история...

Сибирь снова оказалась втянутой в сомнительное переустройство. Сибирский сепаратизм начала 90 – х годов, призывающий к отделению Сибири от России, к … Оценка современного состояния Сибирского региона – сложная историческая и политическая проблема Сибири.

proza.ru2009/08/04/620 копия ещё

Страницы Ctrl предыдущая следующая Ctrl

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Дыма без огня не бывает"??? Не дай бо, если ТАК.!

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я не думаю, что сибиряки и дальневосточники мечтают отделиться.

правильно думаете

Просто журналистам платят за строчки и колонки. Вот и создаются подобные "шедевры".

это точно )))

Поделиться сообщением

Кристина А

Уважаемые жители Дальнего Востока и Сибири!

Никто не хочет, чтобы вы отделялись или вас отделяли!

Но..

img alt="" />Российские власти в срочном порядке формируют Госкомпанию, в чьем ведении будут находиться 16 субъектов РФ (60% территории страны), которые будут выведены из-под федеральных законов о недрах, лесах, земле, градостроительстве, трудовой деятельности и гражданстве. В частности, Госкомпания сможет забрать у государства и раздать по своему усмотрению лицензии надобычу полезных ископаемых. При этом подчиняться новая структура будет напрямую президенту РФ, а прочие госорганы вмешиваться в ее работу не смогут.

Т. е. территоря ДВ и Сибири перестает быть территорией России!!! Сепаратисты это или власть, значения уже не имеет! Это опасность развала страны!!!! Вы перестанете быть гражданами Росии? ("...будут выведены из-под федеральных законов.... трудовой деятельности и гражданстве....") или вас "попросят"? И то, и другое неприемлемо, думаю, как и для вас, так и для других ГРАЖДАН России!!!! Боюсь, что ни вас, ни других граждан России ни кто не спросит. Потому что...

Еще в 2009 году президент Дмитрий Медведев и глава компартии КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью–Йорке новую программу сотрудничества, по которой Россия предоставит Китаю доступ к ресурсной базе Дальнего Востока и Восточной Сибири, в обмен на высокотехнологичные производства на китайской территории. Экономисты признали: Россия становится сырьевым придатком Китая.

Надо не обижаться или выяснять отношения, надо думать, как не дать врагам России растащить ее на куски!!!!! Причем оппозиция тут не причем!!!!

Собеседники издания уже называют новую компанию, которая должна просуществовать 25 лет, "государством в государстве" или "Дальневосточной республикой". Среди вероятных претендентов на пост генерального директора называется первый вице-премьер Игорь Шувалов (светлый еврей, фото слева).

http://telezritel.su/index.php?showtopic=160

Поделиться сообщением

Кристина А

Да, жители этих территорий находятся в отдалении от центральной части страны, но давайте не будем их сами отталкивать своими словами и поступками. Если мы будем тыкать в них пальцами и говорить о том, что они спять и видят, как отделится от России, то они рано или поздно так и поступят.

По моему я такого не говорила!И тыкать пальцами ни в кого не собираюсь!России без Сибири не существует!И не в коем случае я не хочу обвинять в чем-то людей, ДВ-ки они или нет!

Кристина, пожалуйста, предоставьте источник, из которого Вы почерпнули информацию, что в процессе создания Госкорпорации Дальний Восток И Восточная Сибирь перестанут быть российскими. Убедительная просьба: не давать ссылки на рассуждения журналистов и так называемых политологов, которые высказывают свое мнение и не более того, а предоставить официальный документ об отделении этих территорий. И просьба ответить на вопрос: территорией какого государства они будут?

Думаю, что за официальным документом - вы не по адресу. Не имею таких полномочий. советую с этим вопросом обратиться в администрацию президента.

Поделиться сообщением

ivanov_r

По поводу проектов. Дальнему Востоку нужны такие проекты, которые остановили бы отток населения в западную часть. Строительство туннеля на Сахалин, строительство космодрама, как и строительство моста на о. Русский эту задачу не решают.

Абсолютно верно. Только развитие экономики, создание рабочих мест и, как следствие развитие инфраструктуры и социальных проектов, позволят остановить отток населения. На счет оттока - так это касается не только ДВ, но и северных территорий, и многих других многострадальных регионов ... в том числе и моей родной Псковщины.Увлекшись мифическим сепаратизмом, мы забываем о главном вопросе - "Кто и как будет развивать экономику и создавать рабочие места"

Поделиться сообщением

Андрей Д

Кристина, пожалуйста, предоставьте источник, из которого Вы почерпнули информацию, что в процессе создания Госкорпорации Дальний Восток И Восточная Сибирь перестанут быть российскими. Убедительная просьба: не давать ссылки на рассуждения журналистов и так называемых политологов, которые высказывают свое мнение и не более того, а предоставить официальный документ об отделении этих территорий.

