Перейти к содержимому

Определен блокировщик рекламы.

Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Лёпыч

Беседка

Рекомендуемые сообщения

Grunya
17 минут назад, Лёпыч сказал:

Если все наши разговоры по тематическим веткам растащить, то нам в Беседке и поболтать будет не о чем. :13:

У нас сегодня +14, пасмурно, но хоть не лье. Какая-то ноябрьская унылость и уныние. Чем бы порадовать себя любимую? Ничего не хочется :(  

У меня сегодня и выходные дни консервации. :blush:

Поделиться сообщением

Лёпыч
30 минут назад, Grunya сказал:

У меня сегодня и выходные дни консервации. :blush:

А мы из сада с соплями пришли ((( Началось в колхозе утро :( Так чувствует себя нормально, бандючит, как всегда. Надеюсь, это наши зубы дали, а не вирус. Так что выходные пройдут под флагом интенсивного изгнания жидкой субстанции из носа. И у мужа завтра, в связи с празднованием дня города смена ночная та еще: к полуночи на работу, а домой в восемь утра придет. Правктически, 2 дня дома будет.

Поделиться сообщением

Grunya
2 часа назад, Лёпыч сказал:

А мы из сада с соплями пришли ((( Началось в колхозе утро :( Так чувствует себя нормально, бандючит, как всегда. Надеюсь, это наши зубы дали, а не вирус. Так что выходные пройдут под флагом интенсивного изгнания жидкой субстанции из носа. И у мужа завтра, в связи с празднованием дня города смена ночная та еще: к полуночи на работу, а домой в восемь утра придет. Правктически, 2 дня дома будет.

Сочувствую.

Оля, у нас в группе 30 человек и 1 воспитатель и 1 нянечка, мне кажется Мира теперь будет с вечными соплями:( Я думала, что в наше время такого уже нет:cray:

Изменено пользователем Grunya

Поделиться сообщением

Лёпыч
21 минуту назад, Grunya сказал:

Сочувствую.

Оля, у нас в группе 30 человек и 1 воспитатель и 1 нянечка, мне кажется Мира теперь будет с вечными соплями:( Я думала, что в наше время такого уже нет:cray:

Таня, как говорит Комаровский, счастливое и здоровое детство - это когда ребенок шилопопит, хорошо ест, в меру чумащый и соплями :) По Комаровскому мой ребенок здоров и счастлив )))

У нас такая хорошая воспитательница, мне очень нравится. В возрасте околопенсионного, курлычит с ними, играет, родителям всегда маленький отчетик на бегу при выдаче малыша. Саша говорит, то хочет не в сад, а к тёте. Жалко, что она не перейдет с нашей группой в наш садик, который после ремонта сейчас должны открыть через пару месяцев.

Поделиться сообщением

Антивор

Готовим плов!

Поделиться сообщением

Grunya

Сереж, у меня без звука кажет или это у меня что-то не так:by:

Поделиться сообщением

Антивор
23 минуты назад, Grunya сказал:

или это у меня что-то не так:by:

Скорее всего - не так. У меня со звуком. Попробуй перезагрузить страницу в обход кэша Ctrl+F5

Поделиться сообщением

Бомба700

Груня прича отпад:crazy:

Поделиться сообщением

Бомба700

Эх пловчика такого бы и по ярмарке походить посмотреть.

А мне не дали сегодня поспать подольше. Муж на смене. А маленький гусачек Ларик на страже. С 6 утра разорался. Пришлось идти кормить хозяйство. Но зато увидела утренний облет территории двумя хищниками. Красавцы. Папанька показывал чаду своему как это делается. Живут где то рядом в лесу. Каждое лето 2 птенца. А в это было два а остался один. Над нашим участком всегда снижаются. Высматривают если чем поживиться. В прошлое лето 3 кур недосчитались. Гуси хоть и большие а все равно побаиваются. Стоят вертят головенками. Ну а куры врассыпную:koshkia-92:

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Антивор
2 часа назад, Бомба700 сказал:

Но зато увидела утренний облет территории двумя хищниками. Красавцы. Папанька показывал чаду своему как это делается. Живут где то рядом в лесу. Каждое лето 2 птенца. А в это было два а остался один. Над нашим участком всегда снижаются. Высматривают если чем поживиться. В прошлое лето 3 кур недосчитались. Гуси хоть и большие а все равно побаиваются. Стоят вертят головенками. Ну а куры врассыпную

Последние года все больше хочется за пределы города свалить на ПМЖ... Старею штоль.. 

Поделиться сообщением

Бомба700

Может корни тянут?

Я все лета в детстве и отрочестве провела в деревне у бабушки. У меня и дом устроен так как было в моем детстве. Конечно новшества есть благоустройство тепловое и водянное. Мне комфортно. Хотя родилась и выросла в городе. И молодости даже и не думала, что буду жить в деревне садить овощи и содержать хозяйство. Ну вот однакож. Первый раз вырастив капусту сама поняла разницу между своим огородом и покупными овощами. К хорошему быстро привыкаешь. В середине лета думаешь на следующий год да низфтооо. Однако же в декабре уже начинается чес. Пипа подтвердит:crazy: у нее еще больше чешется.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ирма Лэр

У меня ровно наоборот. Родилась и росла до 14 лет в сельской местности. Свой дом на земле, огород, хозяйство. Не моё. Совсем. 

Поделиться сообщением

Антивор
4 минуты назад, Бомба700 сказал:

Может корни тянут?

Наверное. У меня бОльшая часть родни в станице живет и мы с матерью почти каждые выходные ездили к теткам, её сёстрам. Да я сам живу в частном доме, участок небольшой правда, 8 соток всего, но малость сажаем грядки, понемногу -кабачки, зелень, есть малина, абрикосы, вишня, виноград и прочее. Как говорится - каждой твари - по паре)) В детстве думал, копая картошку - вот вырасту и заасфальтирую нафиг весь огород :xaxa:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vega

Всем - здравствуйте!

Только что, Антивор сказал:

Последние года все больше хочется за пределы города свалить на ПМЖ...

Что так?  Если надумаешь - вэлкам  к нам в Сибирь!  Простор, воздух чистый!  А, вот уже ответил...

В детстве думал, копая картошку - вот вырасту и заасфальтирую нафиг весь огород 

Гыыы... Восемь соток - нормальный такой участок.  И место хорошее у вас.  Я б из такого ни за что...

Поделиться сообщением

Антивор

@Ирма Лэр да уж, у Олега Самовара (нашего другого админа, технического) - родители жены тоже в станице, так у них участок - мама родная, метров 150-200 наверное, частенько мотаемся к ним - они там так пашут, не позавидуешь.. Хотя - тихо, спокойно, все свое практически... Речка, рыбалка, детям раздолье. Но - не путайте туризм с эмиграцией, как говорится))) Тяжкий труд на земле.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ирма Лэр
Только что, Vega сказал:

Всем - здравствуйте!

Что так?  Если надумаешь - вэлкам  к нам в Сибирь!  Простор, воздух чистый!  А, вот уже ответил...

Лучше сразу к нам, на ДВ. Гектар дадут

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vega
Только что, Бомба700 сказал:

И молодости даже и не думала, что буду жить в деревне садить овощи и содержать хозяйство. Ну вот однакож. Первый раз вырастив капусту сама поняла разницу между своим огородом и покупными овощами. К хорошему быстро привыкаешь.

Респект! Респектищще!

Только что, Бомба700 сказал:

Пипа подтвердит:crazy: у нее еще больше чешется.

Ага!  У ней чешется больше других! Сами видели )))

У меня - дача...

Поделиться сообщением

Антивор
2 минуты назад, Vega сказал:

Если надумаешь - вэлкам  к нам в Сибирь!

Спасибо, лучше вы к нам))

3 минуты назад, Vega сказал:

И место хорошее у вас.  Я б из такого ни за что

Так теперь и меня не вытащишь. Просто раньше, лет двадцать назад у нас была самая окраина Краснодара, деревня деревней, считай пригород. Хотя, до трамвая минут 8-10 неспеша и до автобуса 5 минут ходу, но - окраина все же. А сейчас - чуть ли не центр города уже. Штук пять микрорайонов поналяпали на бывших полях, стадион новый рядом..

Поделиться сообщением

Vega

Но - не путайте туризм с эмиграцией, как говорится))) Тяжкий труд на земле.

Это верно. Но все же самое то - когда свой дом, в нём  вода и отпление проведено. У нас в посёлке такие дома есть. Не то чтоб завидую, но... хотелось бы.

Поделиться сообщением

Vega
Только что, Ирма Лэр сказал:

Так.  Ирма,  ДВ - это где точно?

Я - с Дальнего Востока. Комсомольск, Хабаровск. :good:  А гектар... ох, боюсь эти гектары пораздадут кому попало..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Антивор
5 минут назад, Ирма Лэр сказал:

Ага, ваши все по-ходу к нам перебрались, теперь мы к вам :xaxa: Я здесь хабаровских спрашиваю - у вас там ваще кто остался-то? Серьезно, очень много из Хабаровска, Приморья, Кемеровской области и с нефтедобывающих районов, северных. Но последние всегда к нам по выходу на пенсию переселялись, а вот нынче молодежи много мигрирует. Все это хорошо, только наши бывшие власти (Ткачев и экс-мэр) от жадности напрочь забыли, что нужно перед интенсивным (крайне интенсивным сказал бы) жилищным строительством - создавать необходимую инфраструктуру: садики, школы, дороги и прочее. Домов настроили, а город задыхается в пробках, садов не хватает, в двух школах в прошлом году набрали в одной 19 первых классов, в другой - 20! Позор джунглям...

Поделиться сообщением

Ирма Лэр
Только что, Vega сказал:

Так.  Ирма,  ДВ - это где точно?

Я - с Дальнего Востока. Комсомольск, Хабаровск. :good:  А гектар... ох, боюсь эти гектары пораздадут кому попало..

Я из Амурской области. В Комсомольске мой отец живет с семьёй. А в Хабаровске вот недавно были проездом во Владивосток и обратно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Антивор

Ладно люди добрые, мне валить по делам нужно, всем доброго и удачного дня! Позже заскочу :koshkia-579:

Поделиться сообщением

Vega
Только что, Ирма Лэр сказал:

Я из Амурской области. В Комсомольске мой отец живет с семьёй. А в Хабаровске вот недавно были проездом во Владивосток и обратно.

Ура! Земляки! :yahoo:

Я в прошлом году побывала на родине. Примерно раз в десять лет получается, - причина одна, финансовая, увы...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ирма Лэр

Ага, ваши все по-ходу к нам перебрались, теперь мы к вам :xaxa: 

Наших много к вам едет, точно. Кто-то задерживается, кто-то возвращается. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Сейчас в сети   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Полный список)

• YandexBot(3)
    • Bingbot(4)
    • Googlebot(4)
    • Chrome(5)
    • Mediapartners-Google(1)