Второй "Прапорщик" у нас появился - факты, документы...свидетели...ПРОТОКОЛЫ!

За подписью "Первых лиц государства", в ПОДЛИННИКЕ, что-ли надо предоставить на форум документы???!

На форуме нашем НЕТ лиц служащий в Высших Госорганах, что бы ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ представить ТУТ!

Странные вот люди...если голова на плечах, да еще с МОЗГОМ, есть, неужели элементарная логика не доступна?

"НУ! НЕ МОГУ!" сказала как то Кристина - Я СОГЛАСЕН!!!

Поделиться сообщением

ivanov_r

***1. Европейский долговой кризис - чрезмерно раздутая социалка загнала европу в долги, а долг, как известно, "платежом красен" - это самая близкая угроза. Уверен на все 100%, что уже в этом году нам "аукнется". В Европе неизбежен спад производства, следовательно упадет спрос на энергоресурсы, следовательно, упадут цены. По моим оценкам процентов на 20 ...***

Возвращаясь к теме ... похоже началось ... первая волна уронила рубль (по отношению к доллару) сразу на 10%Мой прогноз: в течении лета будет еще 10% затем некоторая стабилизация курса, а перед Новым годом опять падение.Не забываем о планируем повышении с июля цен на газ, эл. энергию, топливо ... и как следует на всё остальное - это еще 15% (минимум)В итоге на конец года будем иметь 25-30%. По всем каналам нам вещают, что всё под контролем, небольшая девальвация это хорошо. Ну первые пол-года, за счет резервов будет некоторое сдерживание ... К чему это я? Да к тому, что обещаний ВВП роздал немерянно, и для их финансирования будет включен печатный станок. В итоге валовая з/плата по экономике должна начать рост (фактически уровень жизни будет плавно снижаться) Так вот, пока не изменилась ставка рефинансирования, появилась возможность немного "поиметь" это государство. Те кто уверен в мало мальском сохранении своих доходов могут взять кредит в банке по старым ставкам. Например: "Сбербанк" сейчас предлагает потребительские кредиты под 16,5%, а инфляционные ожидания, как я уже написал, 25-30%. Эта ситуация долго не продлится и ставки по кредитам тоже пойдут вверх. Думайте сами, решайте сами - я пожалуй займу рубликов 150 :girl_cray: года на 3 ... Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

Прапорщик

похоже началось ... первая волна уронила рубль (по отношению к доллару) сразу на 10%

год назад Кудрин говорил о девальвации рубля.Силуанов человек Кудрина и потому выполняет его заветы.Все закономерно

Поделиться сообщением

ivanov_r

год назад Кудрин говорил о девальвации рубля.Силуанов человек Кудрина и потому выполняет его заветы.Все закономерно

Кто там и чей - не имеет большого значения. Просто нефть марки Брент сейчас уже 98.07, а по некоторым оценкам может упасть до 65.За май падение рубля составило 15%. Утром (на международных рынках) доллар стоил почти 35. Валютные интервенции ЦБ сбили его на рубль.Постепенная девальвация была бы оправдана, если бы мы хоть что нибудь еще умели делать, окромя нефти и газа ... Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Мда. Прочел я первый пост и писать расхотелось абсолютно. Хочется сказать. Ну, :give_rose::pardon: :rofl: ! Я не знаю. Может только я в бизнесе кручусь (производством и продажей строительных материалов и недвижимости) и оттого я понимаю что к чему. И как должно быть. Может оттого недопонимание на форуме. С одной стороны. С другой стороны. Может только я один смотрю и читаю реальную оппозицию (хотя треть - чушь, лучше, чем в ТВ - 100% ересь). И вообще. Может я живу и вышел уже из матрицы и разул глаза. А многие ещё там находятся? МОжет оттого у меня от этой :rofl: глаза на лоб лезут. Ну это вообще. Я так говорил лет пять назад ещё по малолетке. У меня просто слов нету. Нету слов просто. Вот такое распутье. Налево пойдешь и продолжишь мысль дальше и забанят. Направо пойдешь и напишешь реальный пост на уровне хотя бы околокультурного, время потеряешь. Пойду я прямо. Бухать. Я просто фигею. Многие люди не понимают и не видят даже того, что у них на носу находится. Просто жуть берет. Как я буду жить дальше в таком обществе?Спроси у любого здесь. Что такое свобода, демократия, конкуренция и т.д.. Читайте первый пост. Полный голяк. Точно говорю. Здесь практически никто не скажет (может несколько околокультурных только националистов). И все! СПрашивается. Если ты терминологию не знаешь, что вообще писать это? Не знаю как вообще назвать. Бессмыслицу полную. Извините. Ну, блин. ВРоде пишим несколько лет. А в итоге голяк. Ааааааааа.

Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Кристина, пожалуйста, предоставьте источник, из которого Вы почерпнули информацию, что в процессе создания Госкорпорации Дальний Восток И Восточная Сибирь перестанут быть российскими. Убедительная просьба: не давать ссылки на рассуждения журналистов и так называемых политологов, которые высказывают свое мнение и не более того, а предоставить официальный документ об отделении этих территорий. И просьба ответить на вопрос: территорией какого государства они будут?

Уважаемый Николаич. Вам что, напомнить как приватизация под эгидой сионистов проходила что ли? Или как нашу землю раздавали и раздают. И будут похоже раздавать. Как наши все ресурсы были отданы при Ельцине по договорам Западным компаниям. Или как власть была захвачена и перезахвачена. Столько раз. Как шабашников легализуют. Миллионами. Триллионы баксов уведены из бюджета олигархии, Питерским и Западу. И т.д.. Мнение, это когда кто-то сказал, что отдадут все КНР. Я соглашусь. А когда мне говорят, что Россия ещё Россия. При таких доводах. Это чушь для малограмотных. . Мы давно оккупированная страна. Или я называю её так, как и должна она называться. Мы - метрополия. Можно засунуть голову в песок. ИЛи посмеяться. Но правда она останется. Увы. Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

На государственную службу должны приниматься мужчины, только отслужившие в армии РФ.

Вот это уже меня лично задело. Понимаете. Армия уже утратила свое значение. Раньше все сражения решали резервы и навыки. Потом техника. Щас все решает информационная система. Пехота щас с этой точки зрения вообще не нужна. Даже НАТО не обладает силами, чтобы нас оккупировать. Это просто не реально и не возможно. Абсурдно предстваить, как видит это интеллигенция. Орды пойдут на нас. Сплошными дивизиями. Просто абсурд. Таких сил никто не имеет вообще. Оккупация вокруг - новая холодная война или политическая революция - это да. Вариант оккупации военной отпадает напрочь. С другой точки зрения - обратная сторона медали. Это второстепенные задачи. Обслуживание то есть. Вся армия рассыпалась. Там техника 10 тысяч распилена. Остатки заменяются контрактниками. Даже в колониях, где я работаю - ниодного срочника нету. Даже в частях. Только в караул ходят. И все. А АКМ дают только на присяге. В итоге. Абсолютно неправильно считать, что если ты не пойдешь в армию - то значит ты не выполнишь свой долг и не будешь мужчиной, а трусом ( а значит по Вашей логике, они все будут только паразитировать). Отнюдь. Раньше я бы согласился. Щас уже другая действительность. В армии щас делать нефиг. С любой стороны.Ещё есть 3 сторона. Я бы даже расшырил и пошел дальше. В силовых органах вообще делать неча. За такую зарплату и отношение по-мне только полный ЛОХ туда пойдет работать. Все это про долг и призвание в нынешнее время - это бред малолетки в песочнице. Время щас другое. Надо жить для себя и семьи. А не для жулья и ape, которым наплевать даже на себя. Может это и не надо было говорить, но мне кажется, что все идет у форумчан от того, что они не хотят взглянуть правде в глаза. :give_rose: Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

315

Вот это уже меня лично задело. Понимаете.

Не огорчайтесь, я тоже придерживаюсь принципа: – «Служить бы рад».

В итоге. Абсолютно неправильно считать, что если ты не пойдешь в армию - то значит ты не выполнишь свой долг и не будешь мужчиной, а трусом ( а значит по Вашей логике, они все будут только паразитировать). Отнюдь. Раньше я бы согласился. Щас уже другая действительность. В армии щас делать нефиг. С любой стороны.

Армия – отличный фильтр, отсекающий хитрожопых проходимцев.И если человек для себя определил, что лучше эту школу пройти заочно, то в госструктурах ему нечего делать.

Время щас другое. Надо жить для себя и семьи.

У Вас потребительская логика, с которой даже близко нельзя подпускать к государственному аппарату. (У меня такая же, но мне штурвал не интересен.)

Поделиться сообщением

Антивор

Мнение, это когда кто-то сказал, что отдадут все КНР. Я соглашусь.

Всё не отдадут, да и вряд ли вообще отдадут. Но тенденции нездоровые бродят, как те призраки.. ИМХО - поводов для паники категоричных действий и мыслей не вижу пока.. :bv:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.